1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение в зале судебного заседания

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 19.02.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози,
    обоснования решения у судьи в зале не бывает. Обычно зачитывают резолютивку - суд решил то-то, то-то...мотивировку пишут в течение 5-ти дней.
    Вам что, полные текст решения огласили в зале?
    Был один истец и один представитель или 2 истца?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    На аудиозапись разрешения суда не требуется, только уведомление, насколько я знаю. Не дают писать на видео - пишите хотя бы звук.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Maxzz,
    да, не надо. Можно спокойно положить диктофон на стол и писать.
    Недавно было весело (судьи знают, что многие пишут), вызвав нас с представителем истца к себе посовещаться, судья первым делом осведомился: "а никто разговор не пишет?". Т. е. предполагают, что пишут даже не уведомив суд.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а в первом ты было обвиняемой? сколько дали?:) :d

    случайно не здесь на форуме:)

    добавлено через 2 минуты
    Насчет нет денех -- в каждой госконторе щас охранное видеонаблюдение стоит, турникеты и жлобы в камуфляже.

    Не столько дорого это стоит по нынешним меркам.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да, огласили - отказать в иске, потому что, кроме доверенности от моего доверителя, у меня должна быть в свою очередь доверенность НА моего доверителя
    1,5 часа сидели, начали с вопроса про то, что я не написала в свою очередь доверенность тоже, закончили заседание тем, что доверенности нет - отказать
    в протоколе написали, что не смогла доказать, причем показания свидетелей были не записаны или искажены
    о, это здОрово, вот не знала, спасибо! )
    офф: про инструкцию помню, но пока некогда

    добавлено через 2 минуты
    свидетелем:)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса,
    у меня раз было в арбитражном суде на заре моей проф. деятельности. судья огласил: иск удовлетворить. получаю копию решения - в иске отказать. и ни слова о тех доводах, которые я на всякий случай сдала через канцелярию и на которые ссылалась в с/з. представители ответчика и третьего лица в апелляции сказал, что в вру и все так и было, а суд апелляционной инстанции указал, что нет доказательств, что в судебном заседании мои доводы были предметом рассмотрения.

    добавлено через 2 минуты
    а вот в АС Москвы все заседания суд сам записывает. видимо, чтоб потом вопросов ни у кого не возникало.

    добавлено через 3 минуты
    иск был подписан представителем без доверенности? я вообще не поняла, что там у вас произошло
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я была представителем старого душевнобольного, но дееспособного человека. С доверенностью от него, с его подписью на иске. Мне сказали, что я должна была написать такую же доверенность от себя на этого человека тоже. Это правда, так и было, все удивляются.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вопрос: а можно ли использовать свои сведсва аудио-видео фиксации (видеокамеры, диктофоны, телефоны)?
    И, если использовать эти средства тайно, будут-ли в последствии эти доказательства законными или нет? (подозреваю, что нет....: )
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet,
    вы их где хотите использовать?
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    видео - с разрешения суда (если даже не председателя), читайте ГПК.
    Нет. аудио - можно без разрешения, но опять жэе - читайте ГПК, кому и в каких случаях
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вот ответ юриста.
    василиса,
    спор Вы предложили - Вам и доказывать, что нет:)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Doc,
    1. отрицательные факты не доказываются.
    2. Каким образом предлагаете мне доказывать отсутствие инструкции?
    я утверждаю, что ее нет.
    Кстати,
    Рози, уже много времени прошло...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да... я помню... но все некогда - не пересекаюсь с судом и адвокатами...
    если делать запрос официально - то ведь соврут?
    идти к судьям Дзержинского района? сомневаюсь, что будет толк.
    идти в Горьковку надо за сборником должностных инструкций
    а как установить, соответствует ли фактическая инструкция в учреждении типовой?
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    То есть судьям сейчас хорошо плятят?:)
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Редкий Гость,
    нет, блин, от 30 тыс. з/п (мирового) и "в гору" это плохо. савсем нищенская зарплата. без премии.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    18 ноября намечается мероприятие. Есть мысль пойти и спросить про неинформировании судами населения о его правах.
    Как мысль?

    Волгоградский Филиал Академии труда и социальных отношений при поддержке Волгоградского областного совета профсоюзов проводят 18 ноября 2009 года V региональную научно-практическую конференцию «Профсоюзы и реализация прав и свобод личности в Российской Федерации».
    Целью конференции - выявление роли профессиональных союзов в современной социально-экономической и политической ситуации в Российской Федерации.
    На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:
    1. Экономические аспекты управленческой деятельности профессиональных союзов в современной России: история и современность.
    2. Правовое обеспечение интересов граждан в условиях современной России.
    3. Профсоюзы и формирование гражданского общества в России: на пути к социальному партнерству.

    Председатель оргкомитета.

    В.В. Кобозев, председатель Облсовпрофа, заведующий кафедрой профсоюзного движения и общих гуманитарных дисциплин ВФ Академии труда и социальных отношений.

    Заместитель председателя оргкомитета:

    Р.В. Шкода, к.э.н., директор ВФ Академии труда и социальных отношений.

    Члены оргкомитета:

    Н.А. Смирнова, к.соц.н., заместитель директора по научно-исследовательской работе ВФ Академии труда и социальных отношений.

    С.В. Абрамова, главный специалист отдела по науке, инновациям и коммерциализации ВФ Академии труда и социальных отношений.

    Т.А. Фолиева, к.филос.н., зам.зав.кафедрой профсоюзного движения и общих гуманитарных дисциплин ВФ Академии труда и социальных отношений.

    Е.В. Басистая, к.соц.н., заведующий кафедрой бухучета, аудита и анализа ВФ Академии труда и социальных отношений.

    О.Ю. Петрова, к.ю.н., заведующий кафедрой юридических дисциплин ВФ Академии труда и социальных отношений.

    Т.В. Грянченко, к.э.н., заведующий кафедрой экономики и менеджмента ВФ Академии труда и социальных отношений.

    :look:
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну очень уважаемое учебное заведение :d
    сходите, спросите у теоретиков :)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а в чем смех? не ходить?
    закон-то один
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы самое главное к этому не ходите
    :bigeyes: