1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так же, как это делают и все остальные, носит КСО. Тем более, что в этой системе тружусь ипроблем нет вообще.
    И где они? закопали. А я с людьми, которые отуровня "рынок Северный" заметно выше - общаюсь в соседнем окне.
    А КСО только в Штатах разрешено? С другой страны не прокатит?
    Пруфы где?
    Где можно о нём прочитать, кроме этого форума?
    Я фигею как у тебя оружие хранилось...У меня вот на оружейном шкафе и ключа-то нет - и спереть его, соответственно, никто не может. Просто надо было немного включить мозг и обеспечить условиях хранения.
    Мне 5 раз повторяться нужды нет.
    Потрудись, кто мешает-то... Всё уже много раз писалось...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Помоему еще через лицензию охранника можно, но я не особо в теме.
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    являюсь владельцем beretta 92 с 2004 года. первый купленный самостоятельно. до этого все оружие было служебным. тонкости ввоза рассказывать не буду простому смертному не являющемуся соответствующим сотрудником соответствующей организации сделать подобное представляется маловероятным. ввиду невозможности приобретения этого оружия зарубежом как частному лицо например. стоимость данного экземляра составляла около 1700 долларов США.
    в настоящий момент эта beretta прошла все необходимые процедуры в стране нынешнего проживания. мне разрешено его хранение ношение и применение. ни разу за 3 года которые мне разрешено это оружие иметь не применял. домой приобрел еще один ксо и длинноствол. у многих дома есть целые арсеналы. в течении полседних 5 лет выстрелы слышал только в тире.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    foRED, постоянно при себе носишь?
     
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Мне не всё ясно-как тебя обследовали в ПНД?Подключили к прибору ЭСТ?

    Теперь да-я его "утопил",так мне было его проще продать.
    Я тебе верю,так как 3 года мучился на факультете психиатрии,поэтому вижу,что:
    И очень похоже на органическое поражение мозга:hah:
    Пруф В ****ах учавствуют легальные или нелегальные КСО?В криминальных разборках,простых бытовухах?
    Мне всё понятно и выводы я уже сделал,а разбирать тугую писанину нет желания;)




    Мдяяя,походу не один уже только :


    Я был о Вас лучшего мнения:d




    И откуда мне тогда было знать,что Вы мой оппонент?


    Так и у меня проблем нет-могу купить её при желании;)
    Дела их в глухари пошли,как и тысячи подобных и твоя баллистическая экспертиза ничего не значит,так как беспонтовая фигня всё это.
    Прокатит,только если у той страны собственное оружейное производство;)Цены в США я видел с полтора года назад,на обычные серийные КСО цены и близко к 150 зелёных не было:coolz:
    Фигей и дальше,будет твой близкий нариком поймешь про что я и будешь включать свой мозг(если он у тебя есть и если успеешь вовремя включить,в чём я сомневаюсь:gigi:).
    Тебе же надо-ты тут мне что-то втираешь;)

    Пруф
     
    Последнее редактирование: 03.10.10
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    в жизни всех случаются разочарования.
    Вы меня обозвали латентным шизофреником, я поинтересовался Вашей латентной хоплофобией :d точнее не столько хоплофобией, сколько боязнью того что оружие попадет в руки к таким как я :d:d:d

    о чем я и говорю, Вы просто навесили ярлык. даже не знакомясь с мнением тех, кто считает инач чем Вы :))))

    :d:d:d:d:d
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Где я писал,что боюсь чего либо,тем более таких как Вы?Ну ка тыкните туда пальцем;)



    Ещё просьба-где я навесил на Вас ярлык,покажите это место?

    И если Вы сторонник вооружения,то объясните зачем Вам КСО;)Просто ЗАЧЕМ оно Вам?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "баба с возу - кобыле легче" - знаешь такую пословицу. Грохнули - органам же легче списать вглухую, чем расследованием заниматься. Тем более, что грохнули за дело. А, может, и нашли, да держат до поры до времени...
    Это пожелание и предсказание? У меня близкие не на том уровне, что бы нарками становится.
    Мне? Мне ничего не надо вообще кому-либо что-либо доказывать. Тем боле человеку, вращаемуся в среде, от которой лично меня воротит.
    Тебе человек выше уже написал по поводу ценника, где, когда и за сколько он купил.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а почему не рядом на крючочке висели?:hah:
    ты автомобилист? авто у тебя без сиги?:bigeyes::d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ruslan-d, как показывает практика, самый надёжный замок для такого дела - сейфовый с поворотным барабаном без ключа вообще (вернее, ключ там есть, используется при изменении кода). Никаких проблем с "ключ спёрли"... От звука открываемого замка в этом случае можно проснуться исключительно по собственному раздолбайству..
     
  11. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Ты хоть сам понял,что написал?:d
    Правильно-наша система органов несостоятельна,более того некомпетентна,единственное что там могут-это крышевать наркодельцов и пр.шваль,чем расследовать тяжкие преступления,примеров фуева туча,хотя бы недавний(2 месячный разбой в отношении моей соседки);).


    А вдруг;),попмнишь ещё мои слова:d


    Так какого же ты тут тёрки устроил аж на 4 страницы со мной:gigi:-1.Второе,человек написал про серийную беретту за 1700 бакинских,канэшна же:hah:
    Нюнюню-ца среда здорово выигрывает по человечности,по-сравнению с теми же мусорами,которые только народный хлеб жрать умеют:writer:
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в законе об оружии нат слова "сейф", есть выражение "оружейный ящик"
    это написано из логики: устройство для хранения не должно быть по стоимости на одном уровне с хранимым;)
    можно купить сейф за 1000 евро или дороже и хранить в нём ствол за 20000руб., а надо?:bigeyes::p
     
  13. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    ruslan-d,не автомобилист.Я чего в собственной квартире должен кого-то опасаться?И второе-участковый сейф заценил,следовательно ничего от сейфа больше не требуется;)
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вдруг можно только обделаться (с) знаю много примеров;)
    по второму: да, вообще, агнцы божьи....:inc: по сравнению с ними работяга с завода - зверь, а менагер - вообще, дьявол!!!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 17:41 ----------

    кто то про включение мозга тут говорил:shuffle::hah:
    по закону - да, а по разуму-!?!?!?:dream:
     
  15. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    У них своя правда и добродетели,склад ума и прочее.А чего работяги заводские не пистят с предприятия продукцию и цвет мет?;)
    А манагеры не занимаются узаконенным мошенничеством и обманом потребителя:d?


    Въехал не сразу,базару ноль,тем более,что долгое время брателло никак не проявлял свой интерес к стволу,но как только въехал,то решил избавиться,тем более,что купца он же мне и подогнал.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, это как раз которые
    Не спорю, это - человечно.
    Разобрался бы с этими обидчиками сам - чего было идти-то в органы?
    Я её не покупал - спрашивай у него. Думаю, раз купил - значит, столько и стоит.
    Оно у меня роль сейфа играет, там не только оружие и боеприпасы храняться. А так, разумеется, не обязательно несгораемый сейф ставить, чтобы там "газовик" хранить..
    Брательника-нарка. Или ты ствол продал из каких-то других соображений?
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ето как???:bigeyes:
    вода не мокрая, небо не голубое???:wow:
    или ещё что?:look:
    вот, про склад ума (менталитет) - согласен, поэтому не все туда и идут...;)
    а работяги прям так все и несут, да и понятие "менеджер" шире, чем ты понимаешь:p
     
  18. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Ога,ога-где твоя левая нога:d ,как вариант какаие-нибудь менты и грабанули;)и таких ссылок те надергаю при желании.
    http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=36353 Целые преступные бандформирования оборотней по стране шустрят.

    Какие органы?Ты чего то вкурил запретного?

    Ну если ты её не покупал,то с чего взял,что и серяки так стоить будут?



    Ты ослеп или просто тупишь???:wow:
    Это так у преступников тяжелое детство,деревянные игрушки,родители алканы и т.д.Работяги несут ВСЁ,что только сразу можно продать или сдать и они уже ВСЁ вынесли,что представляло хоть какую-нибудь ценность.
    Вот именно,что понятие манагера простым созданием, управлением, контролем и максимальным эффективным использованием социально-экономических систем и моделей различных уровней,не ограничено и стало довольно таки широким;)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это вот типа для меня открытие сделал?
    Те самые, которы только и умеют, что
    Сам чего не разобрался, раз резкий такой?
    Мне твой профессиональный жаргон не понять, расшифруй или переведи, что такие "серяки".

    Кстати, мои работники ещё не унесли ничего вообща - ни одного инструмента, ни одной детали. Видимо, они с другой планеты.
     
  20. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Нну,а то ты не знал:d

    Пля да ты вообще не от мира сего?Какие обидчики,в какие органы я ходил?:frustrateНе надоело ещё фантазировать?

    Мой профессиональный что?Детородный орган?:hah:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опять же - вопрос или утверждение?
    Представляешь, ты даже не 100-й, кто мне это говорит. А это запрещено?
    те, самые, которые
    или "менты все сволочи, ничего не делают, а я сам не буду"?
    Слово "жаргон" тебе неизвестно? Впрочем, меня это не удивляет. Что такое "серяк" скажешь?
     
  22. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Где там стоял знак вопроса?

    Да я вижу,что ты рассеянный.Не запрещено-доставляет массу веселья:d

    А я что против,я наоборот ЗА то,что эту чучундру грабанули:biglaugh:

    Серяк-серийный,опять не знал?Айяйяйяяяяйна это ж на жаргоне(который мне "неизвестно").;)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если там не было "вопроса" - значит, утверждение? Откуда ты знаешь ,что у меня и как? В том числе и что я "не знал"?
    Рассеянный? Хм - это тоже что-то означает, кроме как "нарушение способности к концентрации внимания и сосредоточенной деятельности."?
    Фигасе. Представляешь, если кто-то "за" чтобы на тебя было совершенно разбойное нападение?
    В моём профессиональном жаргоне "серяк" - серая схема растаможки. А "серийный" - "серийник".
     
  24. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Походу так,ещё тормозишь жеско:hah:

    Не представляю-воображение плохо развито;)

    У каждого свой жаргон:coolz:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) Походу так - это на какой вопрос-то? :) :)
    Хорошо, что ты понял, что у каждого свой жаргон и стоит использовать в разговоре общеупотребимые понятия. Например, "серийный" вместо "серяк". Спрашивать что такое "жеско" не буду - вообще зависнешь.
     
  26. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Спрашивай,не стесняйся.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я словарь пока листать умею - думаю, найду....
     
  28. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Ну тогда,как хочешь.
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    опачки, господа спорщики потихоньку на феню переходят :d

    Харалуг, не таких как я, а того что оружие получат такие как я :d
    т.е. Вы предпочитаете ходить с ножом, имея навых и физические параметры, подходящие для этого. поэтому Вы категорически возражает против владения КСО теми, кто не имеет соответствующих параметров :hah:
    ранее я уже писал про фехтование на ножах.


    а зачем Вам нож? :d Вы ранее писали что постоянно с ним )
    так вот, КСО наиболее рациональный, эффективный, уравнивающий возможности инструмент оперативной самообороны. (в принципе и в войсках как раз в этом и заключается его функция) :d
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    а ты видать свой частенько выключаешь?
     
Статус темы:
Закрыта.