1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вл@д,
    Ты скока в минивен наруду поместишь???
    В 6270 легко 150 человек одновременно + ротация пасажиропотока = РЕКОРД 102 маршрута 310 человек за рейс!!!.
    Иностранные маршрутки вмещают 22-23 ч МАКСИМУМ!
    310/23=13.5 ЗАБУГОРНЫХ МАРШРУТОК 310/15 Козелей = 21 штука примерно. На сколько трафик в нашем городе уменьшится.
    Про ЛВС-2009 я вообще не говорю , он только одновременно вмещает 350 человек. В Автобусе 1 труба, а тут целых 13-21 труб с БОЛЬШЕЙ долией загрязнений (в траме и троле их НЕТ)!!
    Волгоград получает 30 % от Волжской ГЭС, 1 % Ветряк 69 % Газотурбинные установки ТЭЦ причём качественный показатель загазованности не намного больше ОБЫЧНОГО перекрёстка. Поэтому загазованность например Центральных районов города сейчас практически равна загрязнению якобы "Загазованного" Кировского района.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю, что у тебя за колени, но я немногим меньше тебя и как раз в козелях на средних местах коленками не помещаюсь. В других машинах проблем нет.
    Ну тогда и такси и частные авто запретить нафик. Сколько из-за одного-двух человек места на дороге гниёт? Так же запретить междугородние автобусы. т.к. поезд гораздо более вместителен и места мало занимает. И т.д. и т.п.
     
  3. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Benvolio,
    спасибо, что отписались и извините, что втянул!!!
    Но василиса-то говорила обо всей Англии!!! В её предложении так и написано: "В Англии. Не в пригородах английских городов, а именно в Англии. А Англия - это и Лондон, и Ливерпуль, и Пензанс и Сэнт-Мэри-Мид наконец.:)
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот я недавно был в Питере, там как-то живут без этого говнокозелей, и должен сказать не горюют, автобусы ходят с интервалом 2-5 минут, и ночью в 12 часов уехать не проблема, и по цене нет отличий от времени суток
    ЗЫ: Кстати полно наших Волжанинов
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    дык и я о том же. Люди, видимо, не видели российских городов с нормальной системой ОТ, вот и упираются рогом, доказывая, что только маршрутками можно решить транспортную проблему.:frustrate
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А много у еас в городе ДРУГИХ ???
    Начнём с того , что междугородний автобус не тормозит на каждом углу и не создаёт пробок, тоже самое и про частное авто и такси.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вопрос не в том сколько их сейчас, а в том, что бы было много.
    Да, но автобус загружает трассы.
    Касаемо создания маршрутками пробок, так это вопрос контроля со стороны ГИБДД и транспортной инспекции. Полосы для общественного транспорта уже давно присутствуют и остановки обустроенные тоже.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Учесть , что некоторые люди со значками всемогущей партии крышуют маршрутки :(((, то и ГАИшники безсильны от звонка телефона.
    Еслиб енти Козели не крышивали , то сделали как в Нижнем Новгороде и купилибы 800 Автобусов!
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это уже другой вопрос, к самой идее мрашрутки не относящийся. Извратить можно всё, что угодно.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Позорище, имеем свой завод завод по производству автобусов, а сами ездим в этих микроведрах

    Так пусть крышуют, только заменить сам ПС, укрупнить, создать 2-3 коммерческих организации из тех кто сейчас эксплуатирует говноказели, и обязать их использовать транспорт определенных моделей, с пассажировместимостью не ниже 100 человек в одну машину, с четко регламентированными правилами, с местами остановок, нормированным интервалом, системой оплаты проезда... так как сейчас работают трамваи и троллейбусы Волгограда
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что будет с этими машинами не в час пик? Будут ездить за место маршруток пустые гиганты.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У всех Автобусных выходов есть СВОИ планы и они выполняются.
    У одного выхода план 1150 за рейс у другого 800 в зависимости от времени суток.
    В 90 году на автобусе маршрута 2 всегда в салоне было 20-30 человек пока массовый транспорт не стали убивать.
    Первая 2 ка от вокзала шла в 5:30 , а проследняя с Химзавода в 0:30 до Обувной. Интервалы при 20 выходах (машинах) были 5-7 минут. Тогда МАРШРУТКА была просто ненужна!!!
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что бы этого добится в не людное время надо увеличивать интервалы. Многие уже не готовы стоять по 20-30 минут. А через 5-7 минут автобус будет днём пустой. Даже маршрутки с их маловместимостью полупустые.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Даже в межпик интервал был не более 8-10 минут.
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Транспортную проблему такого длинного города как Волгоград невозможно решить маршрутками...
    У вас есть хороший помощник - ЖД ветка. Можно было бы организовать возле каждой платформы конечную остановку автобусов/троллейбусов/трамваев, и далее - развозить внутри районов.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    MUFK,
    Это было давно. Теперь многие ездят на собственных авто и в межпик народу мало. Знакомый маршрутчик днём съезжает с маршрута, т.к. не выгодно пустым ездить (маршрут 99). Что будет с автобусом?
     
  17. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Avenir,
    Кстати, вчера посмотрел специально - нет, стоя ездить можно и на втором этаже :) Как-то раньше не задумывался об этом :)
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Электрички скоро загнутся, как и пригородные поезда. Народ не захочет делать пересадки + дополнительно за них платить. Даже на Донскую посреди недели поезда отменили, т.к. в поезде 10-20 человек и те льготники и железнодорожники.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Нижнем трагедиии небыло :).
    Зря чтоль на СТ 60 млн человек в год перевозят.

    Кстати за 3 недели маршрут автобуса 77 перевёз 100000 человек.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Одно другому не помеха. Конкуренция - залог развития.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да уж, 77 совсем преобразился, на него бы побольше машин, да гармони бы не помешали, был бы очень популярным маршрутом в городе
    Кстати, есть ли у кого новости о развитии и перспективах развития других автобусных маршрутов?
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    из не особо свеженького: увеличить выпуск на 59 и восстановить 18. Больше ничего не слышно (мне по крайней мере).
    Волгоград, увы, в составе России, а не Белоруссии...
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Возможно сейчас оно и так, ведь система НЕ организована. Но потенциал у нее есть - нужны грамотные действия.

    Наполнять почти миллионный город автобусами особо малой вместимости (именно этим являются маршрутные такси) - это тупиковый путь.
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Кстати, о гармошках. Не будет их. По крайней мере, в ближайшее время. Типа "к остановкам и так фиг подъедешь, куда уж такую дуру ещё девать".
    ЗЫ. Молитесь, что б России ЧМ-2018 дали. :pop: Тогда транспорт (и не только он) радикально преобразится.:)
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сегодня на Тулака иномикроавтобус(с 30-го маршрута) сбил на светофоре велосипедиста.Но всё-таки это
    и есть главная причина.Или хотите сказать,что там работают суперасы?:hah: И кстати на большинстве иномарок работают сами владельцы этих ТС.Отсюда и ещё +
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Молюсь на то, чтоб Волгоград провел закупку 400 машин Scania OmniCity
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Макс, унас в киоск привезли карандаши для закатывания губ :))).
    Зачем скании , есть 6270, СР-15!!!
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, крандаши для закатывания губ это прошлый век, представляем прорв в губозакатывающей индустрии, новая губозакаточная машина Super MagicLip Turbo! Простота в использовании и надежность. Вспомните эти мучительные маневры с карандашам, они вечнео выпадают из ваших рук, губы соскакивают и приходится делать всё заново, но с новым Super MagicLip Turbo эти проблемы ушли в пошлое. Новый Super MagicLip Turbo оснащен трехосной системой намотки, а специальная рельефная поверхность надежно фиксирует ваши губы не давая им соскочить. Super MagicLip Turbo оснащен специальным электродвигателем переменного тока, а так-же съемным аккумулятором для автономного использования. Новый Super MagicLip Turbo вы можете брать с собой куда угодно, на природу, в круиз, даже использовать в транспорте. Ко всему прочему, при покупке Super MagicLip Turbo вы получите Super MagicLip Turbo Kids для ваших детей, запасной аккумулятор, набор насадок с разной степенью рельефности поверхности, и инструкцию по применению на Китайском языке, и всё это совершенно бесплатно. Звоните прямо сейчас, предложение ограничено, Всем позвонившим прямо сейчас мы дарим второй комплект Super MagicLip Turbo. Доставка по Еревану - бесплатна
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    именно это я и хотел сказать, это и есть самая главная причина.
    супер не супер, а укурыш туда не сядет, потому как надо хоть "4 " по математике в аттестате иметь, если таковой ваще имеется, для того чтоб в ценах на запчасти ориентироваться.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Судя, по этому посту, который подводит итог нескольким последним страницам, видно, что одни говорят об одном, другие - о другом, при этом спорят между собой... Вообще-то изначально речь не шла о том, как сделать город лучше/чище/удобнее в плане ОТ, а о том, что есть сейчас... Стоит ли разводить разглагольствования по поводу каких-то абстрактных автобусов, которые может быть когда-то будут? Речь идёт о том, что есть СЕЙЧАС. И как сейчас перемещаться по городу, не имея личного авто - самый идеальный вариант. Так вот сейчас маршрутки - единственный возможный вариант для многих районов и маршрутов.

    Насчёт больших автобусов, тут я согласен с Вл@д'ом, у меня тоже такие мысли, что не в часы пика, днём, они будут ходить пустыми... Маршрутки днём ходят пустые почти, а что говорить об этих автобусах. Если сокращать интервал, то тем, кому всё-таки надо уехать, придётся очень долго ждать на остановках, не думаю, что многие могут себе позволить такое расточительство со временем.
     
Статус темы:
Закрыта.