1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассказ ОМОНовца. "Такого никто не ожидал".

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 21.12.10.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Ха-Ха.
    Господа Медведев и Путин разбираются в экономике и политике?
    Не смешите свои тапочки!!!
    Стране нужен ЛИДЕР! Достойный ЛИДЕР.
    Когда Вы голосуете, Вы выбираете команду? Направление развития?
    Очнитесь, братец.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На Манежной ничего не было
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Если бы они разбирались в чем-то кроме дворцовых и подковерных интриг - в стране было-бы намного удобнее жить.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Насчёт Левона


    Наверное ты в них разбираешься?
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Угу. Есть сомнения?! :iq:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    угу. Огромные.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тушеночка, расслабься, каким бы гениальным и добропорядочным не был-бы Рошаль (или еще кто), решать все будет КОМАНДА! Президент или премьер - только лицо этой команды, то, с чем её действия ассоциируются. Если президент попрет против команды - он отравится печенюшкой или еще чего, в ванной там подскользнется...
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Что находится в фундаменте экономики? В фундаменте политики?
    Ответ одним словом.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ту277, экзаменатор? Я уже вышел из этого возраста, пудри мозги молодняку ;)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    деньги. и там, и тут
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Дожив до моих седин Вы поймете, что экзамен в жизни не прекращается ни на день. И даже в последний день Вашей жизни - тоже экзамен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 17:38 ----------

    Ответ неверный.
    Очистите свою душу, свой ум, дайте свободу знаниям, которые всегда жили в Вас - и Вы увидите верный ответ.
     
  12. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Понимаю я что такое толпа или нет это дело десятое. Если человек идет в милицию или в армию, то он уже должен понимать что эта работа сопряженная с риском. Его туда никто не тянет силой и о зарплате он тоже знает когда туда приходит. И если кто то не понимает, то я поясню. Это его работа рисковать жизнью, потому что он офицер. Это его работа наводить порядок в таких ситуациях. Их этому специально учат. И совершенно не при чем что у него дети и жена. Хочешь спокойствия иди работай вахтером
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я тоже знал одного офицера, который в короткий срок купил квартирки себе и сыну в новых домах, себе и сыну машинки стоимостью более 1 млн. И что - разве это говорит о том, что все офицеры живут так? И разве у нас офицеры, у которых такие доходы, в первых рядах "смертников"? Позвольте узнать, Ваши офицеры в каких званиях (должностях) и где они служат? Пусть вся страна погордится, как у нас живут офицеры! На второй вопрос позвольте не ответить, поскольку он к теме никакого отношения не имеет: у меня частная коммерческая (перевод, если не знаете: "торговая") структура - сколько заработал, столько и получил - это от меня зависит в первую очередь, а не от государства... А люди в погонах з/п (именно з/п, а не "доходы от коммерции") получают напрямую от государства.
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Sergey V, ээээ... По руску сафсем не понимам? Разве речь шла про нетрадиционные доходы? Я вообще-то про нормальные зарплаты говорил. Звания - майоры и п/п. Где и кем служат - не скажу, к делу не относится.
    То что далеко не у всех такие з/п - это и ежу понятно. Но такие есть, не все офицеры нищие. +1 государству.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    :haha: Оченно выспренно, оченно по юношески... Стесняюсь спросить - в каком месте у тебя седина? ;) И от чего?
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё это лишний раз доказывает и без того понятную позицию нашего правительста относительно Русского населения России.
    думаю немного нам осталось...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    minitor, можно поточнее, что именно тебе понятно относительно позиции по Русскому населению? А то я не знаю, какая у правительства позиция, мне казалось, что просто никакой...
     
  18. keX

    keX Читатель

    142
    0
    мнение большинства, как не печально...
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ну как же?
    Посмотрите на факты: повышение налогов, понижение соц.пакетов, дискриминация по национальному признаку (Русских сажают, а кафкасцеф боятся сажать), упрощение школьной програмы, введение платного среднего образования..... этот список можно долго перечислять. Это и есть позиция ПРОТИВ Русского населения России. Я хотел бы ошибаться... но вот факты говорят о другом.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А откуда тогда в зонах кавказцы берутся? С советских времён остались? А всех ли русских сажают? Тоже нет... Значит всё, что ты написал - ерунда, никакой особой политики в отношении русских в государстве просто нет. Есть просто не слишком удачная внутренняя политика, о степени неудачности можно спорить и говорить. И всё.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,

    понятния не имею, я ваще на зоне не был. может их там и нет
    И Вы не прокоментирвали ситуацию по образованию и налогам.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    minitor, на зоне были мои знакомые, рассказывали. Я ж говорю - общаюсь с очень разными слоями населения ;)

    А чего там комментировать? Налоги у нас, в сравнении с другими, благополучными странами просто мизерны. Ну или просто малы. Но хотим мы жить как там, платя нынешние налоги и работая так, как сейчас, а не как там. Насчёт бреда с платным средним образованием я уже давно высеказывался, повторяться нет желания. Брэд он и есть брэд ;)
    Но в целом ситуация с образованием печальна. Это - как раз неудачная внутренняя политика, при чём тут политика в отношении именно русского народа - непонятно. Если только то, что в абсолютном исчислении русских больше страдает от неё, чем представителей других народов. Но касается она абсолютно все народы, живущие в стране.

    Достаточен комментарий?
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да вполне, только Вы не учли, что средняя ЗП в России НЕМНОГО меньше чем скажем в европе. Опять же возвращаясь к вопросу корупции, те налоги, которые мы платим изрядно воруются чинушами, и поэтому до нас доходит лишь мизерная часть того,что мы платим.
    С образованием - да. не самая лучшая политика, точнее отвратительная, и опять же направленная против нас.
    Мы живём в одной из самых богатых стран в мире (по ресурсам), в самой больой стране мира, а живём на недостойном уровне.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Да ни против кого она не направлена! Ты что, действительно считаешь, что кто то сидит в ночи и думает, ка бы извести народ русской и охапить землю его святую (богатую)? Хотя, поскольку разрабатывается и внедряется это всё нашими же соотечественниками - цель мне вообще не понятна... Действительно так думаешь?

    Ну не то, чтобы немного, тут твой сарказм впустую пропал ;) Я это великолепно учёл. Что с того? Процент то налогового бремени остаётся. С маленькой з/п платится небольшой налог. Да и вообще, у них и у нас разная структура наполняемости бюджета, насколько я знаю - у нас в основном с предприятий, у них - подоходный налог. Потому как тут не только идеология, но и законопослушность - там никто никому не платит зарплату в конвертах.
    А отговорки, что разворовывается всё итд - это только отговорки, можно подумать, что если бы всё шло в бюджет без воровства - то все бы радостно кинулись платить налоги... Никогда этого не будет (Ни первого, ни второго ;) ).
    Да и богатство стран давно уже считается не по запасам ПИ, а по производству. Плюс надо учесть, что бОльшая часть наших ПИ находится в районах с ацким климатом, соответственно трудна добыча их...
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Честно говоря думаю да. Есть люди, которым очень не выгодно иметь в мире сильного противника и они всячески пытаются его изжить. Это как и везде. Вероятнее всего они пытаются подкупить (или поставить своего человека) нашу влать на принятие законов направленных против коренного населения России. Я правда так думаю.

    мне кажется, что благосостояние страны дожно измеряться благосостояние жителей этой страны.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    вопросов больше не имею. Конспирология, уверен, увлекательная штука, но я пас...

    я вот об этом.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а зря..

    достаточно заглянуть в самый простой учебник истории и примеров можно набрать целую кучу..

    от тех же самых Ост- и Вест-Индских компаний, опиумных **** в Китае - до, хотя бы, Юнайтед Фрут Ко и ее перманетных переворотов в латинской Америке..
    да тот же живой пример - Югославия и Косово..

    думаете там обошлось без
    ?
     
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    :d Йошкин кот! Прям таки отдохновение разума какое-то. :hah:
    Не беда. С дальнейшим взрослением Ваше восприятие продолжит меняться. Если бы Вам 15-20 лет назад сказали, что воспитание ребенка - тяжелый ежедневный труд, что бы вы ответили? Ну то-то же.
    Беда в другом - согласившись с одним Вы не утрудили себя немного подумать на йоту дальше.
    :d Уважаемый Zebra21позволял себе пропускать биологию в школе? :writer:
    Прям пазл можно собирать - на экзамен стойку делает, про волосяные покровы и что с ними в процессе жизни происходит - не ведает... Дорогой Zebra21 в прошлом банальный двоечник?! :hah: Да вроде нет, пишет грамотно, хоть и не всегда культурно...
    Кто Вы, мистер Zebra21?!!:spider: Гуманоид - инопланетянин, лишенный волосяных покровов?! :spider: За Вами выехали академики РАЕН :iq:

    (не обижайтесь - это я беззлобно прикалываюсь :condom:)

    А по теме нашего с Вами "диалога", берите пример с уважаемой Zazell - которая без понов и наворотов постаралась ответить на вопрос. За что ей мой респект и уважуха.

    ------------------------------------------------------------------------------

    Так ответят 9 из 10, или даже 99 из 100 - не знаю. Но это самый частотный ответ. Деньги без людей могут существовать? А люди без денег?
    Деньги без людей - это бессмысленность.
    Люди без денег - это военный коммунизм. И не только - в данный момент на территории России существует (а возможно и не одна) община (поселок? - в несколько сот жителей) где внутри общины деньги хождения не имеют. И живут себе вполне нормально и цивилизованно.
    То есть деньги вторичны (менее фундаментальная часть). Человек первичен (более фундаментален).
    Итого: в фундаменте и политики и экономики находится человек.
    Нет человека - нет политики, нет экономики.
    (Капитан очевидность отдыхает ;) или все-же нет?)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да, вестернизация Китая в конце 19 века - мечта...
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каким бы хорошим и первичным не был человек - без денег он не политик.
    Вывод: были деньги - человек найдется.