1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейн

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем region34, 21.06.10.

  1. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    Подскажите, где в Волгограде можно приобрести бассейн для дачи?
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    надувной, каркасный или пластиковый?
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Приобрести не проблема, только брать стоит дорогие "версии" (с системой очистки воды), иначе либо каждый день воду сливать, или будете лягушек разводить.
     
  4. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    каркасный. Проехал все большие магазины, типа Метро реал и т.п. везде все расхватали, остались только надувные.
    Насчет систем очистки, там насос маленький в комплекте, который воду через себя перегоняет, только как эффективно, неизвестно. Вообще в идеале подошел бы обычный китайский интекс 457х107.
    попробую с Москвы заказать в интернет-шопе
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    он должен не только прогонять, но еще и очищать, для этого в него нужно засыпать реагенты.
     
  6. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    если честно, то я не знаю всех тонкостей. Написано что насос-фильтр в комплекте и на фото вот что:
    хреновина с трубками внизу
     

    Вложения:

  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вам придётся эти тонкости выяснить и выучить. Следить за хим.балансом воды и поддерживать его. Соответственно, покупать для этого реактивы (кстати, их сыпят-льют в воду, а не в насос). А также набор для проведения измерений. Регулярно менять картриджи в том самом насосе-фильтре. Без всего этого у вас будет не бассейн, а действительно лягушатник, и это произойдёт ОЧЕНЬ быстро (гораздо быстрее, чем это может показаться).

    ЗЫ: у меня точно такой бассейн, так что я не голословно.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    region34, в ОБИ позавчера были и прямоугольные и круглые. там даже пылесос Интекс завезли за 4.5 тыс. который по дну ползает :)

    rr, незнаю. у нас на даче кончно бассейн побольше 6X3.5 и глубиной 2 метра. мы особо не ухаживаем. мусор конечно летит. вода кристальная. чистим фильтром ИНТЕКС и донным насосом. картриджи да их меняем в день по 2 штуки. так же его можно раза 3-4 мыть. никаких PH мы не броссем. Гиппохлорит натрия рулит. или в простанародье Белизна :)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    SATAN, в стационарном бассейне пылесос - самое то, в пластиковом, имхо, нормально работать не будет.

    Два раза в день (!!!) менять картриджи - это что по деньгам выйдет? Даже если мыть 3-4 раза. Я разок в неделю мою картридж, пару раз в месяц меняю на новый. PH вы хоть раз меряли? Щёлочность хоть раз меряли? Если они не в норме, то хлорка тривиально не будет работать, хоть вы чо делайте. Зацветёт - мама не горюй. Если РН и щёлочность у вас во вменяемых пределах, то, возможно, вам просто с этим повезло. Что может поменяться с первым же кислотным дождиком. ;)

    И такой вопрос - сколько лет вы уже свой бассейн эксплуатируете? У меня мой чуть больше года, этого хватило, чтобы понять, что безгиморный бассейн - это небылица. Либо кто-то за ним следит за вас, либо это просто неправда.
     
  10. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    SATAN, вчера остались только прямоугольные но маленькие.
    Что поделать, буду изучать нюансы, для начала надо купить сам бассейн;)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Имхо, это ошибка, делайте наоборот или хотя бы одновременно. ;) А то тоже так думал, точнее, я даже не думал, - меня поставили перед фактом. То есть перед купленным бассейном. Пришлось потом выяснить множество подробностей, через достаточно неприятный опыт. Лучше бы я знал их заранее. :)
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Немного опоздали с покупкой.:) Небольших бюджетных сборных бассейнов у поставщиков давно нет, а следующая поставка будет неизвестно когда. Последняя партия застряла на таможне и уже долго стоит там...
    Кстати, если надо на заказ, обращайтесь с пожеланиями (размеры и т.п.).
     
  13. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    спасибо за советы. почитаю интернет на досуге. Просто папе моча в голову стукнула, давай купим и все тут.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    rr, тот пылесос работает в каркасном бассейне. пылесос-робот стоит от 30 т.р. :) мы филтруем дня 2 в неделю. этого достаточно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белизна это не хлорка. это еще раз пишу Гиппохлоритнатрия который обеззараживает только в дешевом варианте. басейн у нас 2 года уже. залит с 10 мая. отлично все довольны.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    red_spider,
    а как цены - бюджетные или не очень?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну, например, Бассейн Atlantic круглый размером 3,6х0,9 м с доставкой и оборудованием + лестница в комплекте будет стоить 19900 р.
    [​IMG]
    Но, повторюсь, их пока нет. Интекс не предлагаю принципиально, бассейнами на 1 сезон не занимаемся.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не хочу не кого обижать, но ИМХО это развод на деньги. У меня ИНТЕКС такого же размера служит активно уже лет пять и причин сомневаться что еще столько же прослужит - не вижу. Поэтому фразой что это бассейн на 1 сезон вы можете пугать только непосвещенных клиентов типа Лох ;) За двадцать штук я могу купить три своих бассейна и еще останется на химию :) Насосик у вас тоже фиговый, судя по фотке, так за что такая цена? Какие доп. блага она несет народу?
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нужен песчаный фильтр (сама бочка с хитрым краном и манометром). их есть у вас?

    2очумелец, имеет ли смысл заморачиваться с заменой картриджного фильтра на песок? якобы существенно лучше фильтрует и бесконечный ресурс.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    vvlad,
    Я песчанный фильтр видел пару дней назад толи в о ОБИ, толи в МЕТРО. Стоил 11 000 с чем-то...
    Возможно я его видел на Спартановке в садовом магазине за Пятерочкой (скорее всего там :) )

    Врать не стану - сам в раздумьях. Я катриджным последние годы не пользовался - научился обходится без него - вода чистая как в ванне.
    Рецепт описывал в прошлые годы:
    -Хлорификс или его аналоги фирмы Маркопул (дешевле)
    -Дезальгин или его аналоги....
    -Коагулянт (всю взвесь собирает в хлопья и выпадает осадком, который потом удаляется)
    -Плавающее одеяло (накрывает бассейн на ночь и в некупальные дни. Практически полностью препятствует попаданию насекомых в бассейн, испарению воды, улетучиванию хлора, охлаждению воды ночью...)
    -Скимер ИНТЕКС (удаляет практически всех насекомых и листву с поверхности воды, чем сохраняет ее свежесть).

    Скимер у меня валялся два года без дела, поскольку обходился без насоса. А в этом году решил попробовать его в действии: результат превзошел все мои ожидания! Время, когда мы бегали вокруг бассейна с сачком - прошло! Поверхность воды все время чистая. Теперь я понял для чего катриджи - они задерживают мошку и прочую мелочь, затянутую в скиммер (листья и крупные насекомые остаются в сетке скиммера) ;)
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    есть, какой объем бочки нужен
     
  23. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    знаем, проходили:biglaugh:
    [​IMG]
     
  24. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    сенкс. буду смотреть.

    аналогично. вода чистая. с такой же, примерно, химией, но за неделю на фильтре с полкило дряни. насос работает часов 16 в сутки

    я пробовал закрывать штатным покрывалом. 4,6м одному - трудновыполнимо. открыт постоянно, на прошлой неделе отловил попугая (наплавался и отдыхал на скиммере). а плавающее где брал?

    пользуюсь с самого начала.

    щас на пробу добыл перекиси водорода. (вместо хлора обработка кислородом). по результатам отпишусь.

    вероятно самый небольшой, на бассейн 16кубов.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бочка с краном и манометром 13400 р.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это то покрывало, что натягивается на борта? Мне оно тоже не нравится - если притопится или после дождя - снять его большая проблема.
    Я из него вырезал середину и выкинул. Оставил от него один бортик с веревкой-натяжителем. Этот бортик одел на край бассейна, так чтобы он перекрывал технологические отверстия борта бассейна, через которые дети активно выплескивали воду. Теперь все ОК, борт работает на всю свою высоту, ничего не расплескивается и можно больше воды доливать :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 16:29 ----------

    В Москве пару лет назад. Стоит 300 рублей всего. Пузырчатый полиэтилен синего цвета (стоек к ультрафиолету).
    В МСК всегда много дешевых принадлежностей к бассейнам. Шетку для чистки бассейна брал за 100 руб :), тестовые полоски для анализа воды - 100руб упаковка :) (определение 4х параметров воды)....
     
  27. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    никто не был на выходных в оби или метро? Есть ли басейны в наличии? Хочу интекс , уложиться в 10 000 что можете посоветовать.
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кто знает, можно ли воду из бассейна, в которую добавлены химикаты для хлорирования и против сине-зеленых, использовать для полива? Не загубит ли она деревья? Или такую огромную массу воды надо как-то утилизировать, в моем случае не знаю как, канализации нет.
     
  29. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    нда , зря я мечтаю за 10 штук взять басейн в 130 сантиков глубиной
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ребята, кого еще интересуют бассены.
    Мне на электронку рекламу прислали по бассейнам разным. Здесь это сообщение вырезали как рекламу. Если надо - пишите в личку, скину координаты.

    Микрон, это не моя реклама. Это то, что прислали на почту. А людям надо. Режешь не глядя.