1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОКА в Лас Вегасе

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 19.01.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    14.1.2004 ОКА в Лас Вегасе
    Закончилось Autoshow Los Angeles 2004, традиционно проходившее в начале января. Самая сенсационная премьера, на взгляд LADAONLINE, - презентация автомобиля ОКА.
    Продвижением автомобиля ОКА в Америке занимается OKA AUTO USA, начавшее свою работу в ноябре 2002 года. А 21 декабря открылся сайт компании www.okaauto.com на котором представлна обширная информация – от истории создания автомобиля, иллюстрированной массой фотографий до полного перечня предлагаемых вариантов автомобилей и дополнительных опций. Цены, конечно несколько повыше, чем в России: OKA RACE (Slalom) - $5 000, OKA RACE (Rally) - $6 000, OKA RACE (Pro - Rally) - $9 000. Свобода, компактность, экономичность этого мини-автомобиля – главные преимущества, которые должны привлечь американцев. 11 февраля 2003 года в Лас Вегас прибыли первые три автомобиля OKA RACE. Январь 2004 - OKA RACE –участница Autoshow Los Angeles 2004.
    ОКА завоевывает Америку. Еще немного – и появится следующее поколение автомобиля - ОКА -2, с которым россияне успели познакомиться в 2003 году на автосалоне в Москве. В конце 2003 года на АВТОВАЗе уже изготовлен ходовой макет, имеющий все узлы механики. В 2004 году будут изготовлены первые прототипы «ОКИ-2» для испытаний и доводки.
    Взято отсюда: Особенно меня порадовала цена окушек.:crazy:
     
  2. Им бы туда Уазик наш родный,ковбои чёртовы!!!!:alc:
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Румпельштилцхен Тогда Хаммер уже никто не захочет, а Ока, побьёт все продажи Мини Куперов! ;)
     
  4. Pashok Хаммер курит по сравнению с Уазиком который в одной тюнинговой фирме у нас переделали,,,у него одни калёса стоят только 2000$, диски на нём 22`
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Румпельштилцхен

    Базара нет, я видел тюнненые козлы, это бомба!!! Хаммер курит бамбук!;)
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Лет тридцать назад в Канаде жигули продавались...
    Но, продавать тачки в Америке по цене выше, чем в России - это утопия.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    regent

    Я не знаю, как их пропустили по стандартам безопасности и выхлопа, наверное постарались улучшить эти 2 фичи, вот и цена поднялась, + заработать то всем хоцца! Кста, не знаю как в Канаде, но в США даже Пыжики, Рено, Опеля и шкоды не пускают из-за непрохождения стандартов! О, какие!:frustrate
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Pashok
    А Wrangler в полном снаряжении видел? Козликам такое пока и не снилось...
    Ну, а с Хаммером уазики сравнивать - вообще смешно (разве, что не с самим Хаммером, а с его кухонным прицепом :haha: ).
    [​IMG]
    [​IMG]

    regent добавил [date]1074565674[/date]:
    Ну стандарты то на все другие. Те же бимеры и мерсы для штатов по другому делают.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Wrangler по отношению к УАЗику - детская игрушка. Да, в городе он выглядит потрясающе, намного лучше отечественного козла. А так, где тяжёлое бездорожье, Ранглер отсасывает по полной. Там же кстати, отсасывают и разные Крузеры и прочая. Единственное, что там ездит так же, как и УАЗ, это Land Rover Defender 190. Хаммер - вариант, конечно, интересный. Но больно здоровый, и коробка автомат. Да, и если его "засадить по самые уши", то вытащить его может только ДТ. История об этом уже на форуме была. В отличие от УАЗа, который можно вытащить (если, конечно, сможешь его также зарыть) другим УАЗом или Нивой.

    А в полном снаряжении УАЗ смотриться ещё круче Ранглера. Ты, наверно, просто его таким не видел.
     
  10. regent Если в родной и горячо любимый козлие вложить столько же денег сколько стоит ,вранглер,,,ууу космос будет!

    Румпельштилцхен добавил [date]1074593161[/date]:
    DVR В Волг. облсати есть такое местечко,как "песковатка" эт километров 50 за аэропортом,вот там я умудрялся казла на "дно" сажать,причём выкарчёвывать его Нивой,было самоубийством,вытаскивали его кразом(*болотником),а так для внедорожников там есть где развернуться!
     
  11. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Фильм голливудский недавно смотрел, "Странные дни", так там один нигер (типо рэп-звезда) на "козле" гонял :crazy: правда без верха...
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    видать совсем малобюджетный фильм был;)

    ilya-79 добавил [date]1074594687[/date]:
    у меня знакомый жил на кубе, и работал там строителем, ездил по горам и все такое. был у него старенький джип тайота с вида на Рендлер похожий так он его поменял в порту у заходивших советский военных моряков на нулевого козла военной комплектации, говорит небо и земля, проходил там где америкосавские форды и прочии ждыпы стояли.