1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разлочить модем

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Fufel, 17.09.09.

  1. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Для новичка лучше Ubuntu никто еще ничего не придумал. А дело в действительности не в залочке, а в том что эта самая залочка убунте по барабану. Лочили для винды и мака. Про линукс ни слова. Официально он не поддерживается. Но на самом деле всё ништяк.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    залоченный модем вообще не соединится с сетью и не позволит набрать номер. причем здесь линукс и ОС вообще?? из линукса чтобы разлочить модем надо с помощью АТ-команд ввести unlock-код. если он у Вас есть конечно и если такой способ поддерживается модемом )
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Народ, что вы паритесь. Код можно и за 50р купить.... Сам купил за 100р, могу скинуть номерь аськи человека, который этим занимается. Оплачиваем на яндекс деньги 100 через терминалы оплаты и получаем код!!! :) Сам так разлочил модем. Кстати софт который идет с мегафоновским мопедом считается наиболее лучшим и оптимальным. По крайней мере на моделе E1550 которая сейчас продается.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Pashtet,
    а зачем, чисто по делу?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не понял, что зачем? Зачем разлочил модем? За тем, что бы не быть привязанным к мегафону. Всета ки это мобильная вещь. И если поеду туда где нет мегафона, должнм быть возможность использовать кого-то другого. Ну или МТС или Би что-то вкусненькое из тарифов выпустят. Еще одни мопед покупать???
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем еще один ) покупайте назалоченный модем, если не хотите быть привязанным к оператору )
    это как с виндой )) ОЕМ дешевле но привязана к компу, BOX - дороже но можно переносить )
    так и тут, залоченные модемы ниже себестоимости часто продаются.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Встречный вопрос - ну зачем мне покупать модем за 4000р, когда я его могу купить за 1200. Тем более, что я могу за 100р. купить код ни чего не взламывая, не перепрошивая :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    не, это дурной тон - не нае...ть поставщика услуг...
    так сказать стиль жизни...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А кто и главное ГДЕ запрещает мне использовать данный модем с другими операторами? Ни где, ни в инструкции ни в договоре нет пункта о том что я ОБЯЗАН использовать его только с МЕГАФОНом. Я купил модем, не взял его в аренду. Это моя вещь и я могу делать с ним обсалютно все, что захочу не нарушая этим ни каких законов ;)
    Так что тут не я нае... оператора, а операторы нае... нас ограничивая наши возможности блокировкой устрйоств. За потребителя надо бороться не привязкой абонентка к себе, а повышением качесва услуг и снижением цен ;)
     
  10. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Полностью согласен!

    Касаемо вопроса линукса повторю: (мы просто всё равно как на разных языках говорим!) залочка модема делается только для windows и mac os x.
    А линуксу вообще по барабану эти все ухищрения, которые делают корыстолюбивые ОПераторы СОтовой Связи. Модем рассчитан на тех, кто юзает винду, а таких людей просто уйма. Или в крайнем случае мак.
    А люди, которые не хотят заражаться вирусами и ждать пока винда соизволит отвиснуть, юзают линукс и не забивают себе голову тем, что надо разлочивать модем, чтоб вставить туда другую симку.
    Вот и весь ответ.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    К сожалению это не так. Есть лочка программная, но это уже редкость, а есть лочка аппаратная, прописывается в области памяти EPPROM мобильных устройств. Подобным образом лочаться как модемы так и телефоны. И если в модеме симка дургого оператора он просто не будет работать. И не важна какая операциона. В частности это модель E1550. Кстати летом МТС продавал эти мопеды не залоченные.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Почему 4000, вон в Связном вроде лежат не лоченые модемы по 2200 чтоли, и к нему в комплекте вроде кабель УСБ длинненьки такой толстенький белого цвета.
     
  13. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    вся тема из за 100-300р. нах вам воще модем если вы убиваетесь из за копеек. вы же его плачивать не сможете.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    xoxot07,
    Модемы то разные есть... Как по начинке, так и по функциональности (поддерживают голос или нет,поддерживают скорость до 7.2Мбит или нет, есть карт ридер или нет и т.д.) Сотовые телефоны тоже есть и за 1000р а есть и за 20000 и более.
    Тот который сейчас в МТС и Мегафоне Huawei E1550 сейчас в интернет магазинах стоит от 3650 http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=151401&catalog=4089406350&from=yandex.
    Так что купить за 1190 резон есть, тем более что ВЗЛАМЫВАТЬ в прямом смысле слова его не надо. Первыепоставк у МТС вообще не залоченные шли. А так купил код за 100р ввел и порядок :)
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Pashtet,
    A какой смысл брать Мегафоновский, когда Билайновский 622 без лока лежит свободно за 1190?
    Разве что по акции где модем в подарок
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перестаньте бред нести.
    модемы лочатся на аппаратном уровне. какая ОС у Вас установлена совершенно без разницы.
    все равно что говорить что сотовые телефоны тоже лочатся под макос только :d
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вы точно знаете? Я вот не уверен... Билайн тоже не дураки и лочики модемы еще более грубее (все 10 попыток анлока специально засирали). Плюс этот 622 еще та лопата 86 x 10 x 44 мм с которой и USB шнур таскать нужно... А E1550 гораздо более компактный и софт зашит во внутреннюю память (про 622 не знаю). Да и интернет мегафоновский именно хотел, так что даж если разлочить бы не вышло и так бы работал :). Разлочить - это так на будущее, может какой новый тариф у кого появиться или куданибцдь поеду и там месную симку вставить от другого оператора
     
  18. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    zte 626 от пчелайн- Без прошивок всяких-зарег.на форуме gsmforum.ру скачал сделанную тамошними мастерами версию БИД(билайн интернет Дома) Запустил- не подключая модем, вставил сим меги и второй день наслаждаюсь......:d

    добавлено через 7 минут
    Причём всё время HSPDA тобиш 3Ж я так думаю..
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    http://seclub.org/forum/index.php?tid=84886&p=20