1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про смешариков

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем zerkalnaya, 11.12.11.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    LLLjolja, это банальность, ладно очевидность. Вопрос про факт. вы никогда не кричали ни на кого? Может быть вы и не плачете никогда? Я надеюсь, вы в единственном браке длинною больше 10 лет?
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На родных и близких - нет, не кричала. Ссоры в младшей школе из оперы: Дура. Сама дура. в расчет не беру.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    LLLjolja, я думаю вы уникальнгая женщина и я готова оплатить вам сеансы психоанализа, цену надо обсудить, если еще выполняется
    потому что это тоже много значит, кроме теории.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну в моем возрасте проблематично быть в браке 10 лет. Но за 4 года брака ни разу голос не повысила... Да и в остальных отношениях тоже. Как правило ссоры не успевают начаться, т.к. обиды и претензии не накапливаются, а обсуждаются по мере появления))))

    З.Ы. С нынешним МЧ ни разу не поссорились вообще... Хм.. Самой странно)))
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Кричу. Особенно когда молотком по пальцу попадаю. ;) Это не конструктивно, поэтому стараюсь на крик не срываться.
    Всем индифферентно.
    Давайте без понятий? Не стучать, а выражать гражданскую позицию.
    Ребенок из-за этого должен неполноценно питаться?
    Английская королева :)
    Для меня просто невообразима ситуация, когда я отвешиваю своему сыну подзатыльник. И мне отец подзатыльники не отвешивал.
    Личное пространство и время у ребенка тоже должно быть.
    Два человека обычно не ссорятся. Но стоит появиться третьему...
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Только брака уже нет. Врядли можно считать это положительным доводом.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    А плакать - это что то плохое? Даже я иногда слезу над грустными фильмами или песнями пускаю.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Брака нет по другим причинам))) Но с мужем остались друзьями и сохранили хорошие отношения)))
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я вообще не понимаю в какую пучину сложной логики вы меня пытаетесь затянуть. Брака нет, детей я так понимаю нет, есть хороший нескандальный характер. Поздравляю! У вас хорошие щансы,поговорим через 10 лет жизни с одним мужчиной, воспитании с ним совместно минимум одного ребенка до возраста когда он самообслуживается и может тихонько читать в уголке книжку.
    в что где когда помню был однажды вопрос про слезы. и там был типа научный факт. что люди плачут всегда от жалости к себе. Себя жалеть до слез - это хорошо?

    да про стараться уже всё ясно. Все стараются. А свекор мой говорит, что стараться надо в туалете. а вжизни не важно стараешься ты или нет. важно что получаешь по факту. А то эти старания часто отговорки и оправдания больше.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы человек-загадка. Прожили 4 года, детей нет, ни разу не ссорились, расстались "по другим причинам". Может вы кибернетический организм?
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Дай Вам бог такие хорошие шансы. Особенно в отношении детей. А характер и развод совершенно не связаны. Но Вам то с Вашим опытом 10-летней семейной жизни со скандалами не понять.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:09 ----------

    Еще один умник епт. да, детей нет, единственную дочку похоронила, спасибо роддому №2. Еще вопросы будут? Или сразу в пеший тур отправитесь?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    LLLjolja, Не надо так реагировать. Я делал вы воды по тому, что написано, я не Истинная, по ауре не умею читать.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ну вот, а начиналось про смешариков.
    LLLjolja, все не могут быть в курсе вашей жизненной ситуации.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Это просто замечательно. Смех и слезы - это естественные природные механизмы защиты психики от большого количества эмоций. А если эмоции постоянно сдерживать они потом выходят в виде крика и подзатыльников.
    Не все.
    По факту - на ребенка не кричу. Пока получается объяснить словами и без рукоприкладства. Ремень доставал 2 раза за 2.5 года.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    :-) Ну вот договорились. Стирайте, пока никто не увидел.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Доставал!=Бил. Две большие разницы. Что за привычка делать далеко идущие выводы?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Доставая, я думаю, не с целью кого-то покарать, а для демонстрации... своего рода фетиш.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    устрашение
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Вы так это говорите, как будто быть садистом-фетишистом это что-то плохое.
    Просто ребенок всегда должен иметь выбор между хорошим/плохим и делать его сам. Зато когда он утром начинает баловаться и не хочет одеваться в садик я ему всегда предлагаю - Одеться по хорошему или по плохому. Пока выбирает по хорошему. Не вижу здесь чего то не педагогичного.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Е...ть, вот это понеслось. С утра была тема-приколяшка, а потом, слово за слово...Такое впечатление, что практически любую тему, можно совмещать с темой "Ассоциативное словоблудие" :d
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любопытное Котэ, Любую, в которой появляются ассоциативные словоблуды.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ты что! Тут же лупить детей, орать и отвешивать подзатыльники!))) А то это все не воспитание, а баловство)))
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это как раз нормальная ситуация даже абстрагируясь от личной трагедии LLLjolja

    Люди вовремя разбежались чтобы потом 10 лет не орать друг на друга. Потому что это как раз и есть дурдом.

    По теме смешариков и иже с ними их смотрят и пристойные люди с детьми с пристойным воспитанием, другое дело что они занимают в их жизни как раз то место которое подобает-близкое к нулю. Ну глянул и забыл.

    Все прямо *бугагашеньки* как услышали про смешариков, а сами побежали галопом к телекам смотреть
    *интернов* со всякими *минутами славы*. Вот это отстой так отстой-смешарики отдыхают

    PS Плакатик и правда стремный
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Глянул и забыл - вполне обычная ситуация))) А вот ажиотаж вокруг всяких прибомбасов со смешариками иногда вызывает шок... Всегда любила киндер-сюрприз, но после того, как туда начали запихивать всяких винкс и иже с ними - стал раздражать...


    А это хто? Сорри, смотрю исключительно спорт-каналы по НТВ+, и те крайне редко.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:52 ----------

    Спасибо за понимание)))) Действительно, считаю, что лучше не доводить до скандалов длиной в года или отвращение и нежелание общаться друг с другом)))
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    Лучше когда детей забивают?
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Простите, вы сейчас про кого вообще? Про меня? Так вот я повторяю еще раз. Я живу в браке 10 лет и у нас бывают ссоры. Тут никто с опытом семейной жизни кроме LLLjolja, не отписался так чтобы утверждать что он прожил много лет в браке и при этом ни разу не поссорился с супругом. При этом
    LLLjolja, развелась и в браке была 4 года. Вы способны улавливать нюансы, или так увидели что-то свое и покатилось? Ссориться нормально. Превращать свою жизнь в ад - плохо. Давайте различать оттенки. А то ханжество и отсутствие жизненного опыта - это неприятная смесь. Хотя на этапе жениховства, наверное, тоже нормальный этап. Вы, кстати, сами-то сколько в браке и вашим детям по сколько лет?
    Дальнейшие вопросы вам я задам после получения ответа на эти.
    Мне вообще не нравится желание себя обелить. Да, я бывает болезненно воспринимаю некоторые вопросы в семейной жизни, и инициирую ссоры, да, я не идеальная мать. Я не понимаю зачем закрывать глаза на очевидные факты.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ссориться нормально. Орать и устраивать скандалы - нет. Разница только в этом. никто не сказал, что ссориться плохо и прочее.
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я просто невероятно счастлива. что судьба подарила мне встречу на форуме с идеальным в теории человеком. Я еще раз повторяю практика покажет так ли это на самом деле. Дальнешие ваши аргументы будут подобны этим, поэтому я не смогу разделить с вами это время. Но через лет 10 возможно у нас была бы новая информация. :-) До этого момента - увы и ах.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Может дело в окружении и воспитании? бабушка с дедушкой прожили почти 50 лет и НИ РАЗУ не орали друг на друга. Да, ссорились, но вот крика от них никто никогда не слышал... мама, тетя, дядя и прочие родственники никогда не орали... Или это для Вас не аргумент?))))
     
  30. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    LLLjolja, наверное, в окружении. Моя подруга кандидат математических наук замужем за доктором наук. Жалуется, что раздражает ее в некоторые моменты, она бывает повышает голос на него. Ничего все живы, и уже много лет, 2хдетей растят. Женщины они вообще вздорные недалекие создания в большинстве своем, всё больше убеждаюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:48 ----------

    Нет. Я идеальных людей не встречала. И нормально к этому факту отношусь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 16:58 ----------

    Давайте без обобщения. У нас вообще ТВ отсутствует, не подключен. Я имею право сказать что можно детей вырастить без смешариков и что их поддерживать рублем не буду?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:08 ----------

    а что такое по плохому?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 17:41 ----------

    Вот уже диагнозы. Сейчас еще психологи подтянутся, оттерапиируют как следует :-) Спасибо за приват, интересно. Только я не поняла по факту были ли у вас эпизоды выяснения отношений на повышенных тонах. Да или нет.
     
    Последнее редактирование: 12.12.11