1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от мыслей о нем?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 01.01.10.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Прошу совета у людей, которые возможно были в подобной ситуации. Мы разошлись с мужем по его инициативе, я на большом сроке беременности. Очень жду рождения нашего сыночка. Поссорились по глупости, и я считаю- виноваты оба. Очень много было слез, обид и негатива, вследствие чего у нас на днях состоится развод. Но несмотря на все это, я все равно о нем по-прежнему думаю. Я далеко не дура, не страшная, да и вообще всегда знала себе цену, но не могу ничего с собой поделать. Понимаю,что жизнь у нас наверное уже не сложится, но это просто навождение какое-то. Подскажите, что можно сделать или чем занять свою голову, чтобы его забыть?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    J-Zet, займи голову ребенком.
    Важно, чтобы он здоровым родился
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    J-Zet, советую отложить развод до рождения ребенка. А там может и помиритесь. Мужу не стыдно в такой момент разводиться?
     
  5. J-Zet, ссориться ребёнка было не жалко?
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, когда женщина беременна - мужчина должен в первую очередь думать о комфорте (психологическом и пр.) в семье. Понаслышке знаю, что во время беременности у женщин наблюдаются токсикоз и пр. другие неприятные вещи, которые не улучшают настроение совсем. Вот можно почитать: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2671380&postcount=14

    J-Zet, вряд ли возможно совсем не думать о человеке, который является отцом вашего ребенка. Чтобы думать о нем меньше - займите себя чем угодно, главное - поплотнее график, чтобы не было свободного времени.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у тебя нет детей, что ты советуешь общие фразы...
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Меня постоянно умиляет вот это "мужчина должен". Ну, кому он должен, если он вообще не считает себя должником? Женщина тоже кое-что должна. Отдать себе отчет в том, что у нее токсикоз, к примеру. И истерить, рыдать и скандалить с учетом этого. Держать мысль в голове: "Я сейчас дура, переполненная гормонами, мне с собой не управиться, надо хоть сказать об этом вслух". Или уж после скандала прощения попросить.
    Мужчина. Если не вынес и ушел от беременной, не факт, что не вернется к родившей, к матери своего сына.

    J-Zet, от мыслей не избавишься. Извините, если я что-то неприятное написала для вас. Нужно просто жить. Родить ребенка. После этого будет настолько времени мало, что думать будет некогда.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, "мужчина более способен", если вам уж так хочется придираться к словам. Есть на форуме буквоед, но вроде это не ваш клон. Засим в споры в данной теме вступать не буду - не для них автор ее создал.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.568
    183
    Солия:
    Я сама люблю,когда в жизни всё просто,логично и поддаётся объяснению и простому решению, но такой расклад не всегда бывает актуальным.
    Почему автору темы необходимо забыть о своих желаниях, о том, что она,наконец, женщина?
    Пеленки и памперсы, несомненно, изменят её превычный расклад жизни, но жизнь всёравно не должна крутиться только вокруг них. А как же желание счастья и любви?
    Дети,какими бы дорогими они не были, никогда не смогут восполнить сердечную пустоту, и это не их обязанность. Когда женщина начинает так думать, она начинает жить иллюзией,которая однажды может обернуться и против неё и против детей.

    В жизни должно быть место и детям и личному счастью.

    Автору темы:
    На данном этапе вам никто не сможет точного рецепта найти успокоение.
    Что бы ни случилось между вами и вашим супругом,видимо, довольно серьзным для него, и если расклад уже известен,то рано или поздно вы всёравно смиритесь.
    Когда родится ваш малыш и вы будете погружены в заботах о его воспитании, не забывайте,что вы- женщина. И если вам хочется счастья и любви (что,вполне, нормальное явление),не бойтесь его искать.
    Время всё расставляет на свои места.
    Удачи вам!
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, ни при чем здесь придирки. Вы сами подумайте: если вам постоянно будут рассказывать, что вы должны сделать, будет желание сделать совсем не так. А когда человек на пределе от объективных обстоятельств (ссоры, психологическое напряжение), он зачастую вообще не в состоянии никому быть должен что-то сделать. И уходит.
    Думаю, все равно будет все хорошо. Просто после одинокого НГ депрессивное состояние J-Zet стало невыносимым. "Большое видится на расстоянии". Ушёл. Обижен. И она обижена. Но думают они друг о друге.

    Присоединяюсь.
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Спасибо всем за поддержку. Я прекрасно понимаю, что все что происходит у меня в голове и в душе, зависит только от меня. Думаю, просто должно пройти время.
    На днях был развод. Было ощущение что он все ждал от меня каких-то действий, но я твердо решила не унижаться, так как до этого его просила подумать и плакала, но эффект был обратный.
    Сейчас я большей частью думаю о предстоящих родах и остальных хлопотах. Конечно, очень жаль, что в этот момент со мной не будет рядом любимого человека, но так видимо должно было произойти. Нужно жить дальше.:)
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а разве закон разрешает развод при беременности?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    faceless,
    муж не имеет право подавать на развод без согласия жены в период беременности и в течение года с момента рождения ребенка
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну так пожинайте плоды: Вы сами выбрали путь, по которому пошла Ваша семья. В конфликтной ситуации всё устаканивается только если оба демонстрируют желание решить вопрос мирным путем.
    походу там всё скандально-добровольно.
    J-Zet,если конфликт был не первым, то зачем решились на ребенка? Если первый, то, может, стоило таки попытаться его уладить? Беременность еще не повод, чтобы все были обязаны плясать вокруг Вас. В основном, окружающие идут на этто шаг добровольно.:look:
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  17. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    J-Zet,
    вот молодец! сама себя вытащила из депрессии! скажу как мама, ребенок в первый год так загружает твою жизнь хлопотами, заботой и любовью, что о мужчине порой думать некогда. Тем более, надеюсь, что тебе есть кому помочь. Наверняка рядом есть родственники, готовые разделить с тобой хлопоты по уходу за малышом. Главное не отчаиваться и не грустить, детки это очень сильно чувствуют. Когда малыш чуть подрастет, обязательно в твоей жизни появится тот человек, который станет и другом и любовником и папой малышу)))))))) Только не замыкайся в себе! Удачи!;)
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Уже советовали - заполните любое свободное время, чтобы не дать мыслям проникать и заполнять пустоту. А после рождения ребенка станет просто некогда забивать голову печалями.
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, конечно, понимаю, что вы хотели что-то ободряющее написать, но получилось очень двусмысленно
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, да никто здесь вроде хоровод не заказывал.

    Сколопендра, навычитывала)))
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Автор, возможно вы оба лидеры по натуре.............. такое бывает........ ктото из вас должен "прогнуться"(должен - если есть огромное желание быть вместе, я не говорю о том что "кто-то ноги будет постоянно вытирать", а кто-то терпеть)...... признать, что только он виноват..... возможно и вы...... дальше будет проще........... мы с женой уже почти 7 леть вместе....... пережили уже многое и начинающиеся разводы (первый был после 6 мес женитьбы, и тоже ждали ребенка).....
    Семья -это сплошные компромисы!!!!!!

    добавлено через 6 минут
    аааааа..... прочитал все........... уже развелись..........

    Это, многие опять сходятся.......... осознаете оба что потеряли чтото важное.......... придет, только если будет делать попытки не гоните.... если конечно сами этого хотите...
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с родной речью нужно обращаться очень бережно ;)
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    очень мудро, восхищен
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Зачем люди брачуются, не понимаю...:eyes: Не иначе в фате хотелось походить.
    Если с пузом могут разбежаться, то не представляю какая должна быть "ссора." Разве что оказалось что жена-каннибал, а муж-зоофил. И дитя в пузе уже гарантированно не от мужа при этом.

    Какой-то оголтелый инфантилизм.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, не издевайтесь. Ситуация, конечно, жуткая - знать, что скоро родится ребенок и остаться совсем одной. А главное - переживать развод. Даже подумать страшно. Сочувствовать этому на самом деле невозможно - можно только ужасаться. Говорить, что "все образуется" - да что образуется?
    Вдруг возникнет понимание друг друга и осознание того, что каждый человек индивидуален и с этим надо считаться?
    Рассчитывать на понимание женщины, что в период гормональных бурь беременности не нужно "считать до двадцати", чтобы прийти в себя? Лучше отдать себе отчет, что в себя вообще прийти невозможно. Иногда. У каждой все по-разному.
    Все это сложно и тяжело осознать, желаю топикстартеру терпения и сил.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все, что с нами происходит, само по себе нейтрально. плохим или хорошим это что-то называем мы. не вижу ничего жуткого в разводе, даже если женщина беременная. помните старый анекдот про "адын, савсэм адын"? это не конец жизни, просто повод попробовать что-то новое.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    + сто тысяч миллионов :) рад подписаться под каждой буквой :)
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0

    Все переосмыслила и взглянула с другой стороны. Все зависит от человека, в том числе отношение к тому или иному событию в жизни. Можно, конечно, обвинить всех и вся, обидеться на весь мир и сидеть себя жалеть. А можно извлечь полезные уроки, и стремиться к лучшему. В конце концов все не так уж и плохо. Впереди рождение сына, новая работа, новые знакомства и новая интересная ЖИЗНЬ.:) Спасибо всем!
     
  29. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Самое лучшее, на мой взгляд, оставлять себе минимум свободного времени, когда как раз таки и можно предаваться всем этим воспоминаниям, тоске и прочему...Чем больше у вас будет дел, занятий, тем маловероятнее, что ваши мысли будут возвращаться туда, куда вам не хочется. И тем больше шансов, что вы скорее его забудете))
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Кольцо царя Соломона
    Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»
    Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»