1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние полуфабрикаты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 26.01.11.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А где берете?Я уже сто лет не видел,чтобы их продавали.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим Х., в МАНах продают, небольшой пакетик сушеных грибов, грамм 50 там.
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Видел такие,но как-то из вида упустил.На этой неделе будем лепить,попробую немножко грибных для себя сделать.Но все-таки добавлю вешенок,коль уж они есть у меня.Вешенки природные тоже очень вкусные.
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Немного оживлю темку:).У нас произошло обновление ассортимента.По просьбам людей,не являющихся поклонниками баранины,стали лепить пельмени "Сибирские"(свинина-говядина).Пельмени вкусные,сочные,народ доволен.Поклонники баранины берут и те и другие:d.Кроме того запущен пилотный проект под названием манты"Русь":d(свинина-говядина).Тоже сочные,людям нравятся,но требуют пароварки или мантоварки.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вадим Х., вкуснее получается чем у корейки, которая торговала на базаре, который был на бульваре - рядом с сбербанком?
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вкуснее чем у корейки может быть лишь у грудинки :d
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вадим Х., пишусь на 2 килограмма, если сделаете рейд.
    И + кнакеры, 8 штук.
     
  8. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    lange,
    Не помню корейку,помню женщину,которая продавала в пустых блоках из под сигарет.Если она,то манты такие.Даже форму делаем "Лодочкой"

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 21:31 ----------

    tauro,
    Рейд до центра будет в субботу.Пельмеши будут,а вот с купатами пока туган,надо за кишками ехать.Поэтому в другой раз.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки где и кто пельмени раздает? :lupa: Самолепные? И что такое кнакеры? Мне тоже нужно!
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дак ведь не в форме дело :d
    уже и базара того сто лет нету, и ту продавщицу с тех же пор не вижу - а как вспомнищь - слюней полон рот..
    всего было в меру - и тесто классное, и мясо хорошее, и сок - выше всяких похвал..
    я у нее этих мантов не меньше, наверное, трех сотен съел..

    Вадим Х., подкиньте координаты в Красноармейске - тоже хочу вашего продукта попробовать.
     
  11. Вадим Х., пишусь на полтора Уральских и полкило Сибирских.
    как только кишочки появятся- на меня штук восемь купат.
     
  12. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    хочу попробовать ваших купат
    мне 8шт
    и пельменей свинина-говядина-2кг
    Центр-Цум
     
  13. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Нестоличная штучка, revresbo и другие, я думаю, Вадиму будет проще (а всем остальным интереснее) если вы будете писаться в личку. Тем более, что тогда про вас точно не забудут, когда появятся кишочки ;)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ждем с нетерпением.

    johnson, чего тут личиться, видите, какая обстановка напряженная:

    Неправильно я назвала эти колбаски.

    Zazell, пельмени реально вкусные и очень хорошее тесто. А колбаски - просто как в ресторане.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, написала Вадиму в личку. Сижу голодная...
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, терпи, до субботы рукой подать))):d
    Я собираюсь представить пельмени на суд маминой тетки, которой 81 год. Она жутко привередливая и ест только домашнее. Колбаски тоже представлю, как получится купить.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, а я своим представлю! скажу сама лепила!:eat: /надо руки в муке измазать.../
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    tauro, тогда другую тему в "Продам", а здесь Вадим пусть рецепты с фото выкладывает
     
  19. johnson, Вы библиотекарь?
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да пусть тема будет,правда не успеваю фоткать и писать,но что нибудь постараюся вывесить.

    Это точно.Еще классные были у Андрея на колхозном рынке,я его изредка вижу,хочуспросить его рецепт.У меня долго манты не получались,я уже даже перестал пробовать делать,но все-таки "тех"мантов очень хотелось.Ничего,еще поэксперементировал и получилось.Рецептик в папочку записал,люди довольны.Только есть их неудобно-руками в вертикальном положении,тогда сок не вытекает на тарелку.

    Нестоличная штучка,
    Понял,заказ принял:).

    revresbo,
    Купат пока нет,а пельмешей завезу.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вадим Х., мы тоже в очереди на купаты. 10 штук, как будут.
    з.ы. буду родственника кормить :)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дачтожэтотакое.... Буду утешаться тем, что скоро пост.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Жесть! Домашние пельмени покупают! Чо их там лепить-то??
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Их там тесто месить, раскатывать и фарш делать. А лепить - это да, мелочи.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наконец-то попробовала пельменей! Просто супер! Выше всяких похвал! :sla:
    Мясо мясное. Тесто тонкое (но юбочку можно было и поменьше).
    Вкусные!
    Буду брать еще.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    купаты мы брали. вкусно.
    пельмени буду лепить пока сама....а скоро еще и манты, благодаря одному из участников дискуссии :girl2:
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    B]Zazell[/B],
    Спасибо за отзыв!
    Чтобы тесто во время варки не морщинилось и не рвалось,при раскатке мы его подсушиваем.Чем тесто суше,тем тяжелее слипаются края,из-за этого приходится сдавливать посильней,чтобы во время варки шов не расклеился.
    Спасибо!У нас кое-кто купаты вместо шашлыков берет и на решетке жарит,гостей удивляют:),
    Попробуйте мой рецепт с баранинкой.Если свой рецепт есть,выкладывайте-будем пробовать.
    Вообще вещь суперская!Только есть неудобно.На тарелке сок вытекает,а если вертикально,то сок остается в нижней части,и когда до середины доходишь,начинает наружу фонтанировать:d.Я недавно всю футболку уделал:d.Но вкусные...
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А у нас опять обновление ассортимента:).Для любителей рыбы запускаем третий вид пельменей-"Рыбацкие".Состав-щука,сало,лук.И еще одна новинка-котлеты "Щучьи".Состав-щука,сало,карт.,лук.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вадим Х., а где можно сделать заказ? я бы все взяла попробовать (кроме пельменей с рыбой)
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я тоже буду заказывать. То же, что и в прошлый раз + купаты. КУПАТЫ!!! Есть теперь они?