1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvb карта

Тема в разделе "Технический", создана пользователем step, 26.02.03.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Где в городе можно купить DVB карту (видел одну,стоит 260$)?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Лучше купи в Москве или закажи кому нибудь привезти, я так покупал. Цена $190-$210. Сыслка http://www.omicom.ru
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего-то цены высокие называете.
     
  4. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ok! понял,спасибо.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    step У меня есть если хочешь пиши в приват или на мыло. У меня тоже есть что у тебя поспрашать. :)
     
  6. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ok! понял,спасибо.
     
  7. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Допустим, DVB карту нашли, антенну купили, а устанавливать как? Можно самостоятельно с этим справиться? Может методика настройки антенны есть для "чайников"?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2Step
    если не секрет, к какому провайдеру подключаться будете?..
    а то у нас в Волгограде вроде возможностей со спутниковым инетом очень мало... если только на Астру с о-очень большой антенной... :(

    2Shket
    В принципе, реально и самому поставить... самое сложное - точно настроить антенну на спутник... удобнее это делать подключив сначала обычный телевизо и ресивер, по уровню сигнала телеканалов, работающих на этом же спутнике... поищите в инете по этому поводу есть инфа... А dvb карту поставить, подключить все и настроить - это уже намного проще, по сравнению с настройкой на спутник
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    colorprint
    Я не собираюсь подключаться к провайдерам , просто хочу смотреть TV со спутника
    Shket
    да ,без прибора настроить точно аннтену на спутник трудновато,но можно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Так почем в городе простенькие DVB карточки типа Skystar2, никто так и не сказал?
    За $190 можно и Skystar1 поискать, а то и дешевле...

    И еще вопрос - раньше, когда процессоры были маленькими :) я смотрел телик на SS2 безо всяких тормозов и проблем с качеством - full-rate, 27,5Mbit/s поток, и это на PII-350 !

    А вот недавно попробовал - каналы 27,5 мбит с хорошей картинкой - тормозят безбожно, кадров 13-14 вытягивает на Celeron 700, притом у видеодекодера половинка строк только выводится - иначе вообще 8-9 кадров/с.
    Звук от Elecard OdioDecoda - вообще ж..., перепробовал разные звуковухи (вместо старой доброй AWE64) и кучу DirectX - плюнул, нашел какой-то декодер от M$ - вроде работает, но периодически заикается по непонятным причинам...

    С родным софтом от SS2 тоже не здорово, татарский канал и тот притормаживает - хотя там bitrate 4 мегабита всего...

    Раньше вроде там Win2K стояла - может, в этом, дело? Но пробовать переставлять 98se на w2k и обратно как-то неохота...
    У кого Skystar2+ProgDVB сколько кадров кажут и с каким качеством?
     
  11. Aka

    Aka Новичок

    9
    0
    step

    Вобщем если собираешся смотреть tv то однозначно skystar1, у него есть аппаратный mpeg2 декодер отсюда нагрузка на железо меньшая во вторых много софта хорошего :) втретьих можно докупить пульт д/у, хотя продаются модели и сним а можно и самому сделать(намного дешевле) Прежде чем купить уточни версию в основном в продаже ver 1.3 1.5 1.6 2.1 от себя скажу: юзаю technisat skystar1 ver 1.6, карта не лочит потоки ниже 12000 но зато нет проблем с перегревом (стоит в корпусе mATX и используется как мультимедийный центр) Очень радует картинка на tv
    чего не скажеш о мониторе хотя всякого рода аналоговые tv тюнера для компов и рядом не стояли :) ) Очень рекомендую сайт gs.ru много инфы софта и ссылок.
    Да, покупал в городе за 210$, но думаю можно найти дешевле(не в городе). Думаю если разживешся сим девайсом не пожалееш. :)
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Aka
    Да ,действительно я хочу купить skystar1
    спасибо за инфу
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Странно, у меня вооще никогда не было проблем с Elecard Odio Decoda:)
    Может ты просто че не так делаешь?!:glasses:
    Зашел бы к этим ребятам на Форум, да спросил как и че сделать, чтоб было здорово:)

    www.elecard.com
     
  14. Сотрудник

    Сотрудник Гость

    а если быть точнее sky star 1 = 190$, a sky star 2 =80$
    ;) (Омиком)