1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 02.12.10.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Если будет тема а том что 1000 километровый метеорит через 3 дня упадёт на Землю то и её Литрон сведёт к бухающему быдлу :d
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Спасибо. Теперь два вопроса.
    1. Кто ниже "джамшутов"?
    2. Кто выше славян?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    [​IMG]

    а чо нет?
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Только вот что-то несмотря на это во всех странах где ислам и курят и пьют и наркоманят. С чего бы это ?
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Тяжелое детство было?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не поверю. Вы очень молоды и просто пока не понимаете о чем речь. Это пройдет...
    Пока для Вас самое страшное это алкоголь
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зато вы, видимо, знаете, что именно я знаю, что нет)) отличитальная черта людей, которые ходят в церковь - они все знают.
    по поводу языка -я рада, что вы считаете старославянский более красивым и богатым, но это сугубо ваши проблемы (или счастье).. все нормальтные люди ведут службы на своих языках, проявляя элементарное уважение к гражданам..а может, они не так жадны до денег, как РПЦ, и поэтому они с латыни перевели все, что надо. Религия должна быть доступна человеку, в том числе не очень умному, чуть более, чем тупая покупка свечки и втыканиее ее в самый неподходящий момент службы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:06 ----------

    все прочитать не могу, ссори, да и не интересно читать мысли упертых, для которых все хорошо, как есть

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:10 ----------

    да почему ж не меняются..пару столетий назад я бы и не посмела перечить мужиченке..а щас вот пошлю тебя к черту, советчик по литиретуре :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем тут хожу я в церковь или нет? Если Вы говорите полную чушь про какой то предмет, то только на основании этого я могу предположить, что Вы совершенно незнакомы с предметом.

    А старославянский что ли чужой язык?

    Я Вам страшную тайну открою. Вся священная и богослужебная литература переведена на русский язык. Более того. Когда я стал собирать Писание на старославянском, то потратил на это довольно много времени. На русском - пожалуйста, любые издания. Со старославянским - сложнее. Это - Писания. А найти Жития например на ЦСЯ - нереальная задача. Все уже полностью переведено, причем давным-давно.

    Согласен. И она таки совершенно доступна. Литературы - море и вся на русском. Батюшки - тоже с прихожанами говорят на русском. Прходи, спрашивай, учись...
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не очень ;)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну таинства у меня дома чтоль проходят??
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не на календарь смотрите, а на мировоззрение. Даже если Вам 40 лет, то от этого Вы не перестаете быть, простите, школотой. И покажите мне хоть одного на форуме, кто со мной не согласен.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я щас не про внутренние ощущения, их может и не быть
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И у меня дома не проходят. Что не мешает мне имет о них представление.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:15 ----------

    А чтобы узнать смысл Таинств даже не обязательно в них участвовать. Можно почитать.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не надо, а, вот этих дешевых приемов.

    мне вся не нужна. Мне это не интересно. И литература вообще не нужна. Я про службы говорю, слова которых непонятны. и чето молтвословов я не видела на современном языке, не поленюсь зайти завтр в какуюнить лавочку.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну да, если мнение другого человека радикально отличается от вашего, значит он школота. Логика в порядке :haha:
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Весь форум алкобыдло ответит Литрон =)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    о чем ты? Пол страны алкобыдло ;)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, господи....................смысл понятен интуитивно любому идиоту. если ты знаешь смысл, это что, гарантия веры, раскаяния и т.д?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:23 ----------

    sp_r00t, а еще подскажите-мужичик православные бороды носят - эт наверное имеет глубокий смысл, да?? чем больше вера, там борода окладистее
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дешевый прием это Ваша попытка спрятаться за банальностями типа "Откуда вы знаете, что я знаю, а что нет?"

    А зачем Вам тогда служба нужна?
    Молитвы Вам зачем?

    Здесь у 9/10 форума точка зрения отличается от моей. Но я крайне редко говорю о том, что кто-то школота.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:26 ----------

    Как ни печально, но многие например слово "крещение" ассоциируют с крестом...

    Разумеется нет.

    Тетенька, Вы из какого века к нам прилетели? Я вот например безбородый. И половина иереев в моем приходе тоже безбородые:d Или опять скажете, откуда мне знать, что Вы знаете, а что - нет? Ну если Вы вообще ни бум-бум в нашей традиции, то зачем тут мне что то доказываете?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да у меня нет совершенно никакого желания рассказывать о моей жизни и знаниях, отвечай я на вопрос развернуто, это бы потребовалось.

    чтобы понять, о чем там речь. Вы думаете, кто-то купит книжки и будет зани маться самообразованием??а как же непередаваемые ощущения, которые испытываешь в церкви? изначально что-то должно сподвигнуть человека купить книжку. Послушав службу, у большинства такого желания не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:31 ----------

    Вообще народу мало в церквях,то подтверждает правильность моих слов. Много на праздниках. Половина заходит только чтобы поставить свечку, когда что-то случилось. В общем, пора меняться, чтобы быть ближе к людям. А эта махина только купается в самолюбовании.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:34 ----------

    вижу рожи в церкви))


    вы только подтверждаете мои слова)) тоисть вторая половина все же считает, что чем борода толще, тем вера сильнее..угум-с...обычного человека, не имеющего отношения к церкви, с бородой-то днем с огнем не сыщешь
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот только подготовка к такому продвижению у православных христиан начинается сильно загодя и вполне осознанно.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот мы и начали говорить на одном языке...вы - отдельно...а рос. граждане - отдельно...вы - не наши, мы - не ваши. и традиции у нас разные..вы давно живете в своем мирке, остальные - в своем.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На какой вопрос? Зачем Вам отвечать? Достаточно просто не нести ахинею про Таинства, тогда никто не упрекнет Вас в незнании.

    Если слушать молитву на ЦСЯ, повторюсь - если слушать, то она вполне понятна.

    А понимание молитвы сподвигнет?
    Меня сподвигло например не понимание молитв в храме, а любопытство. Именно из-за любопытства я стал изучать святоотеческую литературу. И только много позже я пошел в храм.

    Типичный пример женской логики...
    Скажите, а К. Маркс с Ф. Энгельсом тоже так считали?

    А что странного то?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имхо,Тема высосана из пальца,-ибо "надёргать"фраз из контекста ("ума" большого не требуется).И можно слепить из "надёрганых фраз",не рукопожатный образ из кого угодно.

    З.ы Не надо ни когда зарекаться,я сам был когда-то "воинствующим" атеистом,но как в песне поётся- " пришёл по узкой тропке к Православному Кресту"(с)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да по мне так это вы ахинею несете, при этом без должного православному терпения :d хотя бы вот это -

    при чем тут странное? я это изначально говорила - рпц живет ради своих целей и ей ср..ть на всех остальных, хотя она вещает совсем об обратном. Лживая, жадная структура, которая взращивает фанатиков, подобных вам.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:57 ----------

    я вас поздравляю...а есть люди, не такие как вы, представляете???

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:59 ----------

    никто не зарекается тут) я, собственно, о другом речь веду. А тип отвечает на то, на что может отвтетить..на что не может ответить - вещает, что у меня что-то не то с логикой)))
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Обоснуете? Или начали играть в пинг-понг?

    Та вы што-о-о-о-о? Вы знаете, какое должно быть терпение у православных???

    Очередная ахинея?
    Да, православные действительно существуют от мира отдельно. Поэтому нефих тут Ваши комплексы проецировать на нас:d

    Представляю, но все равно спасибо, кэп.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 19:05 ----------

    А на что я не могу ответить?
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, помещая в семнадцатом посте этой темы ссылку, я, признаться, расчитывал на некоторый резонанс. И в частности на Ваши комментарии...
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну да, я бью в больные места :)
     
  29. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Неужели такая наивная? )) И пару столетий и пару тысячелетий, всегда были такие, которые и посылали и были посылаемы. Ты всего лишь продолжаешь эту линию, ну может судьба у тя такая.

    Что и правда считаешь, что твои радости и страдания какие-то особенные, не как у тех тёток,что жили раньше?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хреновое правило. :iq:
    То есть опуститься до уровня хез кого? Да и зачем - не нравится не слушай, иди на сайт сборища дебилоидов, ой, ведунов, перунов и пердунов :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 19:58 ----------

    А если не понимают говорящего, то домысливают за него в меру своего мировоззрения, образованности и пр. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 19:59 ----------

    Я Вас уверяю, что с первого раза Ваше сообщение прочел, не стоит дублировать сообщения :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 20:21 ----------

    Я щаз выращиваю бороду и что сие мое действо означает, окромя утепления к зиме? :iq: