1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    DVR, у меня там тока чейнджер (

    step, не, я тоже не барыганыч ) Ошибся значит, извиняй )
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приборка по дате соответствует дате выпуска авто. Так же, как и блок. Как выглядят перебитые блоки - мне известно.... ;)
    Согласно ЕТК там же может стоять и Hi-Fi усилок..
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Давай прекратим этот спор, Дим, дата приборки не говорит о том, что она с этой машины
    Дата движка не говорит о том что блок с неё.......
    Хона не может быть уже после 100, 150 ткм, но лям выдержать:wow:......
    (без сарказма) Не хочешь и вправду в баварию отписать о таком движке, и что они на это скажут
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не поверишь - вотсейчас в ремонте М20 - остатки хона были. Пробег там не установлен, приборка замерла около 400тыс. Блок родной (известна история автомобиля с моменета попадания в РФ).
    Мотор приведён в нормальное состояние в 2004 году, если что.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Тож не верю
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вот кстати ни одна тема про мазду или тойоту не пользовалась такой популярностью! )
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. к 100 тыс.км хона уже не остаётся? Вообще, он даже на ТАЗовских движках столько живёт... :)
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а про что писать-то там)))))
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Перебирал давно както два раза свои тазовские движки около сотни хона не было.
    Щас вот на своей Астре буду кольца менять посмотрю что там у немцев после 300ткм
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Сомнительно уже то, что в 81-ом году она сошла с конвейера с хоном. Вообще-то считается, что на автомобильных моторах, хонинговка поя
    вилась в начале 90-х.

    Если она там есть, то этот мотор уже ремонтировали и не так давно.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Кем считается? :) 3 года назад перебирал (мотор пролежал 9 лет с ежегодным проворачиванием коленвала) мотор 1984 г.в. Мало того, что он был внутри в идеальном состоянии - там хон был идеальный. Пробег у авто до ДТП был 90 тыс.км.
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Например, David Vizard.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    HorstWessel, Т.е. ты предполагаешь, что он знает все моторы всех автопроизводителей? :) :)

    Хонингование цилиндров делали задолго до 90-х, на БМВ 80-х годов это уже было.
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В сороковых точно делали на авиационных моторах, но дорого и не надолго.
    Я предполагаю, что он знает технологии моторостроения и если он утверждает, что в 90-х наметился прогресс в области обработки металлов и стало возможным хонинговать цилиндры серийных автомобилей, то я этому верю.

    Как минимум, если даже предположить, что БМВ применяла хонинговку в 80-х, то в 2010 от неё не останется и следа. Тем более если поверить что мотор прошел более миллиона километров и тем более, что немцы делают плосковершинную хонинговку. Эти два утверждения противоречат друг другу, не находишь?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Можно только рекомендовать читать внимательнее - мотор вскрывали не в 2010.. :)

    Вот насчёт этого в 80-х - неуверен...
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    1985? ;)

    Да без разницы, имхо.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ну а тогда чего ты Диме пытаешься доказать , что мазда это супер авто?
    выяснили что она резвее и на змейке и на 400 метрах. ?! абсолютно два разных автомобиля, разноклассники. каждый говорит на своем языке и никто не слышит собеседника.
     
  18. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ребят,а можно узнать что такое хонинговка цилиндров?а то что-то вы пишите,а я не пойму о чем?
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    вот.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в любом поисковике пошукай - быстрее узнаешь!;)
    я выделенное поставил - столько ссылок вылезло: ищи -не хочу!:d
     
  21. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    спасибо!
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вань, где я это пытаюсь сделать? конкретно с цитатами. Сто пятьдесят раз повторяю - я не за мазду, я против фанатизма. С маздой сравниваю только потому что на ней езжу в данный момент.

    Ну на счет "никто" не надо.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Золотые слова.
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на сколько помню:shuffle:, раньше было сравнение немцы-япы (и я там был в качестве зрителя), теперь, конкретно BMW сравниваются со всеми остальными авто:bigeyes:
    так кого в фанатизме можно уличить?;):d почитав ветку - бмвводов:look:
    PS, я ещё и охотник чуть-чуть:), так вот, по поводу охотничьего оружия идут вечные споры (холивары): вертикалка-горизонталка, полуавтомат-двудулка, помпа-полуавтомат и прочее. но никто не говорит, что какая то конкретная марка оружия круче всех остальных:p
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ruslan-d, АК 7.62. вопросы?:)
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну утку или на зайца с этим? :wow:
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, это кто как стрелять умеет. Одиночным белке в глаз - мастера - легко.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты когда-нибудь из чего-нибудь стрелял? :d просто надо отличать сказки от реальности :)
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1:d
    АК - это не снайперская винтовка, а уж до варминт-винтовки (как раз по грызунам не ближе 300м) ему далеко и подавно:p
    и про пострелять плиз в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=146543&page=2
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Если кому-то трудно удержать в руках оружие (кстати, вы хоть в армии служили? :hah:) - это должно означать, что другие "рассказывают сказки"?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 12:46 ----------

    и вообще, охотничье оружие это так - игрушки. я о военном оружии говорю.
     
Статус темы:
Закрыта.