1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал в обмен на авто

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Арысь, 30.07.10.

Вы бы пошли в приёмную президента в Волгограде?

  1. да

    3 голосов
    18,8%
  2. нет

    13 голосов
    81,3%
  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    У моей подруги 2 детей. Один ходит в садик, а второй скоро пойдёт. Живём мы в таком месте, что в садик, а потом и в школу нужно ездить на маршрутке, а это с двумя неудобно. Слышали, что гос.дума принимает поправки относительно того, что мат.капитал можно будет потратить на приобретение авто.
    Подруге моей на месте не сидится и она хочет идти в общественную приёмную президента и писать заявление о скорейшем рассмотрении данного проекта. Не знаю, как она хочет точно действовать, пока только мысли.
    Вы, мамочки, в принципе поддержали бы её? Пошли бы по её примеру? ведь чем больше писем, тем эффективнее действие
     
  2. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Я не думаю, что ее заявление повлияет на процесс разработки данного проекта. На крайний случай надо не президенту писать, а премьеру..
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Арысь, никогда этого не будет, ибо авто - слишком ликвидная собственность, к тому же, явно не является предметом первой необходимости для детей. Пример Вашей подруги - слишком уникален, чтобы рассматривать его всерьёз.
    А вот планы Президента и правительства по использованию маткапитала в оплате строительства собственного дома, в том числе уже построенного после 2007 - весьма положительный шаг в вопросе куда потратить эту дотацию.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Арысь, Если немножко подумать, то авто с помощью материнского капитала можно получить и без писем президенту. И не обязательно авто.
    Но это же надо подумать...
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Моца, подумай вслух:writer:
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    СквоЛена, ни за что! )
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Моца, а если
    ?:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 13:43 ----------

    у миня этого капитала завались
     
  8. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Почему никогда не будет. Вполне возможно, они же это предлагали для поддержки отечественного автопрома. А отечественный автопром - это первая необходимость для наших детей :hah:.
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Моца, а если вам немного подумать? похоже, данный вопрос от вас слишком далёк.
    Кто вам сказал, что можно получить авто? если бы можно было, она, мать двоих детей, не стала бы заморачиваться, т.к. других проблем полно.

    Законопроект не надо придумывать, он есть. Его должны были запустить уже осенью, но опять откладывают. Она желает сподвигнуть чиновников массовыми обращениями поскорее рассмотреть его. А то ей предоставят такую возможность лет через 10, когда не надо будет.


    Пипа, не очень- то уникален. Живём мы на ГЭСе, а тут один малюсенький садик и одна малюсенькая школа. Около 50 % детей вынуждены ездить в школу и садик на Спартановку или ещё дальше. Лично я так и проучилась с 5 класса. А у подруги детки вообще погодки - представляете себе, каково их двоих таскать на себе?)
    Думаю, на Селезнёвке не лучше ситуация и в прочих подобных местностях.
    Ну ладно, мне, в общем, больше цифры были нужны
     
  10. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    может, ей сподвигнуть чиновников на строительство нового д/сада?
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вильгельмина, да строят у нас д/сад под окном, просто шикарный, с 1,2,3 классами школы. Только его уже лет 20 строят, и неизвестно, чем это закончится.
    Строительство с нарушениями идёт, я уж и так из-за неё не жалуюсь на них, а то совсем остановят... да и денег нереально много надо на это. А с машиной проще, их только надо пнуть немного, закон-то уже почти приняли
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Я за эту поправку, но только ради дальнейшей продажи этого авто, так как ездить на пятерке за 300000р (именно столько она будет стоить если поправку примут) я не согласен. Идти в приемную президента не вижу смысла, так как вас все равно никто не спрашивает и не слушает. Подумайте, кому это будет выгодно? АвтоВАЗу? Да им итак безвозмездно десятки миллиардов идут, зачем им за это авто отдавать народу?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я думаю это и так разрешат, отечественный автопром то надо поддерживать, а это и будет скрытая поддержка. А про то что это надо мамам вспомнят во вторую очередь.
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ВАЗ она не хочет, какйю-нибудь ИНО с доплатой, которая собирается в России - эти машины как раз входят в программу. Ну, кредит небольшой возьмёт.
    кстати, вчера наткнулась на инфу, что можно 1 раз 12000 взять без всякого основания из капитала до 1 марта 2011 г.

    Вообще, я так и думала, что мало желающих будет, но человек хочет, что поделать?)
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Арысь, Она не просто "хочет", ей это нужно... и я ее понимаю)) я бы проголосовала)) только вот прав у меня нету(((