1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Процент вероятности выигрыша в лотерею

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Варог, 22.12.03.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Гы. А вот мои родители давно уже выиграли денег на пол машины где-то... И потом иногда рублей по 100/200 (на наши деньги), хотя редко покупают билеты...
     
  2. alfadeev

    alfadeev Новичок

    9
    0
    посмотри на выигрышь!!!

    Как вы думаете реально поехать в круиз. Став 50 000 000 посетителем!
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вопрос всем
    Вот сейчас идет новая лотерея" Авто в каждом билете" кто немного изучал теорию вероятности может подсчитать какова вероятность того что вы откроете именно 10 тех самых букв что нужны. для подскази -чтобы получить общую вероятность надо перемножать все вероятности выпадения правильной буквы.
    :leb:
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    общие количество букв в той степени какое требуется открыть
    если не ошибаюсь
     
  5. rizhi

    rizhi Гость

    Я купилпару новогодних, порожняк полный
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volk
    нет
    вероятность первой буквы - 1/2
    второй - 9/19
    ..........
    десятой - 1/11

    вот перемножив это все и получишь результат
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Народ, теория вероятности... Вероятность максимального выигрыша в лотерею типа "Бинго" колеблется где-то в районе 1/35000000
     
  8. Илья35

    Илья35 Читатель

    26
    1
    Хотел новую тему создать, но тут эта нашлась. Подниму пожалуй. Выиграл в прошлом месяце в гослото 3000 рублей, за билетик всего 30 рублей потратил. Интересно, а больше кто-нибудь выигрывал?
     
  9. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    В советское время выигрывал рубль на лотерейку "Спринт", раз пять где-то ))). Знакомый авто выиграл.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Анекдот дня за 23 октября 2014:

    Простой способ выиграть в лотерею: надо ее организовать.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Русское лото,золотой ключ и пр. вероятность выйграть что то типа 1000 рублей 1 из 10000 шансов,выйграть квартиру в сотни раз возрастает,но я сам выигрывал в этих лотереях 5и 7 тысяч,никогда не забуду как я вытащил билет лотереи спринт в 1987 году и выйграл 50 рублей - баснословные деньги по тем временам....

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 20:13 ----------

    все реально тем более что это не 6 из 36, и не 5 из 45 ,была такая лотерея спортивная в свое время,а лото надо выбирать чтоб в каждом билете были разные цифры и брать надо сразу на тыс, 10 штук вроде или подорожали...
     
  12. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    А сколько билетов до этого купил пока не выиграл? ;)
     
  13. Илья35

    Илья35 Читатель

    26
    1
    Да, немного. Я раз в месяц сразу после зп по билетику 5 из 36 покупаю. Ставлю на одни и те же числа. Часто две из них выпадает, а чтобы четыре - так только раз случилось. Жаль, конечно, что не все пять.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Мне одному кажется, что топикстартер - гуманитарий?
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а как организовать ? )
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Илья35, на прошлое 9 мая - выиграл в Русское лото 5 000 рублей...
    Когда получал в нашей местной конторе - все ухали, мол такого не бывает, вот и делайте выводы... все это развод... а что бы выиграть те же 5000 - вероятность 1 к 10000
     
  17. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.
    — Простите, но осёл подох.
    — Ну, тогда верните мои сто долларов!
    — Не могу — я уже их потратил.
    — Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
    — Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
    — Я разыграю его в лотерею.
    — Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!
    — Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
    Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу.
    — Что случилось с тем дохлым ослом?
    — Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.
    — И что, никто не протестовал?
    — Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 10:55 ----------

    я время от времени покупаю лотерейные билеты, хотя знаю, что это выбрасывание денег на ветер.Только один раз выиграла 1392 рубля при ставке в 30 руб. И все равно верю, что может и крупно повезти.. :) Но одно дело верить, а другое - рассчитывать на это..
     
  18. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Играл в русское лото еще в школе :) дважды. Оба раза выигрывал. 90 рублей и что то типа 230 рублей. Цена билета вроде была в районе 30. Но три класса образования дают мне 100%-ую уверенность, что лотерея - это тот еще ло_отрон. Но да, азартно, интересно. Сидишь, смотришь... Сейчас нет ни желания так посидеть, ни времени. Два часа таращиться в телек... эх...

    з.ы. товорищ приносил крышку , по - моему из под акваминерале, с самолётиком - он выигрывал путешевствие в Париж :) но тоже было тыщу лет тому назад.
     
  19. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Вероятность выигрыша ниже доверительного интервала (погрешности вероятности). В таких случаях принято говорить что рассчитывать на результат не следует.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В игры играют ради игры, а не выигрыша.
    главное уметь вовремя остановиться:d
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Бывает всякое. Дед мой в 1987 году на сдачу получил лотерейный билет, и выиграл автомобиль ВАЗ 2106.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мои слова, не приветствуемые модерацией Форума, выражают восторг от счастливого стечения обстоятельств для Вашего дедушки!