1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосед бейсболист

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 19.09.10.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это твой выбор. но заставить соседа поступать так же ты не можешь
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понял, где же тот sema, который расстреливает хозяев собак без поводка из травматика??? :lupa:

    sema, а чеж соседу биту не забил щелбанами плашмя в одно место? Вот забил бы и объяснил ему, что к тебе с таким девайсом ходить не надо, что ты бы и так приглушил музон... СлабО? Конечно слабО! Очко оно ведь не железное... :d Да и сам небось понял, что не прав... Проще здесь рассказывать о своем героизме (дома перед зеркалом) с резинострелом и пускать слюни о том, что вокруг все такие сволочи и не дают бедному разнесчастному Сёме слушать громко музыку...

    Пипец, короче!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 13:08 ----------

    Что для тебя у тебя в квартире называется музыкой, у соседа - это ШУМ! Это тяжело понять?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    40 и 43 дб большая разница? Кажется, что нет. А в реальности, это увеличение мощности в 2 раза. Логарифм, штука такая, хитрая ;). Так что 40 и 43 это довольно сильная разница и примерно тут не совсем допустимо.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema,
    Ты смысла законов вообще не знаешь, только вершки. Хотя делай, что задумал "по закону" :d:d:d:hah::hah::hah: -сам себе яму копаешь))
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sema куда-то пропал. Либо выгнали с хаты (Инета на улице нет), либо сосед всё ж биту применил...
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Завтра к участковому схожу, побеседую, дальше буду думать. Сосед кстати не особо здоровый, но походу борзый.
    Ты так говоришь как будто не железное очко это что плохое.
    Только дураки никого не боятся.
    Я собственно втут вашего мнения и спрашиваю. В принципе понял, что дураков больше чем кажется. Че теперь в субботу утром даже в квартире убираться низя?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 01:35 ----------

    Законно это крайне сложно. Условий договора я не нарушал, УК тоже. За нарушения КоАП из квартир не выгоняют. На край - в нашей гостинице общага есть, да и хату менять давно уже собрался.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он тебе то же самое скажет....
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    DVR,
    Скажет не шуметь? Согласись что нарушение УК более тяжкий проступок, по сравнению с КоАП? А завтра жена музыку включит или малой громко играть будет. Этот гоблин тоже с битой прибежит? А если меня дома не будет?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Можно. Если не думать о тех соседях, которые, возможно, спят в субботу чуток подольше.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это ВАША музыка. ВАМ и в ваши уши ее и засовывать.

    Походу сосед с битой прав был.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    RedCat,
    Мешает то ЕМУ. Мне моя музыка не мешает.
    Моё нарушение КоАП не дает ему права нарушать УК.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    В статье 108 УК РФ говорится: "Убийство, совершенное при превыше"1,"1,' пределов необходимой обороны, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок". От судьи зависит также степень использования статьи 61 УК РФ "Обстоятельства, смягчающие наказание".Но валить недовольных необязательно:),можно и ногу отстрелить,чтоб не расхаживали с битой по соседям.Ну а ежель,всёж опер рогом упрётся в "превышение",то в первые дежурные сутки можно порешать с адвокатом все дела(но чел может остатся и без ноги ;)).
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мля... Да сколько можно же???
    Это у тебя музыка, а у него в квартире шум/гул/бумс-бумс, который высверливает ему мозги. Это тоже трудно понять?

    Вот покуда он тебе голову не отбил, он ничего не нарушил!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 07:53 ----------

    Что он нарушил расхаживая с битой? Мож у него такой брелок для ключей...
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Что-то сомнения меня разбирают,что он не пригрозил этим "брелком для ключей" => я могу выйти со своим "брелком" ТОЗ-106 (Мечта кулака), и тоже нечего не нарушу(благо миниатюрный и вес небольшой).
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vladovod, а что, бита у нас оружием стала вдруг? А если б он с футбольным мячом пришел?))))
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Уверен? ст. 119 УК РФ
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ежель без верёвочки на рукояти,то спортивный инвентарь:).А так кто с мячём пришЁл,тот от мяча и погибнет(шутка:d).
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    А там уже от результата экспертизы зависит.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, ответь на вопрос!

    Нет, не уверен, т.к. лично я не слышал никаких угроз... Но читал вот это
    Где угроза-то? :lupa:
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    "Еще раз услышу - размозжу череп". Достаточно? Слышал лично.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Статья 39. Крайняя необходимость
    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
    2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

    Я не умышленно,я защищался ибо была угроза нападения:"Еще раз услышу - размозжу череп". Достаточно !!!

    Cтатья 37 Необходимая оборона
    1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
    2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
    2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
    3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

    Стрелять можно !!!
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    sema, а вы к участковому ходили, раз у вас там прямая угроза жизни? )) Или боитесь и только на форуме такой умный, начитанный и смелый?:)
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Сегодня пойду. У него по вторникам приемный день.

    В реале - само собой боюсь. Только дураки ничего не боятся. В на форуме само собой начитанный и смелый. Это разве плохо?
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Плохо. Будьте трусом везде уж тогда, зачем эти форумские маски?
    Я так подозреваю, что соседу просто осточертело это раннее прослушивание музыки и кроме таких резких форм на вас ничего не действует. Хотя даже после угроз вы не понимаете, в чем виноваты и считаете себя правым со СВОЕЙ музыкой
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Можно я буду самим собой? Тут на форуме кто-то с битой бегает или жизни угрожает? Или ты думаешь что если к местным Героям борзый спортсмен с аргументом подойдет они не обсерутся?
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    sema, Можно. Только я не понимаю, зачем тут шашкой махать, лучше пойти штаны постирать
     
  27. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    человек, называется, совета спросил - итьтить или не итьтить к участковому.

    Хомячки ВФ, как всегда, не отвечая на вопрос ТС, начали толсто троллить.
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Он спрашивал совсем другое:
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет, не достаточно.
    нет, нельзя.

    Vladovod, прекратите бредить.

    sema, сходите, сходите :d:d:d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Про музыку скажет большинство соседей, про биту - ты один. Понимаешь, как ситуация может измениться?
    Инода поражаюсь наивности людей. .Ты хоть раз дело-то с этой системой имел? Порешает он в первые дежурные сутки... :) :) :) :)
    С заряженным? Уверен, что ничего не нарушишь?
    Ога, и сказал бы "будешь шуметь -в анус засуну или забью мячом досмерти"... Пипец, угроза... :) :) :)

    А у тебя имеются основания осущетвления этой угрозы? Какие?
    Что-то нападения вообще не вижу? ты в человека стрелял хоть раз? Тут из травмата пальнёшь - геморой продолжительный обеспечен... А из ТОЗа - это пипец вообще будет...
    Было б иначе - бита б давно торчала из задницы соседа... Ну, поскольку нам неизвестно там она или нет - остаётся смелость на форуме...
    Местные герои, видимо, понимают, что громко в выходной музыку слушать не надо. И Спортсмены к ним с аргуменатми не ходят.
    Если хочется поржать - однозначно идти. Если хочется гемора - обязательно писать на 119-ю!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 10:31 ----------

    Чёрт, у этого чела ещё и лицензия есть.. Если, конечно, про ТОЗ не придумывает...