1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога на Светлый яр...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ToXa, 16.06.10.

  1. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    В общем такой вопрос, кто там катается видят что с ней сделали, вопрос в том что это такое???сняли норм асфальт и засыпали гравием хз с чем, и повесили знак 20 типа гравий летит, я ехал не более 70 и сзади машин вообще старался не держаться и всеравно получил скол на капоте. В обще для чего они это сделали, или как обычно у нас... ???
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    шоб не гоняли
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :frustrateсказал бы я тебе, что думаю...., но не буду:iq:
    ограничение там висит 40, я так вчера и ехал, но один чудило на букву "м" на опеле обогнал БЕЗ брызговиков, и от встречки камешки летели:condom:
    тоже заполучил скол на лобовом:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:00 ----------

    бОльше 40 (до 70) - это гонять???:wow:
    а участок дороги там, действительно, убийственный:bigeyes:, такой мало где найдёшь. причём стоит знак 40, радар-детектор у меня орал:eyes:, но я никого не видел с радаром или камерой:shuffle:
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ну вспомните скорость вашу когда был нормальный асфальт
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ToXa, там дорогу сначала сделали обычным асфальтом, после чего стали "заливать" гравием, или крошкой какой то, езжу там каждый день так и не понял нахера было делать такую стяжку, мож для укрепления полотна!?!? гибонов стоит очень много, с камерами, есть скрытое патрулирование например едут за тобой с камерой, знаки обгон и 40, на такой скорости можно ехать пока какой нить:condom: не обгонит, и все летит из под него, смотришь потом стоит на посту или на трассе с гибонами общается:hah:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Делают там дорогу, как на подобие в Ростове будет. Кто ездил знает, что по качеству будет отличная но. Благодаря некоторым ...... которые вместо 40 км летают больше, у меня первый день (вчера) 1 трещина 20см. и скол итог 1000р. за ремонт. 2ой день (сегодня) 1 скол но серьезный 600р. Отдельное спасибо автобус с маршрутом 115, ВАЗ 2115 (022) и Туарегу (004). Надеюсь вы еще долго будете икать!!! Замена лобового на Honda я думаю будет дорого, покатаюсь пока что так. Toyota думаю не буду с месяцок еще выгонять на трассу. Особо хотелось бы высказать мнение о СВИНЬЯХ на фурах, которые не по шутке окидывают встречный поток, я заранее ухожу на обочину и жду пока они пролетят.:frustrate
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я когда еду тихонечко по щебёнке и вижу что дятел сзади хочет сделать обгон, я просто не пускаю его, вылазия синхронно с ним на встречку. Обычно после 2-го раза до него доходит. Для особо тупых, жаждущих во что-бы ни стало обогнать и расхирачить тебе стекло, можно синхронно с ним тоже увеличивать скорость, находясь впереди него. Настоящие дебилы по-другому просто не понимают.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На Ростовской трассе есть такой же участок в районе Мариновки. Идиоты летят несмотря на знаки в 40 и эта крошка вылетает как пули из-под колес... Дорожники тоже молодцы - могли бы или ночью засыпать и сразу заливать, или делать кусками, временно ограничивая движение по ним.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так а это какой участок дороги? До БВК или после? А то мне завтра туда ехать, надо быть готовым
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    faceless, от ТЕЦ 3 до Светлого яра.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ну и дела. мне в выходные туда надо было, а теперь придется отложить. беспредел!
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    ruslan-d, ехал я там 70, т.к никого не было не спереди ни сзади, а так бы и пер 40 км, машину жалко. А скол получил от фуры тоже.

    Да и еще интересен вопрос, а там теперь так всегда будет или когда нить все это подсохнет и не будет летать? Хотя сдается мне что на обочинах и не там где колеса едут всеравно будет этот гравий летать и бить капоты со стеклами, даже после того как снимут знаки (((
    В общем по возможности буду пока объезжать этот участок или на общ транспорте, хотя скоро рыбалка и туда придется всеравно гонять (((
    Скорее бы сделали ... (((
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А нормальный асфальт там вообще будет, или это шумное г-но так и останется? У меня знакомый ездил в Ростов и говорит там на трассе такой же участок есть но уже с разметкой. Как можно делать такое идиотское покрытие?
     
  14. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Lifeless, ага едешь гул как на вертолете, зато сцЫпление с дорогой мощЬное :d:d
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ага, сцепление. Еще и резина будет быстрее стираться же. Какой идиот это придумал, хотел бы я знать.
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    FocusNick, а вот насчет сцепления наверно можно и поспорить, но тема не про это )))
     
  17. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    УПС, чето ты ничего не рассказывал про это))
     
  18. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ToXa, если тема не про это то про че ж??? дорога на Светлый вроде, предположение такое, иначе нахера ж было дорогу поганить да еще чтобы эта вся новая технология по стеклам и капотам машин???:)

    сегодня кстати ситуевина улучшилась, камней уже не так много работы уже почти завершились, знаки так и стоят...
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gоdfаther, так тебя давно не видно. :)
     
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    FocusNick, это уже радует, что камней меньше, мож и правда станет хорошая дорога.
    Я про сцепление говорил, просто такое ощущение что как раз таки оно и будет хуже на таком покрытии особенно в дождь...
     
  21. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Мотался вчера вечером туда и ночью обратно - 90-100 полёт нормальный. Камешки все на обочине :)
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    съездил туда за последние 2 дня 5 раз. дорога отличная ;)

    эта технология была известна в южных краях, лет 20-ть назад. Ее смысл заключается в том, что зимой якобы лучшее сцепление с дорогой при снежном накате и льду.

    Так что терпите:writer:
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    до зимы?????????????
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Если зима будет как прошедшая, то думаю любители летней резины всё равно будут в кюветах отдыхать, какая бы там дорога не была. Мне кажется, смысл этой технологии в том, что бабла можно отпилить больше, чем обычно.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зачем?
    До зимы она развалится.
    Терпеть надо вот эти неудобства
    Странно у нас все: дорог нет ругаем, дороги есть тоже ругаем:wow: что надо человеку :(
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Обычный асфальт, что бы не менять лобовые стекла. Или изготовления по технологиям, не мешающим людям ездить без потерь финансов, при изготовление этой дороги.
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тогда это скорее недоработка технологии :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 15:37 ----------

    а мне понравилась дорога

    А стекло лобовое мне разбил камень на 3-й продольной и такой щебенки там нет. Так что все относительно
     
  28. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Дорогу вроде укатали, камни не летают, но знаки "40" что-то не торопятся убирать. Неплохая такая кормушка.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Такое же покрытие применяли между Ахтубинском и Баскунчаком. Пролежало оно ровно один год, а потом по прошлой осени после резких +\- на градуснике все это дружно слезло. Сколько стекол это покололо - не передать.
     
  30. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Видимо и здесь тоже самое будет. Похоже прижется ставить машину в гараж :(