1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абсолютная честность в отношениях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 04.07.11.

Вопрос в теме.

  1. Да

    25 голосов
    41,0%
  2. Нет

    29 голосов
    47,5%
  3. Затрудняюсь ответить.

    7 голосов
    11,5%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Недавно услышал от девушки такую фразу: "Я хочу чтобы мои отношения были абсолютно честными и искренними". Что искренними - согласен полностью и хотелось верить, что отношения могут быть абсолютно честными. Возможно ли такое, чтобы в отношениях была ТОЛЬКО правда, без
    "лжи во имя спасения"?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вполне возможно, только отношения будут недолгими. имхо :)
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Необязательно лгать, но иногда не стоит рассказывать всю правду. :)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Искренними - да.
    Честными - нет, невозможно. Не бывает стопроцентно кристалльно прозрачных отношений. Иногда нужна и ложь во спасение, и недоговаривание.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    люц, где ты таких находишь только)))) что ни тетка, то чудо в перьях)))
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    :secret: /мошт это жена уже, а не тётко/
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, они все сопливые просто. Прочла старттопик и мне вспомнилась моя одноклассница с монологом:
    "Если мой муж позволит себе мат, я уйду от него". Максимализм так свойственен молодым. Они и себя считают максимально способными на такие отношения. :writer:
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    И все голосуют "нет". Счас проголосую "да"... С оговоркой, про которую сказала выше. :)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет такого пункта в голосовалке "с оговоркой". Твое "да" зачтено, как "нет" :writer:
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В отношениях не надо "косячить", тогда и смысла врать не будет
    Думаю,что возможно,для этого надо над собой работать, но человек ленив по своей природе
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    НЕ НАДО над собой работать!
    Надо просто быть хорошим, добрым, честным.
    По теме: не знаю.
    (Вернее, наверное, было поставить вопрос: а ты - можешь быть абсолютно честным в отношениях?)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    и абсолютная честность не равнозначны. Никому она абсолютная не нужна. К абсолютам у меня, например, вообще отношение настороженное, вернее, не люблю я абсолютизм :d
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, что "ложь во спасение" - временная мера. вранье убивает отношения, даже если внешне они сохраняются. имхо
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Маленькая ложь рождает большое недоверие (с)
    Лучше получить люлей сразу и жить честно(у нас такая договоренность с мужем):d иначе, можно погрязнуть во лжи :delo:(ИМХО)
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это лишь в том случае, если во лжи уличат ;)
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    мдя, к вопросу о "культуре стыда" и "культуре совести"...
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну конечно)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Абсолютно честных отношений между людьми не может быть по определению!
    Да же между мамой и крохой 0-10 месяцев таких отношений нет. Для защиты малыша или каких-то еще целей, мама может называть вещи другими именами, показывать не верные вещи, называть что-то опасное "какой".... В общем, по сути, говорить не правду, а значит быть не честной.... Хотя, кажется, что может быть честнее отношений мамы и крохи ;)
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    приплюсуюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 13:59 ----------

    чета не поняла вашу логику.детям вру безбожно и "во благо".кажется,ТС поднимал тему про отношения между М и Ж?а это совсем другая история))
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это ты к чему? :wow:
    Ну, хорошо... Чтобы быть абсолютно честными, господа приверженцы данного абсолюта, расскажите своему мужу/бойфренду/жене/гёрле о своих бывших отношениях во всех красках, ничего не утаивая. И ощутите весь кайф абсолютной честности.
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    честность не подразумевает под собой навязывание не нужной человеку инфы)))если вопрос задавался,ответ был честным.вот и все.это не сложно)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я не вру
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=fUfH1UWE1Zc"]....про абсолютную честность....[/ame]
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    sovetnik, не передергивай.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    строго только если попросят - причем не раз.. :old:
    а то, бывает, так достают этими рассказами..
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это не другая. Это все отношения между людьми. И не важно, кем они друг другу приходятся.
    Я к тому, что если да же в самых чистых отношениях матери и младенца есть ложь (пусть и во благо), то в любых других она то же будет!
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а в чем будет кайф? единственное, что мне бы не понравилось, если бы молодой человек стал бы активно ругать своих бывших. а так - человек сумма своего прошлого, и его бывшие девушки сделали его для меня таким, как надо:).
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не верю ;) Или у Вас уже не младенцы, но и тут без этого не обойтись.... Да и не во лжи дело, а в честности. Можно что-то не договаривать, скрывать...
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Можно не лгать, боясь, что ложь откроется и будет стыдно. А можно - потому, что это противоречит твоим внутренним убеждениям.
    Всё-то разжёвывать надо...
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Тогда формулируй опрос/вопрос нормально. АБСОЛЮТНАЯ честность - это совершенная, безусловная (никаких условий), неограниченная конкретными отношениями, честность. Так какого ж ты считаешь, что я передергиваю? :iq: