1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я так и понял. :)

    Ааа, я не могу! :d :d :d Запишу в цитатник. :d

    Во-первых, "Аватар" идет в прокате не квартал, а менее полутора месяцев. Во-вторых, вы понятия не имеете, сколько в прокате шел "Титаник", прежде чем он достиг цифры 1,8 млрд. Если не лень, погуглите, очень удивитесь, узнав. И в-третьих, самое главное, как вы не поймете?.. Много денег собирают не те фильмы, которые долго идут в прокате, а те, на которые ходит зритель! Это же очевидно.



    Вы бредите! :wow: Где это я вам доказывал, что фильм является прорывом в сценарии?! :bigeyes: Я всего лишь говорю, что нельзя к кино подходить с такой узкой точкой зрения. "Нет сценарных ловушек - все, фильм - дерьмо!". Это ведь не так. И я на протяжении всей темы говорил, что "Аватар" - это прорыв в визуальной составляющей. И именно этим он и хорош! Я никогда не писал, что там сценарий откроет вам новые горизонты мироздания. :d И никогда не писал "Уортингтону - "Оскара" за актерскую игру!!!".
    Мне чем фильм понравился? Тем, что Джеймс Кэмерон взял старую добрую историю любви и морального выбора, которую мы уже видели (и режиссер сам этого не скрывал в интервью задолго до премьеры) не в одном фильме. И перенес на свой вкус в свой собственный придуманный мир. Снял все это со свойственным ему высочайшим профессионализмом и вниманием к мелочам, дотошностью к проработке деталей и стремлением к реалистичности. Что же в этом плохого? Мне не понятно. Получилась классная зрелищная фантастика. Ну а что она снята в 3-д и заточена под аймакс - так это только плюс! Зная любовь Кэмерона к новизне в кино, не удивительно, что он ждал 12 лет, когда технологии позволят снять ему фильм. И не зря ведь ждал. Это пошло только на пользу.
    Фильмы могут и должны быть разными. И это классно! Главное, чтоб они делались профессионалами. Вот моя основная мысль была.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Справедливости ради - её можно сократить до минимума. И может получиться вполне неплохо. "Горец" может получиться (на весь фильм - один спецэффект, примитивный донельзя) или "13-й этаж" (аналогично). Или, из последнего - "Пандорум", фильм достойнейший, но хомячками неоценённый совершенно.

    Я бы его ("за лучшую женскую роль второго плана") дал, наконец, Сигурни Уивер. За "Чужих" она его не получила...
     
    Последнее редактирование: 31.01.10
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А что "Горец" - неплохой фильм?

    И как можно сравнивать какое-то "Горец" и "Аватар"?
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Да, а что?

    Можно. У труЪ-киноманов "Горец" весьма высоко котируется. А судьбу "Аватара" в исторической перспективе мы отнаблюдаем в ближайшие 25 лет.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я рад, что Кэмерон не "сократил до минимума", а наоборот, развернулся на полную катушку. Поэтому и получилось не "неплохо", а оху...тельно! Признаюсь, касательно фантастики считаю, что в данном жанре хороших спецэффектов никогда много не бывает.

    Абсолютно другого плана фильмы. Мне понравились ("Кардиганс", помню, начал слушать после того, как услышал заглавную песню в "13-ом этаже" :) ), но и рядом не стояли с "Аватаром". Имхо, конечно же. :)

    Согласен. :) Но уверен, что котировки "Аватара" уж точно будут не ниже, чем у "Горца". ;)

    Мне больше всех Лэнг понравился в роли полкаша. Убедительный получился солдафон. :)
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ди902, ладно, зайдём с другого бока, надеюсь, что вы раскроетесь.
    Чем лично _вам_ понравился Аватар?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    У меня дежа-вю или вы не читаете выше написанные посты в теме? :d
    Повторяю в очередной раз. Мне лично "Аватар" понравился великолепными (имхо, лучшими на сегодняшний день в кино) визуальными эффектами, задающими новую планку реалистичности, интересным миром планеты Пандора (досконально проработанным и красиво поданным), проработкой деталей и вниманием режиссера к мелочам (для фильма такого плана в нем, имхо, очень мало ляпов). Понравилась "техничность" фильма, т.е. звук, операторская работа, монтаж и т.д. Плюс не вызвали неприятия актерская игра (неплохие актеры неплохо сыграли) и сюжет (нового в нем я ничего не увидел, но я и не ждал, история вполне классическая). Т.е. повторюсь, фильм очень профессионально сделан, я люблю это в кино.
    Я никогда не говорил и не говорю, что "Аватар" - это величайшее кино всех времен и народов. Но это лучшее кино, что я видел за последние 2 года (последний раз столь глубокое погружение в фильм у меня было зимой 2008 года на "Кловерфилде").
    По поводу 3-д... Отношусь спокойно. Конечно же, зрелищности это добавило, но, думаю, что и в 2-д фильм произвел бы на меня большое впечатление.

    добавлено через 1 минуту
    Забыл упомянуть музыку. Очень понравилась. В некоторых моментах добавляет изрядную долю "мурашечности". :)
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пипецццц... Т.е. я так понимаю вы ВООБЩЕ не читаете, что вам пишут? Если в начале поста нет слов: "+стопицот чувак, ты открыл мне глаза!!!111 адынадын", то дочитывать его смысла нет?
    ди902 несколько постов подряд повторяясь, расжевывая, подробно пишет чем ему понравился фильм, а вы только себя слышите. Жесть!!!
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:

    Ну рассмешили.:d От души.

    Это не тот фильм, где некий чувак-бессмертный Маклауд всех мечом колбасит?

    Если это он, то я безусловно не "труЪ-киноман".

    добавлено через 4 минуты
    :d Внимание "режиссера к мелочам" отчетливо видно, если обратить внимание на пропорции людей и нави на общих планах и сравнить их с оными на крупных планах (ладошки одинаковые в заключительных кадрах)

    А ещё очень порадовал ножик, выхваченный роботом куорича в финальных кадрах. Класс!:d
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Спокуха, месячные пройдут - можно и высказываться. Из постов я не понял толком, что к чему. Подробности в комментариях.

    добавлено через 4 минуты
    Аццкий форум, понакрутили, блин, скрипты через раз работают )

    >Мне лично "Аватар" понравился великолепными (имхо, лучшими на сегодняшний день в кино) визуальными эффектами, задающими новую планку реалистичности, интересным миром планеты Пандора (досконально проработанным и красиво поданным), проработкой деталей и вниманием режиссера к мелочам (для фильма такого плана в нем, имхо, очень мало ляпов).
    Т.е. красивая картинка = отличное кино? :)

    >Т.е. повторюсь, фильм очень профессионально сделан, я люблю это в кино.
    С этим не спорю, учитывая, что прочитал как и где он делался.

    >Забыл упомянуть музыку. Очень понравилась. В некоторых моментах добавляет изрядную долю "мурашечности".
    А вот насчёт этого сомнительно. Абсолютно ничего не помню. Возможно, что стоит всё списать на негатив к фильму.

    З.Ы. Спасибо за ответы.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На пропорции обратил внимание. Ничего особо криминального не заметил (мелкие придирки не в счет, имхо). Впрочем, усердствуя, "можно и хрустальный х...й сломать" (с). :) Это я к тому, что Кэмерон не лучшая кандидатура для насмешек над невниманием в мелким деталям. Valek79, пересмотри лучше "ЗВ" или "Властелина колец". Поржешь от души. ;)


    Нет, такой логикой вы здесь отличились. "Нет сюжетных ловушек = фильм говно". :) А я всего лишь сказал, что красивая картинка - это несомненный плюс кинофантастики и то, что мне больше всего понравилось в "Аватаре".

    Абсолютно верно. Негатив отфильма не позволит вам сейчас объективно оценить его плюсы.
    Если когда-нибудь надумаете пересмотреть, обратите внимание хотя бы на музыку и звук в сцене разрушения дерева или в финальной сцене сражения Кворича в экзоскелете и Нэйтири на Танаторе (есть, конечно, и другие сцены). Обалденное звуковое сопровождение и соответствующая музыка.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    >Если когда-нибудь надумаете пересмотреть, обратите внимание хотя бы на музыку и звук в сцене разрушения дерева или в финальной сцене сражения Кворича в экзоскелете и Нэйтири на Танаторе (есть, конечно, и другие сцены). Обалденное звуковое сопровождение и соответствующая музыка.

    А накуя? ) Я свое мнение редко меняю, и уж ну в очень исключительных случаях.

    Но всё таки хочется свои пять копеек внести - как мне думается, люди, сходившие на сей фильм, в глубине души, где-то очень глубоко, считают, что их нае*али по полной программе, но им не хватает честности сказать, что "король-то голый", т.к. раз большинство кричит и бьётся в истерии, то как-то глупо выглядеть противником большинства.
    Мне, в принципе, по большому счёту плевать, что и как, интересно мнение людей, которые в восторге от всего. Вряд ли можно списать на плохое настроение мой отзыв на фильм, т.к. не было изначально негатива, было любопытство.

    То, что я посмотрел, увы, зря потраченные деньги и время, хотя, мог бы предостеречься римейком биовульфа, те же яйца - вид сбоку, но нет же, попёрся, поверил толпе. Поэтому 14 января и перегораживали 7-ю гвардейску и прочие магистрали, лоховство народа не перешибить ничем.
     
  14. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Реально бред. :d
    1. Не нужно глупых обощений.
    2. По себе людей не судят.
    Если вы считаете, что вас по полной программе Кэмерон оттарабанил, что ж, это ваше право. Я фильмом очень доволен, времени и денег на билет в кино не пожалел, и не пожалею на DVD, когда выйдет.
    Этот крик души к чему? :)
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Самый лучший фильм помните? Вот там действительно нае*бали. И во вторые выходные не помогла не массовая рекламная компания, не репутация Камеди, КВН и т.д. Фильм обвалился процентов на 70%. И народу не вломы было сказать, что фильм говно.
    З.Ы. Вы просто шли на "другое" кино, возможно думали, что будет типа Пандорума, Луны 2112, может даже Пекла, а в итоге попали на красивый, захватывающий аттракцион, и пытаетесь теперь доказать, что фильм посредственный. Следующий раз, прежде чем строить надежды перед походом в кинотеатр, советую сначала почитать отзывы на форумах, критику, фильмографию режиссера посмотреть, чтобы иметь представление, на что Вы идете, возможно сэкономите деньги и нервы общаясь на форумах с киноманами.

    добавлено через 1 минуту
    1 Avatar Fox $2,039.2
    2 Titanic Par. $1,843.2
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d :d :d


    Пользуясь вашей логикой, можно сказать, что люди типа вас "в глубине души" понимают, что фильм получился обалденным, но просто они считают, что согласиться с "толпой" - это так "некруто". :d А вот идти против мнения подавляющего большинства - это круто и "независимо". Поэтому и пыжатся, типа "вы все толпа, а я вот он, ловкий и прогрессивный киноман". :d

    После таких слов создается впечатление, что вы не смотрели ни тот ни другой фильм. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, т.к. анимация в этих фильмах абсолютно не сравнима.
    И не пишите "римейк беовульфа". "Беовульф" Земекиса (а я думаю, вы имели ввиду именно его) - это НЕ римейк. Это так, к сведению вам. :)

    Тоже не понял, к чему была эта фраза про 7-ю Гвардейскую? :)

    ЗЫ: кстати, в России сборы все-таки перевалили за сто лимонов. Однако впечатляет. :)
     
    Последнее редактирование: 01.02.10
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0

    Офигенная акция по разорению российских семей :)
    Лучше бы так народ в фитнесс-клубы и тренажёрные залы записывался вместо того, что б на это голимое кино по 2 раза ходить пятую точку просижывать :iq:
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ога! А еще бы лучше мне бы все бабло отдали!
    Всем похер.
    В точку.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950

    И это всё, что Вы можете сказать о содержании? Печально. :( Детский сад на прогулке.

    PS: а Вы его вообще смотрели? ;)
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А не пора ли тему почистить? А то тут кхерней люди страдать начали.
    Найти сколь-либо содержательный отзыв среди этого винегрета из проявлений эмоций и демонстраций собственной киноэрудиции совершенно невозможно.
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Купили с утра в воскресенье на ярмарке большого зеркального карпа. Погрузили его в тазик, потусили с женой немножко и пошли на Аватар в 14:00. Вернувшись я с ужасом понял что не смогу его(карпа) убить! Я сразу сказал жене что, мол сама убивай а я его почищу(такое у нас распределение ролей - я чищу рыбу). Жена в шоке, говорит что никогда ни за какие коврижки и т.д.
    Итог - карп сутки живет в раковине. Что делать я не знаю..

    добавлено через 6 минут
    Михайло,
    и.. думаю мой рассказ про карпа можно расценивать как отзыв о фильме.
    И еще, раньше там чел на Грымова ссылался. Так вот Грымов написал в своем эссе Аватару следующее "Но мне кажется, нормальный взрослый человек на вопросы: «Кто мы? Зачем пришли в этот мир?» – в себе уже поднял, на некоторые ответил и движется дальше." Может я совсем от жизни отстал.. Что, действительно кто-то знает рациональный и универсальный ответ хотя бы на один такой вопрос?
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да, это характеризует фильм не с лучшей стороны.:)
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я ещё "Конан-Варвар" смотрел.:d
    По-моему гораздо интереснее, чем ваш "труъ-киноманский" "Горэц".

    PS: Не смешите общественность. "Горец" - не из тех фильмов с которыми можно сравнивать что-либо. Это так... одним глазом взглянуть и забыть.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    :d :d + 100.
    Заметили, какие они буйные, эти аватарцы?
    Чуть что-визг. А ведь спорю на честь гордого народа Нави-через год они и думать забудут о сем шедевре.
    И те кто купил его на диске либо скачал-раз посмотрев точно не пересмотрят.

    :) Хотя энтузиазм в отвлеченных темах всегда импонирует.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Что, правда что-ли? ;) Те, кто УЖЕ купил это фильм на диске или скачал - ********, не любящие кино. Какой уж тут "пересмотр"? :)

    добавлено через 55 секунд
    Демагогия, а не спор. :)
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да ей не спор нужен, а поумничать. Показать свою мозговую мышицу.
    Особенно умиляет, как эти очаровательные эстеты-диссиденты выбирают аргументы:
    Обобщения и навешивание ярлыков (все вы быдло и в кинематоргафе ничего не смыслите), доморощенные прогнозы (в пятитыщный раз бормотание о том, что "через год и не вспомните"), жадность (rezook вон аш бедный извелся как ему 250 р жалка, этож скока можно было клинского то купить на эти деньги!).
    Учитесь спорить, мурзилки :d . Спорить, это значит слушать и понимать то, о чем говорит оппонент, не сваливаться в матершину и не считать что вы умнее других.
     
  27. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    фильм смотреть вобщем-то, не собирался, а теперь возникло стойкое отвращение к нему, после того, как узнал, что Кэмерон беззазорно 1 в 1 сп__дил сюжет у Стругацких.
    Стыдно.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Everwesss,ты их читал ли? Глупость какую пишешь...
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950

    А братаны Стругацкие ("Беспокойство", 1965), видимо - прямо у Гарри Гаррисона ("Неукротимая планета", 1960). Стыдно.

    PS: или это такой толстый троллинг?
     
  30. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Для таких высказываний требуется хотя бы:
    1. Прочитать Стругацких.
    2. Посмотреть "Аватар" Кэмерона.
    Вы же не сделали ни того, ни другого.
    Стыдно.