1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте как поступить?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Anfisa, 24.04.11.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, кагбэ мальчик-ябеда не подразумевается?)))) У которого мама приходит все траблы решать?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в общем, грустно все.
    как всегда, все разбираются в медицине, юриспруденции и воспитании детей.
    а на самом деле...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я от определения слова ябеда по половым признаком, для мужественных мужчин есть не менее прекрасный заменитель - стукач :_))
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    У меня тоже, я тоже помню школу. И если их понятие этики и морали (а также и чувство эмпатии) не совпадает с нашим - это не значит, что у них этих понятий и чувств просто нет. Это не так! Они другие, да, но они есть!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Внимательно я прочитал. Просто слишком витиевато высказался. Прочитал сейчас свои слова - и правда выглядит как речь о разных мальчиках:d Прошу пардону.

    Разве я что то утверждал? Только то, что битие - уголовное преступление. Вы же не будете с этим спорить? Или я и правда настолько юридически безграмотен?

    Разумеется.

    Так то оно так, но согласитесь, что это ни грамма не оправдывает насильника?

    Ну давайте тогда например милицию упраздним - чего она борется с ветряными мельницами, да еще и за наши деньги? Давно доказано, что наличие милиции никогда не мешало существованию преступности.

    Дело ведь не в том, чтобы изменить мир. Дело в том, чтобы не дать твориться неограниченному произволу.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фиг там.
    как знать...как знать...именно п этой причине счас очень редко петушат на зонах тех кто по 131 и выше заезжает, очень всё неоднозначно...
    где произвол-то??
     
  7. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    sp_r00t, не драматизируйте ситуацию, подростки пимеривают будущие неформальные роли в обществе.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а чЁ не так то??,я лично помню как инспектора по делам несовершеннолетних зовут,- Гвоздева Елена Камиловна и как она при инспекции нашей школы меня одного из первых вызывала:d,и как переодически ходил к ним в отделение вместе с матерью:),а если какой (кипишь с селитрой, драками и битыми стёклами),то были моменты, лично,-домой приезжали:d.1992год я в девятом классе учился.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, скажем так...я очень плотно общался с инспекторами пдн, дзержинского района, ну так вот, тут ситуация почти как с зоной, лучше от постановки на учет никто не становится, либо сам перебесится, либо пойдет жиганить...единичные примеры обратного, да-да, именно единичные, лишь подтверждают тезис...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 14:20 ----------

    ps и это я еще к тому, что тогда в ПДНе, еще работали: коня на скаку остановят...а счас блин педагогический факультет млин.
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    у многих "умников" и детей то нет.:d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, в гости сходить не хочешь к своей так сказать воспитательнице в законе :_))
     
  12. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Зато более трезвый взгляд на жизнь:)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ничего не драматизирую. На детские поступки нужно смотреть сквозь пальцы ровно до тех пор, пока они (поступки, а не дети) не становятся взрослыми. Когда девочка-подросток примеривается к будущему материнству играя в куклы - это нормально. Когда же она для этого начинает трахаться с первым встречным - это уже плохо. Когда мальчики играют в ****ушку и там в "командиры" попадают мальчики с развитыми качествами лидера, или когда играют в коллективные игры типа футбола, где тоже примеряется здоровая взрослая конкуренция - это нормально. Но когда они для этого устраивают мордобой - это недопустимо. Конечно и мордобои и трахи были и будут, но если начать на них смотреть как на нормальное явление, то мы сами поразимся масштабу этих явлений. Вот тогда то и можно будет считать это драмой.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Точно. Согласен на все 100%.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 14:29 ----------

    За что, за то? ;)
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ты знаешь где она сейчас работает???.Кстати то,что я "перебесился" и в дальнейшем "взялся за ум",во многом благодаря ей.
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не соглашусь)


    присоединяюсь.о том спорю

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 14:33 ----------

    ойёёй,вы сечас умнику nosferatos всю теорию порушите о невмешательстве)))ну или припишет вас к исключениям единичным из единичных))))
     
  17. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Девочки-подростки рано взрослеют, поэтому у них, как правило,
    Нет я не спорю, все хорошо в меру, и мордобой порой полезен.
    Но тут просто как я уже писала, у нас растет немного инфантильная молодежь, именно из-за перегиба в сдувании пылинок.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да адрес её вроде как есть, один человек в области значится с таким фио.
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну конкретно обсуждаемая ситуация же не подходит под "сдувание пылинок"...да и мама не обижаемого мальчика донесла инфу до клас.рук-цы же
    или вы просто поговорить?))))
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Сколопендра, ваш сын молодец!

    как человек, "немного поработавший в системе образования", может расскажите кто ж такие ябеды-стукачи в школе и ботаны?
    я в 1-й класс пошла в 91м. и до самого 9-го наш класс был разделен на тех кто пьет-курит-дерется после школы - "нормальные" и те кто по вашей классификации "ботаны" и "зубры" - это те кто идут домой или в каки-нить секции и учатся на все 5-ки. я из второй категории. меня лично, помню, 2 раза вызывали подраться после школы. первый раз сказала что приду - а сама пошла спокойно домой. второй раз сказала в ответ девчушке, что ещё раз докопается до меня - пойду скажу её маме что она лесбиянка и пристает к девочкам. не знаю почему выбрала именно лесби. но сработало. больше этой братии смелых до меня не было дела. Но меня исподтишка никто не бил. а раз герою этой темы уже достается - надо учиться правильно драться, как сказала Сколопендра.
    ps прошло много лет. но даже с момента поступления в универ стало ясно. кто из нашей школьной братии "******" и остался сидеть дома, никуда не поступив, а кто нормальный:spy:
     
  21. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    нет я просто ответить)))))))))))))))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот он, ботанизм...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во многом благодаря тем, кто разделяет Вашу позицию.
    Кстати, пока еще это не правило.

    Мы по разному понимаем этот термин.
    Под мордобоем я понимаю не физическое насилие, а насилие, связанное с унижением личности. Дать в морду хулигану, обижающему девочку - это не мордобой.

    С этим я согласен.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ааааа....ну да....молодежь нынче не таааа))))не то,что мы были)))))
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Tail, вы за меня классификацию подвели, и это не моё мнение, а ваш личный печальный опыт))) Я училась на пятёрки, занималась всякой самодеятельностью, пела-танцевала-рисовала и др. и пр., тянула все домашние дела, т.к. родители дома практически не появлялись - работали. У меня всегда были друзья. Меня не звали драться. Даже когда мальчики оказывали мне больше внимания))) И мне не приходилось угрожать и шантажировать, чтобы сохранять свои позиции.

    Почему вас, кстати, драться звали?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как вас всё-таки тянет в Д`Артаньянизм...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 14:47 ----------

    скажем так, революция в миниатюре, быдло самоутверждается через интеллигенцию :_)) :_))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, а потом интеллигенция вырастает и самоутверждается через весь мир))) Полжизни с комплексами борется. И такое бывает, никого конкретно в виду не имею)))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то так, причем данную мотивацию быдла, 90 процентов интелегенции воспринимает за единственную верную.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дартаньянизм в моем понимании это спасать подвески и вчетвером осаждать города, обороняемые целой пехотной дивизией.
    А заступиться за обиженного это тривиальный поступок. И привел я этот пример, потому что видел, как мой сын так поступал. А он совсем не Д'Артаньян, а обычный мальчик, даже очень тихий.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм, а если его отвагинили за дело, этого обиженного?? :_))