1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема С 3G модемом

Тема в разделе "МТС", создана пользователем KINDER, 05.01.10.

  1. KINDER

    KINDER Участник

    120
    0
    Всем здраствуйте, у меня возникла проблема с модемом МТС, он подключается и работает только на скорости равной +-16 кбит/с Очень медленно, хочу его перепрошить, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может быть может мне помочь?? В салоне сказали, что он исправен и проблема не в модеме, а в сети!!! Помогите и подскажите где можно его перепрошить?
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    в каком месте города ты пользуешься модемом? улица дом
     
  3. KINDER

    KINDER Участник

    120
    0
    Центр 7-ая гвардейская 5 этаж, куда можно лучше придумать условия???
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    каким цветом горит светодиод на модеме когда вы выходите в интернет? (больше зеленым или больше синим?)
     
  5. KINDER

    KINDER Участник

    120
    0
    Больше синим. В салоне мне говорят, что это №джи, однако в инструкции синий-это 2джи. 2 мегабайта качается со скоростью 0,2 кбит/с это около часа или более. Этой скорости хватает только для квипа и то сообщения идут по 30 сек.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    проверьте модем на другом компьютере
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Еще хотел вот чего спросить: у вас всегда была такая низкая скорость? или сначала была большая, а потом "вдруг" упала?
    это вы чем замерили?
    зачем я все это спросил? возможно ли такое, что вы за пару дней скачали много данных (порядка 2-3 Гб)? если такое имело место быть, то у вас включился автоматический шейпинг скорости. о данной мере воздействия на слишком активных абонентов вы можете прочитать на сайте МТС в разделе о безлимитном инете, там есть сноски.
     
  8. KINDER

    KINDER Участник

    120
    0
    Всегда низкая скорость он никогда не был на скорости которой обещают. Справа внизу идет строка показывающаю скорость. Я по нему лазил буквально на 2 страничках там я и мегабайта ни скачал.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    у вас стационарный комп или ноут?
     
  10. vaska

    vaska Активный участник

    576
    0
    Эта поблема у всех, модемов напродавали, а скорость на WCDMA в среднем 30кбит, даже в ц.офисе. работает только ночью
     
  11. KINDER

    KINDER Участник

    120
    0
    и со стационарного пробовал и с ноута, и там и там скорость застрелиться можно!!!
    спасибо утешили, надеюсь в ближайшем будущем всё исправится!!!
     
  12. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    Сам взял симку МТС и теперь мучиюсь скорось больше 16 не повышается но до этого на мегофоне была до 200 на том же прошитом модеме так что это проблема сети((((((
     
  13. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Что вы хотели это МТС у них вообще ничего не работает толком скорости нет страницы не откроеш. Когда у них был в центральном офисе админ сам сказал то что ничего толком не работает.
    Либо смиритесь с тем что вас МТС кинул, либо переходите на Билайн.
    :frustrate
     
  14. taiger.91

    taiger.91 Новичок

    24
    0
    тоже такая проблема ловит только в центре дома не как не хочет работать это такая лажа этот мтс не покупайте вобше есле дешево не значит хорошо лучше мегафон или билайн
     
  15. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    ping ya.ru
     
  16. У меня работает отлично. А причем тут дешево?
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Пробовал сейчас в Центральном офисе - нормально скорость до 200 kb/s
     
  18. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    Модем взяла попользоваться, когда синим моргает, я поняла, а красным цветом? Синий- Волгоград ТЗР, а красный- Ерзовка. В чём разница между 2G и 3G? Что такое WCDMA?
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Условное обозначение поколения сетей связи. Буковка "G" это от англ. Generation - поколение.
    Бывает 2G, 2,5G, 3G, 3,5G и вовсю употребляется 4G, хотя на счет последнего - все притянуто за уши, единого принятого стандарта, однозначно определенного термином 4G пока нет.
    Если не в даваться в сложные технические подробности, отличаются поколения сетей беспроводной сотовой связи, в основном методом кодирования сигнала на радиотракте, и более современные стандарты (с большей цифрой перед буквой "G"), имеют возможность передавать информацию с большей скоростью от терминала абонента (модем, телефон, ноутбук и пр.) до базовой станции. Скорость принято мерить в килобит/сек или мегабит/сек.

    Коротко:

    - Сеть 2G (GSM/GPRS) - скорость передачи данных от терминала до базовой станции не более 85 кбит/сек (кодовая схема CS4, class 10);

    - Сеть 2,5G (GSM/EDGE) - скорость передачи данных от терминала до базовой станции не более 474 кбит/с (кодовая схема MSC9);

    - Сеть 3G (UMTS/R99) - скорость передачи данных от терминала до базовой станции не более 384 кбит/с + умение коммутировать и маршрутизировать видеозвонок;

    - Сеть 3,5G - условное, опять же название, - поддержка дополнительных протоколов сети 3G, которые позволяют реализовать большие скорости передачи данных по сравнению с базовой сетью 3G, у которой, прямо скажем, не великие скорости.
    Итак: протокол HSDPA в сети 3G позволят пердавать данные от пользователького терминала до базовой станции со скоростью до 14,4 Мбит/сек. В зависимости от типа терминала, имеет следующие градации по максимальной скорости: 3,6 Мбит/сек, 7,2 Мбит/сек и 14,4 Мбит/сек.
    Есть еще вариант HSPA, с максимальной скоростью передачи данных 14,4 Мбит/сек, и хит, который сделает в принципе не актуальным сети WiMAX, протокол HSPA+, позволяющий пользователю передавать информацию до базовой станции со скоростью до 42 МБит/сек.

    Четкого определения сети 4G, как я уже сказал, не существует. В России, в основном больше из рекламных соображений, сетями 4G называются сети операторов, предоставляющих беспроводной доступ в интернет по технологии WiMAX. Но мое личное мнение, что полноценными сетями связи, которые являются сети 2G-3G, они являтся не могут, так как WiMAX не умеет осуществлять коммутацию и маршрутизацию голосовых вызовов. Сеть заточена только под передачу IP-трафика. С весьма простой архитектурой и недорогой аппаратурой.
    Все ждут окончательную стандартизацию LTE, вот тогда уже можно будет говорить предметно о сетях 4G.


    WCDMA (англ. Wideband Code Division Multiple Access — широкополосный множественный доступ с кодовым разделением) - метод кодирования информации на радиоканале между терминалом абонента и базовой станцией. Примерно тоже самое для 3G, что и абвеатура GSM для сети 2G.

    Если где ошибся, поправляйте... :)

    Кстати, синяя или красная лампочка на модеме может индицировать, в какой сети (2G или 3G) зарегистрирован модем.
     
  20. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    KINDER, а что ты хотел при пинге в 2000. Разлочь модем и вставь в него симку другого оператора и все будет нормально
     
  21. etc

    etc Участник

    127
    5
    Модем ZTE MF627 убитый. Определяется как ZTE CDMA Tehnologies MSM.
    Вопрос: кто-нибудь восстанавливал из такого состояния ?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Такой пинг лишь в EDGE. ПРи WCDMA - 150-200, нормально, как у всех :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 13:32 ----------

    Хотя я даже на 128к в режиме EDGE (пинг под 2000) умудряюсь более-менее терпимо работать в 1С :)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня только 1 раз без 3G работал, в кафешке(там, кстати, и вафель был), но только из-за плохой связи(ипхон там совсем не ловит)

    Синий - 3G, красный - EDGE/GPRS.

    Купите новый, стоит 600р, на счету примерно 600р.
    Это не тот тип товара, который следует восстанавливать: дороже будет.