1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда с элекричеством. Куда жаловаться, на кого в суд подавать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Digger, 18.07.10.

  1. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 22:43 ----------

    КЛОВУН
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Курс электротехники:

    Функционально все стабилизаторы напряжения, состоят из следующих основных узлов:
    - автотрансформатора с обмоткой, имеющей заданное количество: коммутируемых выводов или вольтодобавочных обмоток (в зависимости от модели);
    - силовых ключей
    - Электронного устройства управления;
    Конструктивно стабилизаторы напряжения выполнены в металлических корпусах и состоят из одного, двух или трех блоков. На боковых сторонах корпусов имеются вентиляционные отверстия прямоугольной формы для отвода тепла, выделяющегося при работе стабилизаторов. На лицевой стороне корпусов расположены выключатели (выключатель-автомат максимальной токовой защиты) сети и светодиодные индикаторы, показывающие:
    - уровень входного напряжения;
    - режимы работы стабилизатора.

    В этой таблице Вы найдёте информацию о основных видах стабилизаторов и их характерных особенностях.
    Релейные стабилизаторы напряжения
    Преимущества Большой запас по пусковым токам
    Недостатки Низкое быстродействие
    Невысокая надёжность (возможно залипание или обгорание контактов реле)
    Возможность создания дополнительных помех в сети
    Электромеханические стабилизаторы напряжения
    Преимущества Низкая цена
    Высокая точность выходного напряжения
    Недостатки Очень низкое быстродействие (около 2 с, может привести к выходу из строя оборудования)
    Наличие движущихся частей в конструкции, следовательно, невысокая надёжность
    Феррорезонансные стабилизаторы напряжения
    Преимущества Высокая точность выходного напряжения
    Большой запас по пусковым токам
    Недостатки Невысокое быстродействие (около 0,5 - 1 с.)
    Очень узкий входной диапазон (200-240В)
    Невозможность работы без нагрузки
    Симисторные (электронные) стабилизаторы напряжения
    Преимущества Высокое быстродействие (около 20 мс)
    Практически непрерывный мониторинг (с частотой 50 Hz) входного и выходного напряжения
    Широкий диапазон входного напряжения (130-280 В)
    Достаточно высокая точность выходного напряжения (± 5% от номинала)
    Отсутствие движущихся частей в конструкции
    Недостатки Цена несколько дороже, чем на вышеуказанные типы

    Поскольку именно быстродействие и надёжность являются основными критериями при выборе стабилизатора, оптимальным решением в большинстве случаев является использование симисторных стабилизаторов напряжения, которые могут обеспечить 100% защиту от ЛЮБЫХ колебаний электросети

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 09:17 ----------

    Вы изобрели новый тип стабилизаторов! С двойным контуром ИДИОТИЗМА!
    И все таки мне кажется, что

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 09:18 ----------

    ...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 09:21 ----------

    при этом, безграмотный!
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Фаза,
    Иди остынь а то от жары у тя мозги набекрень
    Скажи мне конкретно чем грозит повышающий трансформатор с подобранным коэф чтоб повысить напругу в линии до мин рабочего напряжения стабилизатора?????
    Только не надо тут сцылками засыпать и копипастить
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А какое рабочее напряжение у Вашего транса? Или Вы знаете рабочее напряжение транса ТС по данному спору? То что стаб. не справляется это еще не означает что у него рабочий ввод выше поданного напряжения, это может еще быть следствием некачественной продукции.
    Вы же пытаетесь предложить еще один транс даже не дав параметров! А не лучше разобраться и предложить конкретную модель нормального стаба? И не изгаляться!

    Простите меня за резкие высказывания! Но Вас пока не стукнешь Вы же слушать не хотите.:shuffle:
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Хорошо. У меня зимой напруга просаживается до 125-130 В скачков нет стабильно 125-180 В. Мой стаб вытягивает со 140 В если напруга ниже то он просто отключается но также падает и КПД его т.е. вместо 10кВт его мощность падает до 4 кВт. Если я поставлю трасформатор который будет повышать с 120В до 150В перед стабилизатором чтоб он стабильно работал ну и естессно аварийный байпас.
    Чем мне это грозит???? Сразу говорю перенапруги не будет стаб работает до 250В и с таким коэф. на повышающем трансе вводное напряжение никогда не превысит макс допустимое для стаба. Естессно на вводе ограничение по току для вводных проводов.
    Чем это грозит????
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это результат неправильного выбора стаба, ничем не грозит! Только бабло на ветер швыряете.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 12:54 ----------

    Есть стабы у которых 110В это рабочий диап.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Существуют приемлемые стабы которые могут работать в данных условиях????
    Посоветуйте пожалуйста неучам
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :d можно еще штук 10 поставить тоже ничего небудет!

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 13:00 ----------

    Вам, честно говоря, я этого делать не буду, т.к. проблема кривых рук может все испортить. Я не верю в мастеров универсалов, которые все умеют! Еще раз прошу простить за грубость…
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Скорее всего просто нечего сказать. У Вас слишком завышеная самооценка и самоуверенность, за сим откланиваюсь

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 16:19 ----------

    Наверно цена у него явно не демократичная????
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Даже откланяться нормально не можете :d
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так глянул в инете, и нашел за 50k руб подобный агрегат. Довольно небюджетненько получается... А с нашими супер-сетями еще не помешает и дизель генератор/сверхмощный ИБП...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ох. Уел

    Во-во. Гораздо бюджетней повышающий транс намотать и недорогой стабилизатор
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну, я же не виноват, что Вы пишите с ошибками...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 17:30 ----------

    Да кто Вам не дает мотать :d Мотайте на здоровье! А недорого это только сыр в мышеловке! За качество надо платить!

    Это средний ценовой сегмент, гораздо более качественный транс, но слабенькая защита.
     
  14. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    я вот только не пойму причем здесь ук?она же не вырабатывает электричество?А поставкой энергии является волгоградэнерго
    Digger
    ВЫ заключали договор c ними(волгоградэнерго)?(там в договоре написано 220v +/-10 %)
     
  15. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Есть потенциал между трубой и заземленной ванной-вот одно из решений проблемы.Этого быть не должно.Вызывайте электриков,и не слазьте с них,пока не найдут причину.Это в первую очередь.Ну а скачки напряжения,хорошо было бы заметить,с какой периодичностью это происходит,или без периодичности,произвольно.90% процентов информации можно получить отсюда.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Быть не должно, но быть может вполне. Т.к. В одном подъезде один водопровод. Но несколько фаз. Разные квартиры могут сидеть на разных фазах. А если в квартирах нет заземления (а его в старых домах точно нет), тогда через электроприборы подключенные воде (стиральные, посудомоечные машины) будет идти потенциал на водные трубы. А т.к. в разных квартирах разные фазы, это даст разницу потенциалов. Исправить это можно только ОБЩИМ заземлением ВСЕХ электроприборов во всех квартирах.
    Хотя электриков вызвал, в основном из-за проблем с электричеством. Вечером вообще кошмар, живет свое жизнью. От 130 до 220 случайным образом.... Ну заоодно и про потенциал расскажу. Он у меня не большой (30В), но все равно, приятного мало. (пока просто заземлил корпуса техники на водопровод).
     
  17. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Главное,чтоб пробоя не было.Этаж какой?
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Вот именно, что бредово всё происходит. Чаще всего на выходных, днём. Сижу, смотрю на вольтметр.. 10 минут скает 190-230, ладно. Потом за секунду поднимается до 270-ти, за пару секунд падает до 200-сот. Следующие 20-30 минут может быть ещё пару скачков до 270-ти. Потом вдруг с 220-ти за секунду падает до 135-ти (!вот только что было), держится так с секнду, растёт за секунду до 210-ти, например. Потом опять 20 минут "затишья" (180-240)...
    Этаж третий.
    Опять вызвали аварийку... Как и в прошлый раз, они приезжают через 2 часа после вызова, напряжение не мониторят, сунут на протяжении 5-ти минут тройку раз вольтметр в розетку, там 200-230, уезжают. :frustrate:frustrate:frustrate
    Полный бред, отчего так скакать может?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Собрали подписи, написали в администрацию центрального района, что УК не шевелится и пинает нас по другим организациям. В ответ из администрации пришло письмо на руководителя УК - типа разберитесь и доложите что и как починили. Срок дали до 24-го августа. Копию нам направили. Ждём-с... Если будет глухо, соберём все бумажки и пойдём в жилищную комиссию. Если и там всё заглохнет, пойдём в суд. Видимо, в нашем гос-ве пока сильно не пнёшь, никто не зашевел%E
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Кстати, из-за проблем с электричеством оценил еще пару плюсов энергосберегающих ламп!!!
    1) Перепады практически не влияют на яркость свечения, чего не скажешь о лампах накаливания.
    2) Когда напряжение падает на столько, что уже все приборы перестают работать. Даже вентилятор не крутит, то эти лампы, пусть и слабо, тускло, иногда мигая, но продолжают светить :)
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да, у меня тоже сберегайки стоят. Когда плавает 180-240, то яркость почти не плавает. Но когда проседает до 160, уже падение яркости начинается. Но и при 120-ти (вчера ночью было), продолжают светить. На лампочку накаливания при таком напряжении без слёз конечно не взглянешь. :)
    Кстати, фокус. У нас 5 дней не было в подъезде света, вчера починили. Раньше там тоже проседало напряжение, а теперь, видимо, посадили на другую фазу и когда в квартире падает напряжение, в подъезде нет!

    В то же время, практически все жильцы подъезда жалуются на провалы напряжения. Может такое быть, что все жильцы (4 этажа по 4 квартиры) сидят на одной фазе, а освещение подъезда посадили на другую?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У нас в стране может быть ВСЕ!
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Актуальная проблема... Тоже центр, тоже "Жилкомфорт", "сталинка"...
    Только вот наоборот у нас - энергосберегающие лампы перегорают через день-два:( Но самым прекрасным был момент, когда день назад вкрученная энергосберегающая лампочка вдруг пару раз мигнула и...взорвалась! Просто разлетелась на мелкие осколки!
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я в прошлом году зимой тоже мучался с напругой просто беда,пошел купил УПС,пришел домой а он не работает я обратно говорю типа он не работает они проверяют все работает.Пошел купил себе стаб Ресанта на 3 квт. за 2800р. Все стало нормально работать.А то только одни лампочки светили и то еле еле.Холодильник и телек не работали.
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    pups008,
    А что такое "стаб Ресанта"?:shuffle:
     
  26. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Атоматический стабилизатор напряжения переменного тока. Если такой установить дома, у вас всегда будет напряжение 220. У нас стоит АСН-10000\1-ЭМ.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    просто мама, большое спасибо за разъяснения. Т.е. если я такой установлю, то лампочки будут гореть ярче и энергосберегающие лампы перестанут перегорать через день?
     
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Лампочки будут гореть ярче 100%. Насчёт перегорать, не знаю. Не люблю энергосберегающие лампочки, у них свет противный.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Согласна с Вами. Но, вроде как, пора переучиваться...
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Свершилось. Закономерный итог. Ноль отгорел окончательно, по нашей фазе было 120, по одной из других - 350. У людей много чего погорело, в соседнем подъезде загорелась квартира. Пожарка, скорая. Второй день сидим без электричества.
    Бдлжад! :frustrate Главному энергетику полгода звонил, предупреждал. Он не верил. Получайте теперь писец, дорогая наша управляющая компания.