1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Т.е. если вдруг все учителя станут такими же гениями как вышеперечисленные и также много будут трудиться, то все будут жить "некисло" (грубо говоря иметь доход например 100тр/мес) ?
    Ну, допустим это будет так (хотя это ессно бред), но тогда нафуя нам такая власть при которой чтобы жить нормально, нужно мало того чтобы с мозгами повезло, так еще и трудоголиком быть?

    Да кстате, вы спросите у перечисленных вами учителей, как они относятся к путину.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Pershing-2, Коммунисты уже не те, как ты не понимаешь этого? Они только языком молоть мастаки.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а потому что если будешь много думать, ты этот шаг вперёд никогда не сделаешь. так и будешь сидеть в той жопе и думать и завтрашнем дне. я ж тебе говорю, ситуации разные бывают. иногда есть возможность обдуманных решений, иногда важно просто действовать, как на пожаре
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    сейчас "Тех" вообще не существует. сейчас вся оппозиция, которая в телевизоре, - "Удобная". это как раз к вопросу об альтернативе. мне вообще по большому счету не важно как зовут президента, главное чтобы он хоть что-то для страны делал.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а при чем тут гении то? и что за цифра 100 тыров - с потолка? вряд ли перечисленные мной учителя получают по столько. сколько человеку не дай - ему все мало - ведь всегда есть и квартирка пошире и курорт получше и телек побольше и мяско без кости.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще эта тема изначально холиварная. и тут будет чёткое деление на тех кто живёт хорошо благодаря существующе власти (а кто у нас щас живёт хорошо, все знают) и на тех, кто считает, что при какой-то другой власти ему было бы лучше. первые со вторыми не согласятся никогда. диалог не имеет никакого смысла
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Жить люди стали лучше. Это так. Но отнюдь не благодаря, а вопреки.
     
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    чем Вы можете это доказать? (я про лучше, а не про вопреки)
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    посмешил :d
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ну я, например, не помню, чтобы в девяностые простые студенты толпами в Штаты на лето ездили. Кинотеатров стало больше. Молодежь с дешевой водки и портвейна на виски и текилу перешла. Айфоны, ноутбуки сейчас не редкость. Больше иномарок появилось. Пенсии тоже выросли. Конечно это все не повсеместно, но это то, что вижу я в своем окружении.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Лучше жить не стали. Этим и опасно пологое падение, к нему можно "притерперься". Усиливается социальное расслоение. Богатые - богатеют, середнячки (они-же основные пользователи интернета) немножко ужались в расходах, поэтому на них особо и не отразилось, а бедные - стали еще беднее.
    Демографическая ситуация является наиглавнейшим показателем.
     
  12. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    и что? если по пунктам:
    - Штаты - тогда это просто не было развито,
    - кинотеатры, айфоны, ноутбуки - это просто результат технического прогресса, тогда были пейджеры и пк, а у детей томагочи,
    - иномарок появилось больше бюджетных, потому что российские машины стали стоить почти столько же (для примера ваз 2107 в 98 году перед кризисом стоил 27 тысяч российских деноминированных рублей, сейчас он стоит 200 тыс.). "Шестисотых" Мерседесов в 90е было тоже прилично. и к тому же многие из этих иномарок - кредитные, тогда этого не было.
    - про алкоголь - алкашей (с водкой и волжанином) и сейчас прилично. просто Ваш круг общения приходится на более-менее состоятельную молодежь, такие были и в конце 90х. могу привести обратный пример - в начале 90х был огромный выбор импортного (может быть конечно поддельного, но не суть) пива по умеренным ценам. сейчас тоже пиво стоит просто космических денег (от 100р за 0,5).
    - пенсии выросли, цены выросли, инфляция. жизнь моих бабушек не изменилась - на курорты ездить не начали.

    в основном все вышеперечисленное - просто результат технического прогресса и вовсе не является результатом работы руководства страны.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня сын простой студент, почему-то не едет. :) И не знает никого, кто едет.
    Кинотеатры сначала все развалили и закрыли, потом построили заново. Можешь по Волгограду посчитать. "Мир", "Победа", "Нефтяник", что там еще?
    По поводу потребления - кредиты, кредиты, и еще раз кредиты, они развращают. Народ в долгах уже по грудь, скоро будет по ноздри, брови, а потом будет ппц.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    а я за "зюзю", понравилась его речь недавняя...
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Блин, ну а я что написал?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А щас что все студенты на степуху в штаты летают?:wow:

    На бурду типа "пиво" и бурду типа джин-тоников перешла. Плюс наркоманов стало больше.

    Это называлось "Научно Технический Прогресс". К нам никакого отношения не имеет. Плюс рост коррупции.

    7200 у моей мамы после последнего повышения. Только все повышения сьедаются ростом цен.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не все, но многие. Я летал, мой друг раз пять-шесть летал, еще другие друзья летали. Это только в Штаты. А еще другие заграницы. Сначала за родительские деньги, потом за свои. В девяностые такого не было.

    Мое окружение с этого начинало, сейчас не потребляет. Насчет наркоманов не знаю. Двое друзей лишь раз пробовали кокаин. Оба сейчас вообще ничего не курят и абсолютно не пьют алкоголь. В детстве встречал шприцы в подъездах, сейчас — нет.
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну так это к теме обсуждения никакого отношения не имеет. и это не является показателем улучшения жизни. показательно было бы, если например среднестатистический человек ездившей в 99 году на шестерке, сейчас бы пересел как минимум на тойоту или фольксваген ценой тысяч так за 700, купленную легко и за наличку, и таких примеров было бы множество. или если бы все из разваливающихся хрущевок переехали бы в новые квартиры в новых комплексах.

    так работать же а не отдыхать. а то такое чувство, что некоторые не понимают о чем речь.

    я шприцы вижу и сейчас.
     
  19. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Я за Путина, но против существующего режима, т.к .он к Путину отношение имеет посредственное. Надо было в опрос поставить вопрос про Медведева. Про режим Путина года через три будет ясно, когда он станет президентом и установит свой режим.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Жесть! Телика насмотрелся? Как Путин с Медведевым играют в "плохой-хороший полицейский".
    Да Путин с действующей властью рядом не стоял. Ну подумаешь был президентом и премьер-министром, фигня какая. Ну подумаешь, Медведа всем сосватал, как дружбана и чОткого пацана.
    А теперь на прямой вопрос они отвечают, что у них все согласовано, а по углам шепчутся вразнобой - Медвед нагнетает еще больше тупизма, а Путин насквозь пронзает его здравым смыслом. Арлекины, мля.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 12:41 ----------

    Просто наркОты из твоего подъезда уже сдохли или сели, а новые живут в соседнем подъезде.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык вроде как в следующем то году уже на престол вступить должен:d
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это вы так тонко пошутили что ли?
     
  23. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    +1500
    В дополнение , так, заметочка , почти мелким шрифтом
    http://www.regnum.ru/news/polit/1389868.html

    ВВП молчит по этой теме, как в рот воды набравши
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А какая альтернатива?
    Лимонов? Или другие лица нетрадиционной ориентации?
    Или может кто хочет правозащитников у власти?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я помню как я жил в СССР. Чем я питался, как одевался. Я помню вкус сосисок сделанных из мяса. Я помню вкус настоящего тархуна. Да и в одежде проблем не было. Или наличие адидаса есть показатель качества жизни? Все остальное, есть технический прогресс.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну и хорошо, а то надираются как свиньи, а потом им демография с экономикой плохая...
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    hasslich, вопрос-то ставится иначе. Он предлагает сравнить ельцына и путина.
     
  28. 888

    888 Участник

    375
    1
    Детская голосовалка
    Типа, кого больше любишь: маму или папу???
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Dimm_On, стопицот!
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну а то! Он там всю жизнь походу, уж пора бы хоть одну речь нормальную сказать, да и ту по бумажке читал...