1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартстрой-Волгоград

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Гость, 09.01.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    продолжаем разговор )
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    А что обсуждать-то?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    обсуждать перспективы компании, качество строительства..стройка разморожена..надолго ли?
     
  5. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Цена за квадрат опустилась ниже 30, видимо есть некие скрытые резервы у строителей или грандиозный кидок? Интересно сколько квартир реально продано.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в каждом доме продано от 30 до 50% квартир
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    24900. За квартиру в доме такого уровня очень хорошая цена. Но при одном маленьком условии - если дом сдан, а не заброшен в процессе строительсва.
     
  8. Kub

    Kub Участник

    347
    9

    Подскажите, откуда подобная информация
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    представляю, как искусали свои локти эти покупатели.... Искренне жаль этих людей, но они сами виноваты - в нашей стране нельзя покупать жильё, если он не готово хотя бы на 95%. История России "капиталистической" ничему людей не учит.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Представляете тогда, сколько бы это жилье стоило? Насколько бы упал рынок?
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    боюсь, что в ближайшие 5 лет его не сдадут, а дальше вообще загадывать сложно.

    добавлено через 10 минут
    Jebzdun Bohatuhta, нет, не представляю. Вообще в крупном бизнесе, видимо принято работать не своими деньгами, а заемными, поэтому и риски у таких бизнесменов минимальные и им в конечном итоге начхать, что будет в результате - деньги то мало того, что не свои, так еще и прибыли получали каждый месяц... Тем более что поменять название организации, взять очередные займы-кредиты, купить объекты по дешевке (попутно кинув предыдущих инвесторов) и можно дальше работать, искать других "буратин", имеющих "золотые"... И какая разница, какая была/будет цена - главное организовать процесс..... поступления денег, а там может быть течение выведет... А тут бац и на мель сели... новых денег нет, старые уже проели... А вот если бы на свои строили? Так ведь не выгодно - это же не нефть с газом по дешевке у государства покупать, а потом на запад продавать, а полученную прибыль в другие страны вкладывать, попутно уповая на то, что иностранцы мало инвестируют в нашу страну.... не дают гады еще и от их денег кусок отхватить...

    И выясняется теперь, что все наши миллионеры и миллиардеры или липовые (потому как всё у них заложено банкам, а те в свою очередь должны другим) или уголовники, получившие свои деньги и имущество незаконными путями , или просто кинувшие родное государство, используя законы, которые же сами и проплатили законодателям..... Прошу прощения за off ...
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так ни чего секретного.. контора открыта для общения ) на сайте табличка... что продано, что нет )
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вы представляете о каких суммах "своих" должна была бы идти речь? Девелопмент - очень дорогостоящий бизнес. И без длинных денег он нежизнеспособен. У нас в Волгограде "на свои" не смог бы строить никто.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если кинуть кредиторов, то с новыми кредитами могут быть большие проблемы.
    Ну не надо. Вы вот помню жаловались, что с полученного аванса НДС заплатить надо в бюджет, а с поставщиками расплачиваться уже нечем. Выходит тоже не на свои работаете, только занимаете не у банков, а у покупателей. Либо что и у поставщиков отсрочка платежа есть. И работникам большинство платит не за неделю до начала месяца, а через 7-10 дней после окончания. И налоги вишь как уже после окончания месяца платятся. Так что насчет своих - не надо. Излишков капитала ни у кого нет. Не надо меня уверять что кроме уставного капитала и нераспределенной прибыли больше ничего в пассиве не имеет. А структурой пассивов поуправлять не вредно никому.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Речь вообще не обо мне - у меня микро-организация. Но отвечу, всё-таки, по порядку:
    1. С поставщиками всегда есть чем расплачиваться.
    2. При этом никто из поставщиков без поступления денег на их счета ничего не отгружает.
    3. На дорогостоящий товар, действительно беру предоплату. Хотя с некоторой категории покупателей более 30% не возьмешь, при этом наценка на этот товар редко когда более 20% бывает.
    4. Некоторым покупателям (особо доверенным, конечно) отдаем и на последующую оплату. 95% покупателей оплачивают только тот товар, который уже есть у нас на складе и за который мы никому ничего не должны.
    5. Двадцатого числа каждого месяца вынь и положь аванс, а пятого уже и зарплату надо отдать (при этом себе любимому я в последнюю очередь деньги выплачиваю). Как Вы думаете, могу я рисковать и не зарезервировать эти деньги за пять дней до выплаты, учитывая, что именно эти пять дней поступления денег от покупателей очень мало?

    Так у меня вместе со мной и работает всего 4 человека...
    И "жаловался" я не на то, что надо, а на то, как это всё устроено... и как запутано, вместо того, чтобы делать проще, платить НДС по типу налога на прибыль, с реальных продаж, а не виртуальных. Потому как лично мне НДС больших проблем не создает, я его и сейчас весь целиком плачу до 20 числа первого месяца следующего квартала, хотя имею право, как и все, на 3 платежа разбивать. А если денег на счету скапливается много (по моим меркам), то могу и раньше окончания квартала их сбросить, чтобы не дай бог опять какому-нибудь дяде не подарить, как с Волго-Дон банком получилось)


    Конечно, у очень богатых людей своих денег нет никогда, особенно, когда речь заходит о покупках яхт, зарубежной недвижимости и открытии личных счетов "на черный день...."
    А сколько стоит, кстати, строительство того же Доминанта, если продав квартиры по цене приблизительно 30 тыс. руб. / кв. метр (лень сейчас считать, сколько приблизительно стоит этот комплекс, если только квартиры посчитать, но если очень захочу, посчитаю...), застройщик должен "отстегнуть" банкам и получить прибыль? Что у нас в стране нет таких людей, которые могут полностью на "свои" деньги строить такие объекты? Надо то на один город (не считая Питера и Москвы) пару-тройку человек? А миллиардеров у нас сколько?

    добавлено через 8 минут
    Всё зависит, от того, какие это кредиторы...
    Физ.лиц можно кидать до бесконечности.
    В банках работают не их владельцы, а приставы тоже хотят хорошо жить... Суть ясна? (знавал я одного бизнесмена, он у Сбербанка постоянно занимал, потом обанкротился, приставы к нему периодически приходят и уходят с "формулировкой, что взять с него нечего", однако бизнесом он и дальше занимается и вовсе не на свои собственные деньги). Другой товарищ в свое время кинул ********банк, поимели с этого кидания довольно много людей, включая и руководство этого банка и все остались довольны... Потому как реально кинули государство, т.е. нас с вами.
    Не путайте "как должно быть" с тем, "как есть на самом деле".
    Проблемы при непогашении долга будут у ООО "1", а ОАО "2" к первому никакого отношения иметь не будет, разве только, что работать там будут те же люди...
    Я вам даже яркий пример могу привести: ВАЗ, по всем законам капитализма, его уже давно надо банкротить, потому как все деньги, которые в него вливаются, растворяются в неизвестности. Но деньги туда идут и идут.......

    добавлено через 19 минут
    Правильно, поэтому никто даже часть своих денег не вкладывает, даже чтобы 30% построить, к примеру. А почему? А потому что никто, кроме покупателей не верит в 100% достройку. Я вот только одного понять не могу, если не верят те, кто строит, почему верят те, кто оплачивает строительство (физ. лица), при этом не имеет никаких прав на то, что уже построено? Поэтому и говорю - сами виноваты!
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  16. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Боюсь что это не совсем корректная информация, а обычное заманилово (называется нынче по-научному маркетинг), всё же было бы интересно узнать реальные объемы покупок квартир в этом комплексе:bigeyes:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оборудование застраховали %) что не так? %)
     

  18. являющегося предметом залога.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну хз, это инфу искать наверное надо, может они постоянно кредиты берут под залог оборудования, а не только сейчас вот взяли )
     
  20. Есть, что нового по Квартстрою ? я так понимаю все их стройки остановились с ноября прошлого года ? Проезжал вчера мимо доминанта, тишина ...
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Проезжал там же, видел как арматуру вязали.
     


  22. Когда? уже после празников ?
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ага.
     
  24. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Зайдите на их сайт в раздел фотогалерея по ЖК Доминант, там свежие фотки от 15.01.10
     


  25. Смотрел. Лучше бы не смотрел :-) Если будут строить по одному этажу в месяц то как раз через год коробку построят первому дому. На Баррикадной как я понял стройка стоит полностью ... даже даты поправили ... с II-2009 на IV-2010. Единственно, что заставляет еще думать о Квартстрое - это цена. С другой стороны вот так заплатишь, а потом ходить перегораживать первую продольную :d
     
  26.  
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Я не буду смотреть на крышу дома, которого еще нет. Я лучше прочитаю на этой странице http://kvartstroy.ru/volgograd/dominant следующее
    Ы?
     
  28.  
  29. практически все новые дома!