1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фонтан на набережной города-героя! ПОЗОРИЩЕ!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DANTIST, 02.06.11.

  1. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Вот такой ужас встречает гостей города и его жителей в самом центре города-героя Волгограда у подножья музея-панорамы Сталинградская битва! Куда смотрят руководители не понятно! Но это ПОЗОРИЩЕ!!!
     

    Вложения:

  2. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    А ведь когда то это был прекрасный фонтан!!!
     
  3. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    да уж... стыд и срам!
    в Волгограде что-то начнет ремонтироваться только после того, как рак на горе свистнет. печально.
    скоро весь в руины превратится, как после ****ы :(
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А мне кажется это задумка чиновников нашей городской администрации,что был единый архитектурный ансамбль с Мельницей на Панораме :d
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    молодцы! скромно и со вкусом сразу построили руины :coolz:
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мне это место тоже крайне жаль. Я помню свое советское детство, когда там гуляли с родителями и бабушкой. А сейчас черти что. И фонарные столбы красивые по улице Чуйкова наполовину растащены давно. :(
    Зато чертовы храмы растут как на дрожжах.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    DANTIST, прямо капитан О. Я сколько там жил, в центре, онтан уже довольно долго был в таком состоянии.
    А вы создаёте тему, будто он вот только что в такое превратился.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Everwesss, Он тока что заметил)))

    За Горьковкой тоже "прекрасный" фонтан есть
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    DANTIST, Напишите, и отошлите фото губернатору, может поможет, с мусоркой помогло.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    будучи подростком я ходил в тот фонтан купаться...
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Думаю это не поможет. Фактически это уже давно не фонтан-это большая яма.

    "Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

    Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

    В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.
    "

    Кто нибудь из обитателей форума сможет оформить заявку на http://rosyama.ru ?!
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Сдается мне что это тоже не фонтан, а градирня
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да ни хрена этот фонтан никогда не работал нормально. Максимум пять лет. Точно такой же брат-близнец у бблки Горькаго. Не чинят и слава Богу. Народу меньше. И быдла как такового нет. Все на аллее. Я люблю туда понаехать, природу под пиво созерцать...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 17:41 ----------

    Ё! Пост Aniri не прочитал :)
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    понимаю озлобленность граждан, но надо ещё и понимать, что чиновники сидят на попе, а не ходят проверяют фонтаны. бомбежка всех структур явно бы помогла, если очень хочется видеть рабочий фонтан. писать, жаловаться и т.д. но таких будет единицы - остальные побухтят на форуме и разойдутся по своим делам. "А что, мне больше всех надо? Я все равно на Спартановке живу"
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    rezook,город почти миллионник, жаловаться будут единицы, так что шансов на восстановление нет. если только админ. города решит продлить набережную, то зашевелятся
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну это все понятно. но для чего создавалась тема? чтобы тупо побухтеть - ах и ох? тебе очень надо - делай что-нибудь, а не трынди на форуме. но российские бояре решили чисто слить в туман недовольство, а конкретных действий не принимать - "до нас все распилили". с таким подходом ессно будет бардак. как в головах, так и в стране.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    rezook, ппкс
    давайте устроим "день стольника" в честь реставрации фонтана - к дню города починим фонтан?
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я всегда жил на пражской, и помню в детстве мы в нем купались т.к. в жару тупо до волги не доходили, ништяк было))
    но по моему уже лет 15 он в таком состоянии, правда кого то только осенило)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 23:57 ----------

    +стомильенов))) у нас когда в подъезде в подвале прорывало трубы, а ав. служба их просто латала, хотя была очевидна необходимость их замены. Все соседи ходили и сетовали все время, однако когда было предложено писать письма всюду, подписи и т.д. у всех появились неотложные дела и сильная занятость. А ты гришь фонтан, люди даже в собственном доме ничо менять не хотят...
     
  19. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да, я и как многие гуляю с детьми около панорамы наверху, туда давно не спускался, но конечно все видел. Взял фотик и пошли с ребенком пофоткать безобразие. Вблизи это еще ужасней смотрится! Вспомнил тоже как там купался, как там народ все время гулял с колясками и туристы с Волги подымались мимо него. Вот только фотку тех лет не как не могу найти, надо по инету еще полазить. Конечно его уже ни кто чинить не будет! Тут панораму то не доделают, все латают да в зеленые сетки оборачивают! Тоже фоток много надо выложить! А у фонтана и мрамора нет и все трубы сгнили! Самое простое решение на жалобы это его засыпать! и все! Не знаю, надо попробовать жалобу написать!
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я малым в нем купалсо. Когда-то он работал, хотя и в то время уже разваливался.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну тебе тоже можно повозмущаца, дескать а чо у меня на Спартановке нет фонтана?
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тю, фонтан, вся набережная.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    хорошее сочетание))
     
  24. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    вообще-то это служебные фонтаны

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 23:37 ----------

    губернатор сам на пороховой бочке...
    и вот причина...
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Какой мрамор? Он гранитом был обложен. А трубы в прошлом году спилили.
     
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    и из-за этого в городе не должно быть ни одного типа "фонтана"? город становится все более унылым... тьху!
     
  27. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да это не важно, важна суть! Разбомбили весь город-герой в мирное время! Удивляюсь как еще 16 этажку политеха и гостиницу достроили после стольких лет стояние под дождями и солнцем!
     
  28. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    построй фонтан
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Если у тебя есть фонтан, закрой его. Дай отдохнуть и фонтану" (с) Козьма Прутков (иногда сокращенно КэП)

    Уже выполнено