1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 22.03.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, насколько Вы понимаете разницу между конкретным телефоном (даже не маркой) и операционной системой? Мы тут про симбиан говорим, а Вы на нокии зациклились...
    Кстати
    Это то, что я узнал впервые от Вас, а сам с этим не сталкивался ни разу. Если Вы часто роняете телефон, то при чём тут, во-первых, сам телефон, а во-вторых, его ось?
    Кто Вам мешает его упорядочить? Кривые руки и недомозг?
    Это аще перл. У Вас есть мандат на отстаивание интересов простого народа? Я вот тоже "простой народ". Однако, пользуюсь телефоном под симбиан и доволен...
    А Вы не покупайте телефон с прикрученным сервисом, во-первых, и не вижу по прежнему связи между маркетинговой политикой и операционной системой, во-вторых...
    Сродни "простому народу"...
    Многие авторы не пишут софт пол юниксы и макОС. Это же не говорить о смерти этих систем?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Покажите мне читалку PDF, которая умеет предзагружать страницы и обрезать поля?
    Читалок то много, а вот проработанных...
    Или что там с программами для навигации?

    Зачем пользователь должен делать работу производителя?

    Сервис заложен в цену телефона.

    Плохо. Сервисы - часть ОС. Зависят от МП. Выпуск сырого продукта - тоже зависит от МП. Подтасовки в рекламе - тоже МП.

    Зачем нужен прикладной софт под юниксы? У них цель другая. А мак наоборот набирает проценты.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мы не о телефонах, а об операционной системе...
    За тем, что мне меню моего телефона кажется логичным и удобным. А возможность управления им позволяет помещать ярлыки вновь установленных приложений в те папки, которые на мой взгляд более для них подходят.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 16:20 ----------

    Сидеть и ******* на них, верно. А как быть с макОС, под которую приложения тоже пишут не все программисты..?
    :wow:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Операционная система заложена в стоимость телефона. Сервис - в операционную систему. Так лучше?

    Нет. Использовать по назначению. А теперь вопрос: зачем прикладное ПО в серверной ОС?

    Она развивается сейчас, медленно набирая проценты. И под нее много качественного софта.

    Пример: Приложение AppStore является одной из основных стандартных программ iOS. И она работает на уровне(root), на который остальные прграммы(mobile) без взлома не попадут.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скажите, пасьянс "Косынка" - это составной элемент ос Виндоуз?
    ?
    Ну, на этот вопрос я даже затрудняюсь ответить... Его, конечно, уже не сотрёшь, но больше Вы его никому не задавайте.
    Это Вы макОС имеете в виду, ага... Вы представляете? Под симбиан сейчас тоже много качественного софта! Не верите мне? Загляните сюда. Там, правда, регистрироваться нужно, но оно стоит того. Посмотрите, с какой периодичностью обновляется лента. Кое-какие программы обновляются даже для ветеранских осей (6-7-8), которые ещё 5 - 6 лет назад выходили...
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Читаю сейчас данную тему с симбиана, и пишу с него. Сравнить с другими не могу, ибо редко меняю телефоны.
    Но вот имхо:
    1.Многозадачность. Реально могу делать кучу чего одновременно.
    2. Настраиваемое меню. Хотя хотелось бы больше свободы.
    3. Скорость. Тормозит только ява.
    4. Нормальная синхронизация с компом. Правда писисьюит лучше снести сразу. Дрова то останутся.
    Это были плюсы, а теперь минусы.
    А. т9
    Б. Сертификаты. Идиотизм внатуре.
    В. Кривосляпанная файловая система. Хотя со временем привыкаешь к
    папкам непонятного назначения
    Г. Прием файлов через бт в тело тлф в сообщения. А если я фильм хочу скачать.

    Можно долго перечислять, но это то что первое в глаза бросается.
    Из нейтрального. Приложений, которые хорошо заточены под систему очень мало, а бесплатных совсем мало. Из сторонних пользуюсь только двумя.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вольффф, отвечу на несколько пунктов

    Поддаётся дрессировке. Тем более, что зависит от собственно марки телефона, а не от оси. т9 бывает и без всякой симбиан.
    Да, проблема, но очень легко устранимая. Если не знаете, научу, как...
    Вас сильно эти папки беспокоят? Там всего три - четыре от силы каталога, которые Вам, как пользователю нужны...
    Можно найти блютус, поддерживающий дрова майкрософт, тогда сможете блютусить через синхронизационный софт (РС-сьют либо Ови-сьют, кому что нравится больше). Либо же, в настройках сообщений настройте место хранения на флэш-диске, и будет Вам счастье.
    З.Ы. Даже пылесосом надо пользоваться уметь.
    З.З.Ы Качать фильмы по блютус (да хоть даже через дата-кабель) - это занятие для экстремелов... Либо для тех, кто никуда не спешит. Для этого есть кард-ридеры.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Однозначно.

    Вопрос однозначный. Я пользователь линукса со стажем 7 лет и меня сложно обмануть на эту тему.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ясно всё с Вами.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Чик Атилла - толстый тролль. Но был повержен грамотной аргументацией. Кстати может кто то мне подскажет где найти и как обновить в телефоне словарь т9. Я уж молчу про термины, но он простого то не знает. А кверти версии да, именно этим и бесят. Почему некоторые кнопки надо выбирать с меню. Кверти значит все, на каждую букву своя кнопка, а так суррогат получается. Я понимаю конечно что они не виноваты, но смысл теряется..
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Саня-777, вот тут очень интересный и насыщенный материал по теме. Изучите, пожалуйста, внимательно.
    Если написанное не покажется Вам достаточно убедительным, есть масса аудио и даже видео материалов на ту же тему.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чик_Аттила, начал крыть матом, когда закончились доводы, а попытки обмануть не вышли? А когда нибудь пробовал признавать свою неправоту?

    НА 8 симбе в настройках BT настраивается. В 9 убрали?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Он наверно имеет ввиду не то чтоб сообщения были на флэшке, а чтобы файлы мимоходом сообщений шли сразу в папку на флэшке.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чуваг, чтобы расставить всем точки над i и прояснить для себя и окружающих, кто ты есть в этой теме, поясню, что речь шла о настройке сообщений.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Чик_Аттила, Автопортрет? :hah:
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Digger34, сливаетесь вслед за двумя предыдущими ораторами?
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Чик_Аттила, все в данном топике кроме вас уже поняли, что вы толстый симбанокиевский тролль:d Любите симбиан на полную катушку, у вас мало времени, ибо как ни крути ему кранты настают :eyes: Потом придется переходить на любовь к ноклам за 1000 рублей (с фонариком!!), в этом сегменте их позиции ещё довольно сильны:gigi:
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Обоснуйте Ваше утверждение?
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Тут уже его обосновали сто раз, и не только тут. Ежели с буквами проблемы, то гуглите цифры, они нагляднее :gigi:

    На 2011-й год у них голяк, до конца года никаких анонсов ничего принципиально нового не будет, за последние несколько месяцев показали три "новых" телефона, причем новое в них только название. Полумертвый сониэриксон и то больше выкатил.

    Вопрос на засыпку: вы знаете откуда пришел новый CEO ноклы? Из майкрософта, уж он то разовьет симбиан :pop:

    З.Ы.
    s40 тоже под раздачу попадает, 6700 прекратили производство, а замены никакой нет и не предвидится, весело :spider:
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Интересно, чем?
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Конечно бывает, тоскую по Сонерикам, пополняй хоть до усрач... до бесконечности, у нокии же старое стирается, новое на его место ставится, и хрен что с этим сделаешь.

    . Да знаю я как, начитался и даже попробовал, вот только накой мне этот гемор нужен...
    ну я же сказал что уже привык

    если я найду в доме свой телефон, то найду и блютуз (как правило они в одном корпусе)
    эт че за хрень такая нерусская, я что похож на сферического линуксойда в вакууме?
    как я написал, их лучше сразу снести, ибо из двух зол выбирают кому что нравится.
    а вот нет там таких настроек, так то.

    Нет, я конечно понимаю, что ни одна система не идеальна, наверняка и у андройда и у "какойто фруктовой компании" и у всех остальных есть и плюсы и минусы, но:
    минусы остаются минусами, какая бы в целом хорошая система ни была.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Таки у нас тема про нокию или всё же про симбиан?
    Готовы выкатить пиваса, если я покажу, как это настраивается в нокии? И это, опять же, фишка не оси, а (тссс...) телефонов Нокия...
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    так одно с другим ассоциируется :)

    А давайте, но при условии что ничего качать из инета не надо, и с компом соединять тоже не надо.

    может быть может быть, но толку то....

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 01:55 ----------

    Хха, смешно. сообщения>Настройки>текущая память>карта памяти. Проверим, век живи век учись

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 01:56 ----------

    Чик_Аттила, вы это имели ввиду? :)
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы избавляйтесь от навязанных ассоциаций ;) Говоря о симбиан, следует уточнять, о какой платформе идёт речь - S60 (в нескольких редакциях) или о UIQ - UIQ3, говоря об S60 стоит конкретизировать, какие модели имеются в виду - Nokia? Samsung? LG? Да и UIQ - UIQ3 - это сони-эрикссон, моторола, ещё что-то там менее распространённое... И не стоит путать фишки телефонов с фишками ОС. У моторолы, например, т9 отродясь не бывало, там совершенно другой механизм ускоренного ввода - iTap, а у сони-эрикссона - т9. И таи, и там симбиан, и там, и там одна платформа...
    Именно это я в виду и имел...
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Такой троллинг не интересен совершенно. Напоминает анекдот про "Папа, где море?":hah:

    Вот это всё и можно отнести к "менее распостраненному", причем во много раз менее распостраненному чем нокла, так что все (кроме тех кто пытается бездарно троллить:eyes:) прекрасно понимают о чем речь безо всяких уточнений;)

    гг, ещё один гвоздик в крышечку:gigi:
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чья бы, как говорится, корова...
    Да неужели?
    Ну да, ну да... iOS...
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Чик_Аттила, ios особый случай, вы взрослый человек, должны понимать.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    LAN54, что именно, простите?
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Некрасиво поступаете. Ай яй яй... Понимать должны что будущее за андроидом и производными... И лучше бы это понять нокии. И если смотреть ссылку лана то думать им надо быстрее.