1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шерлок Холмс

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Pashtet, 20.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    В субботу вечером по первому каналу в 22-50 начали показывать новый сериал - Шерлок Холмс. Увидел чисто случайно, но был поражен!
    По уровню съемок и игре - на уровне ДР ХАУСа. А может и лучше ;)
    Старые, знакомые, Шерлок, Ватсон, инспектор, Мариарти. Но только действие происходит в наше время, 21 век. Как обычно, Шерлок берет за то, в чем бессильна полиция. ОН яркий социопат, который считает что ни кто не умеет думать. При этом серия шла нормальные 90 минут.
    Жду следующую субботу! :)
    Онлайн посмотреть можно тут, правда там перевод хуже, чем по первому.
    http://filmix.net/serialy/9555-sherlok-sherlock-serial-2010.html
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Скачал первые три серии. Первую просмотрел взахлеб. Очень понравилось. Остальные две растягивать на два дня,уж больно хочется это удовольствие растянуть.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    так сколько всего планируют?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я так понял это трехсерийный минисериал.
    И Интернете все три серии в нормально озвучке есть.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Может это только начало. Т.к. если людям нравиться, то почему бы не снять еще серий. Благо сюжетов как по оригиналу, так и дополнительных написать можно массу! Даже у нас Шерлока 12 серий сняли. Думаю, что BBC это под силу :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 11:22 ----------

    ....
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Стоит смотреть? А то на лостфильмеуже появилось.. В раздумьях. :upset:
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Не понравилось. Игра актеров практически на нуле, примитивные истории в сценарии.
    Итог - обычный ТВ-шлачок.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сериал отличный, Кембербеч или как его там-классный, до весны не дождусь просто.:)
    А тут еще брекинг бед ждать... Одни ожидания...
    :)
    А супер-я не сразу догадалась кто будет Мориарти. А это со мной увы, редко.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    идея, сюжет нравится. Актеры совсем нет
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    главный герой - какой-то урод, неприятно даже смотреть
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну идите тогда на Орландо Блума смотреть.:) С димой Биланом. Еще на Баскова посмотрите. Фу пакость.:frustrate
    А по мне так очень хорош.:)

    У каждого свой вкус-один любит арбуз а другой свиной хрящик.:)
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ну да, ни дать, ни взять - прям Марлон Брандо. Особенно хороши бегающие глаза, изображающие работу мысли. :rotating:
     
  13. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gjq5xsLeyJQ[/ame]
    как то других Шерлока и Уотсона не могу воспринимать :)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Классное кино. Лишь бы дальше не скатились.:coolz:
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    второй сезон!:super:
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Редкостный бред.
     
  17. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Конан Дойл отполировал гроб уже.
    Такого редкостного кала просто не мог вообразить. Наркоманы, педерасты, дешёвые эффекты и пр. Особенно умиляет, когда Ватсон начинает тупо пробивать Холмса, не гей ли он, походу, очкует снимать с ним вместе домег.
    Дух книги не просто утерян, он редкостно извращён.
    Найух имя Конан Дойла с титров! Он не дегенерат, в отличие от режиссёра этого мыла.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ребята, Вы не в теме.

    Поясняю. Фильмы, подобные сему сериалу это не экранизация книги, не фильм-спектакль и не извращение классики.
    Это совершенно самостоятельное произведение с использованием устойчивых культурных архетипов.

    Шерлок Холмс с Ватсоном -это уже давно не литературные персонажи, а символы, типа трех мушкетеров, дракулы, старика со старухой или красной шапочки.

    Для развития событий берутся всем известные персонажи с заданным набором свойств. Это позволяет режиссеру экономя время зрителя и свое не начинать повествование с множества пояснений относительно характеров героев, рода их занятий и почему они такие.


    Это было бы не правильно, так как К.Д. автор исходного продукта.
    Режиссер и сценаристы сего мыла не только не дегенераты, а люди чрезвычайно образованные, по крайней мере в сфере кино и литературы, что позволяет им наполнить фильм целой массой отсылок и аллюзий, доставляющих киноману истинное удовольствие. :)

    В связи с подобными обвинениями я люблю приводить в пример Вильяма нашего, Шекспира.
    г Шекспир зарабатывал на жизнь творя пьесы для репертуарного театра. Их требовалось довольно много, причем многие писались по случаю и с заданными параметрами. Так вот, г. Шекспир не особо утруждался изобретая велосипеды, частенько брал всем известные произведения литературы, а так же исторические труды и нещадно над ними измывался, миксовал и наполнял политическими шуточками на злобу того дня.
    А так же приколами в духе , если можно выразиться камеди клаб.
    На исторические реалии он вообще плевал, римляне и греки с троянцами у него расхаживают в модных на тот момент штанах /читай-джинсах/ и.т.п.

    В общем, видимо тоже был дегенерат. У него в одной пьесе четырнадцать убийств, тридцать четыре трупа, три отрубленные руки, изнасилование, и один отрезанный язык — инвентарь ужасов, наполняющих эту трагедию дополняет пирог с фаршем из сыновей, которым накормили их мать.:)
     
  19. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    ====> Да уж. Мы фкурсе. нам звонили. скидывали СМС. сасём пацталом. авансом

    ===> нуждаемся в пояснениях, ибо темны, как жеппа аццкого Сотоны.

    ====> ну так и называйте его тогда оригинально, допустим, "Скандал на йухе", это будет современно(кому?!) и какбе загадочно, щтоле...
    ======> родился новый кинокритик. Мб, почитать для начала Йунга, наше фсё?

    ===> образ есть символ?! чюдная трансформация, лол! Расскажите это как-нибудь патентному поверенному, специализирующемся по литературе и искусству. Баттхерт гарантирован!

    ===> ага, особенно, когда д/л по имени "Шерлок Холмс" - героинщик 30-35 лет со стеклянным взглядом, отмороженный на весь моск, бегающий большей частью голым или убитым, ни думающий ни секунды(дуракам везёт, не так ли?). Лучше пришлите мне образцы веществ, которые необходимо употребить зрителю, чтобы досмотреть этот АдЪ и ИзраилЪ до конца.




    ====> омерзительно называть это продуктом. Да к тому же - исходным OMG!!!
    К.Д. творил, а не создавал продукт. Продукт создавали крестьяны на полях.
    ===> план Даллеса, сцена 1005000ая.

    ===> что ж, посмотрим, как получится...
    ===> нельзя выразиться. иначе придется уподобить пьесы Шекспира тележвачке для слабоумного быдла.
    ==> а чо, он подписался быть исторегом?
    ===> не более, чем гепотезо. Я тоже могу быть родственником в 100500м поколении папы Римского Пия XII.
    ===> я ему фсё прощаю. предположительно, пытался передать бытовую атмосферу того времени... А вот вам, настоятельно рекомендую прочетадь "Венецианского купца" в годном, правельном переводе. Не поплохеет ли?
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кино отличное.
    Медвед, за зрителей не переживай. Сиди и дальше в своем бункере.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сериал отличный )

    Для всех тех, кого раздирает гнев за бессмертные творения Конан Дойля - вы почитайте их для начала. Желательно в оригинале. Это короткие рассказы со значительной долей диалогов, хорошее средство убить время :)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В хаусе отлично играют. Тут - отвратительно. Главный герой педик с отвратительными манерами.
    Никаких загадок, как в оригинальном Шерлок Холмсе. Тупые сюжеты, где сразу ясно, что преступник-таксист, а "гениальный" герой тупит до конца.
    Посмотрел 2 серии чисто из любопытства - вдруг дальше нормально будет. Больше смотреть не буду.
     
  23. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    1 сезон - норм. 2 - дерганый какой то, кусками разбито, такое ощущение несвязности. Ну и конечно 3 серии в год ет полный аут, совсем обленились, даже ТопГир себе такого не позволяет, хотя бюджет у них поболее...
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Я так и знала что Вы в душе трепетный романтик, не любящий когда грязные лапы "всяких там" касаются святого.

    Не обижайтесь-эти люди любят КД не меньше Вашего. Хотя Вы на самом деле подозреваю любите не КД, а Ливанова с Соломиным пред камином.


    Да у него предостаточно такой жвачки. Только он гений-а это делает и жвачку соответственной.

    Да я в разных читала. Я его вообще люблю,Шекспира, знаете ли, с детства, так получилось.:)
    С чего там плохеть? Мяса так и не вырезали ни куска.
    В Лире так на сцене два глаза по-живому вырывают. А в Гамлете могилы разрывают и черепушки в руках подбрасывают.:)

    Самое прикольное в "Купце" с нынешней точки зрения так это офигительная Шекспировская неполиткорректность по отношению к евреям.

    Вы, уважаемый Medved123, вылезайте из под стола и перечитайте лучше Шекспировских "Троила с Крессидой". В хорошем переводе. Получите стеб по полной.


    Создатели нынешнего Холмса тоже ни о чем подписки не давали.:) На этом можно и закончить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 14:22 ----------

    +1
    Согласна. Чувствуется хаотичность.
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я нашел торрент с названием Шерлок, это он?
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если серии-то да. Он вообще то Шерлок называется.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Значит он, а то что-то в последнее время их много развелось, и этот вот и с Дауни младшим, а еще вроде российский новый скоро появится http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417715/:iq:
     
  28. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    хтож запретит! Честертон в помощь
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да да. "Шекспировская" хорошее прилагательное. Если Вам еще понадобятся прилагательные, обращайтесь.

    Да на меня многие факторы имеют влияние, все дело в степени его.

    Мне вообще-то плохеет обычно от чего нибудь типа "Утомленных", причем всех частей.

    :) А от Шекспира мне ни разу ни поплохело, даже от сцены убийства Эдуарда II:d

    Я ответила вам исходя из контекста дискуссии, если я была не права поясните от чего мне должно плохеть по Вашему мнению в пьессе про Шейлока

    От чего Вам плохеет в мыле про Шерлока Вы достаточно ясно дали понять.:)
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А мне понравилось, хотя сперва отнесся предвзято, мол очередное "режисерское виденье" классики. Но потом присмотрелся, очень даже не плохо для самостоятельного произведения. Вот если бы они еще не перевирали КД, а писали бы свои сценарии. А то как то скучно, у КД убийца кэбмен, значит здесь таксист и прочее в том же духе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 21:34 ----------

    офтоп: А кто-нибудь смотрел осовремененную "Мастера и Маргариту", с Тимом Родом и Джеймсом Белуши?