1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в кабинете меняется вручную за 5 секунд ;)

    Pashtet, Ты прав, пивасик очень доступен. Надо что то менять. Ну а насчет того, чтоб махнуть рукой на школоту не соглашусь. Они действительно не понимают, что это вредно. Они не виноваты в этом. Никто им не объяснял, я уверен.


    Да ну брось. Футбольные и баскетбольные площадки для чего? Купил кеды футбольные или баскетбольные кроссовки и вперёд.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Litron, у меня во дворе нет площадок. в соседних тоже. есть стоянки только.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Konstanta, У меня тоже, но я хожу через 2 дома или через 5 :)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насчет дешевого точно не могу сказать, поскольку не употребляю. Но в районе 25 рублей за баттл наверное.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По крайне мере не дети - должны начинать соображать. Не водить же двухметровых оболтусов всю жизнь за ручку. А то как женится или в армии служить (и воевать) - так взрослые...
    Но если спиртное категорически запретят продавать людям младше 25 лет - я буду не против.
     
  6. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    спасибо тебе благодетель за разрешение. а то мы ж без него никак. как и писал выше- кроме оскорблений и ненависти к оппонентам от аффтара ждать больше ничего не приходится. в неадеквате человек.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    где хоть одно оскорбление, процитируй? :)
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не только в деньгах дело. Главное - общая атмосфера в семье. Если взрослые занять свой досуг не умеют - то и детей этому не научат. Увы, но кавалерийским наскоком проблемму не решить.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бывало-бывало, что уж греха таить:)

    Кстати, парадокс. У нескольких моих знакомых пили отцы. Так сами эти знакомые не пьют вообще. Говорят что отвращение к алкоголю от детских воспоминаний..
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если мы про пиво, то оно стольно и стоит :)
    120 - 300р за литр.

    А пойло по 20-30 рублей (или сколько оно там стоит) - это не пиво, а в лучшем случае пивной напиток.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Паштет предлагает чтобы это пойло и стоило не 20-30, а 50-100. От себя бы я добавил, что при этом стоимость хорошего пива повышать необязательно:d
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Да, но когда "бомжанин" приблизится по стоимости к "крушовице", кто, покажите мне, будет его пить? :)
    Тогда надо будет сразу закрывать завод. )
     
  13. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Посты № 144,192,263,289,348,350,381,408 - это только те, что с телефона запомнил.
    На вопрос о квасе и кефире так и не было получено ответа от уважаемого аффтара - спирт там есть, так что их тоже пить нельзя, поскольку (примерная цитата) - "количество алкоголя, которое может расщепить организм русского (и других белых) человека равно 0 (доказано неизветсными учеными)". То есть и квас с кефиром, айраном и т.п. надо причислить к алкогольной продукции и обложить акцизом. Так ты значится пить то не бросил - квас употребяешь. А если квас можно пить - значится алкоголь то расщепляется в организме. Мож ты не европеец, раз фермент для расщепления спирта у тебя в организме есть? И остальная Европа - они тоже неправильные "белые" люди.
    "Союз европейских пивных производителей «The Brewers of Europe» 16 января 2006 года опубликовал следующую статистику о потреблении пива в странах Европы на душу населения (в литрах): 1. Чехия - 160,0 2. Германия - 115,8 3. Австрия -108,6 4. Ирландия - 108,0 5. Великобритания - 100,8 6. Бельгия - 93,0 7. Финляндия - 84,0 8. Нидерланды - 77,9 9. Польша - 75,0 10. Португалия - 61,7 11. Швейцария - 57,3 12. Норвегия - 55,0 13. Швеция - 51,5 14. Франция - 33,4 15. Дания - 30,1"
    Это данные на душу населения -то есть на всех, включая стариков и младенцев. Следуя твоей логике -они вымереть должны были давно. А живут. Просто употребляют качественный товар - вот и все.
    Только не надо про территорию России тут впаривать.
    И попрошу не посылать меня лесом, все равно не пойду. Я не спился, мозги работают отлично, адекватен, флудить и не собирался. Хочется все-таки про кефир понять. Сразу свою позицию оглашу - я за: введение минимального возраста продажи алкоголя с 21 года; высокие штрафы для продавцов, хозяев магазинов, которые будут этот порядок нарушать и для людей, кто по просьбе молодежи будет для них покупать спиртное, а также для родителей, чьих детей задержат на улице в состоянии алк.опьянения или просто с любым спиртным напитком; пропаганду "культуры употребления" (не путать с бухаловом). Но я против "сухого закона" в любых его проявлениях. Взрослый человек имеет право выбирать - пить ему или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:45 ----------

    Вот меня уже три года интересует вопрос, почему в Чехии отличное свежее пиво может стоить 30 руб за кружку, а у нас нет, минимум рублей 130. Может у нас пиво лучше?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да и хрен с ним:d Вас это расстроит?
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И я таких знаю. Случается.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Чехии его варят под боком. А представьте, что его покупают в Чехии, везут в Россию, платят налоги и акцизы и т.д. Плюс ко всему - это скоропортящийся продукт.

    Знакомый в Москве делал бизнес на продаже пива. Так называемые в народе наливайки, которые живым пивом торгуют. Так вот он рассказывал с цифрами и говорил, что импортное чешское пиво просто физически не может стоить в Москве дешевле 200р за литр.

    При этом "местное" пиво хорошего качества (тоже не консервированное) можно купить за 100р за лирт. Вполне себе приемлемая цена. За бутылку получается в 50 рублей. Оно вкусное, от него не шибает в башку как от бутылочного за 30р на утро прекрасное самочуствие.

    Я сам пиво делаю. Себестоимость (без стоимости бутылок, пивного заводика и моего времени) получается в районе 40р за 0.5. Мне вкус нравится. Вполне сопоставимо с тем, что в наливайках продают. Опять же, от него не дуреешь и с утра никакого похмелья.

    При промышленном производстве сырье будет дешевле, но будут доп издержки. Вот и получается, что дешевле чем 50р за 0.5 не выйдет, хоть тресни.

    Что за гадость льют всякие балтики, что оно стоит 30р в рознице - я не знаю. Как-то выпил 3 бутылки семерки на природе (другого просто не было), так я, 90 килограммовый мужик после них пьянющий был донельзя. Это при том, что я был сытый, был вечер и было прохладно. Это пойло как раз-таки рассчитано на алкашей, которым догоняться нужно. Выпил 3 бутылки и в хлам. Нормальное пиво так не пьянит. Смысл пива во вкусе и легком хмельке. Оно не должно убивать с 2-3 бутылок. Ведь бутылка пива эквивалентна стопке водки. Ну какой нормальный мужик будет в умате от 3-х стопок водки, выпитых в течение полутора часов. Либо производитель брешет про содержание алкоголя, либо туда добавляют что-то, что усиливает действие алкоголя.
     
  17. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Так я о том же. У нас и Золотая Прага и Бамберг уверяют, что варят пиво сами - так чо ж оно стоит 260 за литр? То, которое в кегах российское тоже не намного дешевле.
    Пиво сам делаешь - это типа мини-пивоварня? (можно в личку поподробнее чтоб нас Литрон совсем в алкаши не записал).
    Про бутылочное полностью согласен - не знаю из какого порошка его делают и чо в него бодяжат, но меня тоже с пары бутылок уносит. В Чехии мог литра 2 за раз - и ни в одном глазу.
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это какие такие проблемы у вегетерианцев могут начаться? наборот, для профилактики атеросклероза и снижения АД назначают фруктово-овощную диету без соли. Сам мясо не ем давно. Жив и прекрасно без него обхожусь.

    А бухать плохо (если по теме)
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Какой стопке? Объём? :coolz:
    0.5 водки 40% = 8 0.5 бутылок пива 5% => 1 бутылка пива = 62,5 грамма водки.
    Не верю, что вы кристально трезвы после 187,5 водки. Это почти стакан не всклянь... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 22:16 ----------

    Лично я не пьянею в умат от полутора литров ЛЮБОГО пива. Исключаю 9-ку, Охоту и им подобные. Да и то... :hah:
    Сам сейчас предпочитаю разливное пиво, Приятель, Буржуй, Бочковое, Светлый Эль, иногда Регер 5. Но бывало пил и пью Балтику и им подобное. Но чтобы с полутора литров в умат, это уж извините... :wow:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sasritter, Спешл фор ю.
    Если бы я кого то оскорбил, последовало бы замечание модератора, или посты потёрли бы. На форуме так всегда было. А там лишь констатация фактов и лёгкий стёб над оппонентами.

    Ой какой ты трудный :d Зачем каверкать слова? Мои слова(а вернее Жданова) были таковы: "безопасная доза алкоголя для русского человека равна 0"

    Сам понял че написал? :d

    Хорошо, я тебе ни слова не скажу про территорию России.
    Пиво у них такое же вредное, животы они отжирают такие же, это не суть вопроса. Факт в том, что пиво больше всего пьет у нас молодежь и в последствии переходит на более сильные алкоядовые напитки или спивается вовсе. Поэтому ни о каком росте населения речи не идёт.
    В европе тоже проблемы с демографией, их страны заселяют мусульмане. С каждым годом их становится больше. Но что ж теперь равняться на другие страны? Тебе насрать на русских? Я думаю, что да.


    Я тоже против. Я за жесткие ограничения. Иначе наша раса погибнет как индейцы.


    Конечно =) В наше пиво еще и гадость добавляют. Попробуй выпить Ярпиво, к примеру. Без обнимания с унитазом день не удастся закончить. И это пьет школота. А вы подаете им пример.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    По моему у Вас проблемы с пищеварительным трактом... :bigeyes:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Знаю еще двух человек, которые подтвердят, что блевали от двух банок ярпива.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хорош спорить!
    Всё уже придумано. Метод не менее научный, чем лекции Жданова с его метеоризирующими бактериями.
    [​IMG]
     
  24. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Litron, Вы знаете так много про пиво,и Яр,и Балтика,значит всетаки Вы его употребляете?И еще вопрос,Вы рассист?раз говорите что Европу заполонили мусульмане,а что они не люди?Или поставим вопрос по другому,разве во всем мире мало христиан,помоему побольше чем мусульман,и последнее в европе все больше и больше становиться бомжей,и замечу Вам что бомжи не из русских!
     
  25. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Действия модератора обсуждать не буду. Я бы давно пару предупреждений сделал. Но его логику понять трудно (прошу не банить).

    Я так понимаю ответа на вопрос можно ли пить квас и кефир (поскольку в них есть алкоголь) мы не дождемся? Или твой любимый профессор об этом ничо не сказал?
    Тебе задали конкретный вопрос (причем не раз) - дай конкретный ответ. 2 литра кваса = бутылка пива практически. Так можно или нет????
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да, я веду холивар на форуме, а сам пью пиво.:d Думаете что пишите вообще? Употреблял когда то.

    я расист только по отношению к тем, кто забыл что он здесь гость
    У меня нет ненависти к какой либо расе или цвету кожи. Ненависть есть к тем, кто приехал в Россию и плюёт на её законы.

    Люди. И я даже уважаю их за то что они не бухают,а их женщины спят с одним мужчиной всю жизнь.
    Но белая раса вымирает, это факт.

    Сейчас это уже спорный вопрос :)

    Личность

    Каждый мусульманин обязан постоянно очищаться и совершенствоваться духовно, нравственно и физически, стремясь стать безупречным человеком. Мусульмане должны воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность. Даже в часы, свободные от религиозных обрядов, приверженцам ислама следует избегать всего, что может нанести ущерб душе и телу: дурной (с точки зрения шариата) пищи, напитков или вредных привычек. Абсолютно исключаются из употребления табак, алкоголь и остальные наркотики[17]. Запрещены азартные игры.

    Семья

    Семья в исламе — это основной элемент общества. Любые близкие отношения между представителями противоположных полов поощряются лишь в тех случаях, когда брак оформлен законно (никах). Воспитание детей в лоне семьи не только поощряется, но и является обязанностью супругов. Развод, будучи одним из самых богомерзких поступков, тем не менее допускается как последний, неотвратимый выход, если все меры, предпринятые для сохранения распадающейся семьи, не привели к положительному результату. Внебрачные связи однозначно запрещены, более того, за них предусмотрено суровое наказание. Такие связи считаются главным источником полного разложения личности и общества, приводящим к нравственной, физической деградации людей.

    Вот и подумайте, кто выживет.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За полтора часа. Не кристально трезв, но и не шатает меня. С 3-х семерок у меня серьезно координация нарушилась.

    Стопка 50 грамм. Хорошо, не 3, 3 с половиной.

    Ну в умат это сильно сказано. Координация нарушилась. Сам сильно удивился. Очень давно не пил балтики.

    Я не враг своему здоровью. Да и не пиво это. Это все равно, что стеклоочиститель водкой называть. Давайте перестанем называть пивом дрянь за 20-30 рублей.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Наверное он адекватен, о таком варианте не думал?


    Можно! Квас не вызывает зависимости. Я уже объяснял. Два литра ты выпил и напился. А пива одной бутылки мало будет. И пьешь ты пиво гораздо чаще кваса.
    Самая главная опасность пива в том, что оно грозит пивным алкоголизмом. А постоянное употребление пива детьми к хорошему не приведет. Да и взрослым не очень полезно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 22:19 ----------

    А что , в дорогом пиве хмеля или спирта не содержится? :d
     
  29. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Все возможно. Я никаких вариантов не отвергаю.
    Так привыкание то алкоголь вызывает, который в квасе , а не сам квас. Начал с кваса, потом на пиво перешел и понеслось - по твоей логике.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    0.7 % зависимость не вызовет :) Да и квас не расслабляет мозги так как пиво. Это ощущение возбуждения и лёгкого опьянения - вот оно и вызывает зависимость.
     
Статус темы:
Закрыта.