1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва титанов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 11.04.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сходил сегодня...
    Псевдоисторический эпик по мотивам мифов Древней Греции. Т.е. именно по мотивам, а не снятый по одному из мифов. Сюжет, конечно, за гранью добра и зла. Впрочем, нам не привыкать, что классические истории "адаптируются" голливудскими сценаристами под пытливый американский ум. :) Так что ляпов в этом фильме - пруд пруди. Начиная, кстати, с того, что никаких титанов в фильме вообще нет. За каким х...ем их приплели в название - непонятно. Ну да ладно. :)
    А так, если хотите развлечь детей младшего и среднего школьного возраста, не особо знающих мифологию, то фильм однозначно годится. Присутствуют в меру тупые диалоги, неплохой экшен, нормальная пафосная музычка и много хороших спецэффектов. В общем сойдет для сельской местности. Т.е. имеем типичный одноразовый блокбастерный проходняк типа недавней "Алисы" или "Пиратов Карибского моря". Не сказать, что говно, но так, поел попкорна, посмотрел неплохие спецэффекты и забыл. Вполне можно занять время, которое за просмотром пролетело довольно незаметно. По-крайней мере, несмотря на тупизм сценария, я не зевал, а это уже хорошо. Т.е могу сказать, мне фильм понравился, так как я на что шел, то и получил.
    ЗЫ: Кстати, народ, если кто еще не знает, фильм изначально не снимался в 3д, а только потом немного дорабатывался ради срубки лишнего бабла. Все, кто смотрел фильм в 3-д, отметили, что собственно "3д" в нем - говно. Не щемитесь в толпе около касс "5 звезд", сходите в обычный 2д-кинотеатр. Там людей будет меньше, а визуал не хуже, получите удовольствие.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    подтверждаю. 3D в "Битва титанов" - ГОВНО. сам фильм - "сойдет для сельской местности". не более. личное имхо - не ходить ни под каким соусом.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так бы ни в жизнь не пошел, но приехал в гости один любитель приключенческих фильмов, пришлось идти за компанию. Короче
    Полное.

    ПС Любитель тоже не в восторге.
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    посмотрел дома. один раз, из-за эффектов смотреть можно.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гоша, ну и как тебе 3D?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да нормальный боевичок, зрелищный, с хорошими монстриками... только надо забыть всё что знаешь о мифологии и вообще моск отключить
     
  7. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Сегодня посмотрел. Вобщем и целом - не понравился. Одназначно, не стоило идти на 3Д версию. 3Д прикрученное и весьма-весьма грубо (разве что, реклама Шрека-3Д была очень неплоха). Фильм, как и Алиса - вышел из зала и забыл. С мифами Древней Греции знаком с детства, фильм почти не имеет ничего общего с ними. Спецэффекты хороши.;) Фильм на 3+ из 5.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ходил в 3д, пожалел. Можно было и в обычный идти, разницы 0. Фильм зрелищный, драйвовый такой. Понравилась медуза и концовка! Самое главное - тёлка!
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Алек :) ГЫ, я что-то говорил про 3D?
     
  10. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Частая нынче рекомендация... но степень отключения тут должна быть критической... еще чуть-чуть и включать будет нечего... клетки вымрут от безделья)
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ой, да. Первую половину просто плевались, не ушли только из-за спецэффектов, в конце и правда прикольно. Но в целом не советую.
    Мы сознательно ходили не в 3Д, думаю, ничего не потеряли.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    зато Ральф Файнс (Аид) там просто красавчик. из-за одного его не жалею что в кино сходил
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ууу, как всё печально... А я его 3 мес уже жду, если не дольше. На 3Д, пожалуй, не пойдём, но в кино сходим всё равно - люблю я всякие такие навороты, монстряков и прочее! :)
     
  14. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    спецэффекты ничего, а сюжет так себе:)
     
  15. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Блин жаль, судя по треллеру нравилось, почитала отзывы уже и не охота идти:(
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а мне чего-то понравился. в смысле спецэффектов и динамики.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    lana, Как в трейлере, так и в фильме. Фильм то нормальный, вот только 3д там никакого и близко я не увидел.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    3 недели - 3 фильма
    Битва Титанов, через неделю на игре 2, и еще через 2 АйронМен2. Надеюсь из трех хоть один окажется достойным зрелищем.
     
  19. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Фильм полная хрень. Мне не понравился. Пожалел что пошел на 3д.
     
  20. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    моменты 3 Д были, но очень мало:)
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    упаси господь :biglaugh:
     
  22. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Действительно, от фильма "На игре", тем более 2 части, думаю ничего хорошего не стоит ожидать.
     
  23. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ну и сидите смотрите санту-барбару))) идиотизм
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну Битву Титанов утянул вчерась с трекера. А на "на игре" схожу. Хоть и УГ но весьма неплохо сделаное :znaik:. Бекмакбетову стоило бы поучиться у санаева снимать динамичные сцены :smoke:
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Правильно. Надо поддерживать отечественное УГ, своё же, родное:d Хотя рублём имхо не обязательно. Сам сегодня собираюсь "Путь" посмотреть, надеюсь, не подкачает:d
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Homo Sapiens,
    не ну если до похода найду его в приемлемом качества посмотрю дома. а так от 100 рублей с меня не убудет :smoke:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :haha: если хочешь феерического маразма - то точно не подкачает )))
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а точно... вспомнил что читал про этот фильм у экслера... рыдал в голос просто. НА такое меня не хватит:d
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    a-res, Путь не подкачал, действительно, фильм фееричен до умопомрачения:d

    Crazy Fox, это один из редких отечественных фильмов, который стОит посмотреть. просто для того, чтобы ЭТО увидеть:d
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Homo Sapiens,
    завтра отправлю жену к маме на неделю, куплю пива побольше и скачаю посмотрю если ТАК советуете :d:d