1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдат лишат сигарет.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 30.07.09.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Pershing-2, ты ахуиттельный спец.. Служил хоть? :iq:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том что в восточной части страны, в радиусе 1000 км от воинской части не найдется нужного количества призывников.

    Вот это верно. Проще выдать наликом.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да! Во-первых, т.н. неуставные взаимоотношения были есть и будут в любой армии. Во-вторых, в "нашей" армии сейчас это довели до маразма в том плане, что офицеры уже бояться "не так" посмотреть на солдата. Занятия на спортгородке доводят до понятия "неуставных взаимоотношений"... Как же... солдата ЗАСТАВЛЯЮТ на турнике подтягиваться... Тьфу, блин... кусок позора!
     
  4. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    WindMan, у нас "калеки" занимались самой стремной работой. Если офицер не может воздействовать на солдата - он херовый офицер.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    РЕ, ты начал писать про расстояния и получилось, что как бы два предъявленных аргумента по боку:
    Т.е. получается, что все таки увольнительные домой (как в Израиле) или нахождение дома с периодическим призывом на сборы (как в Швейцарии) не делают солдат "сосунками" и не создают ситуацию "вдруг ****а, а я уставши".
    Но почему то именно об этом сразу и начали "кричать".

    добавлено через 5 минут
    Конечно, просто можно работать на их устранение, а можно на усиление.

    А в ситуации, когда нас ...., а мы крепчаем, потому что знаем, что наследующий год будем мы...
    Воспитывается, с моей (заранее оговорюсь - тупой и некомпетентной т.з.) не мужественность, а определенная привычка.
     
  6. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    ОльгаМ., многие не понимают, что в армии по сути своей они не были, но так как они все таки где то были, то мысль о том, что их тупо использовали как рабов, им оскорбительна. Поэтому они будут настаивать именно на своей армии, другой-то они не видели.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы предлагаете всем солдатам ваточкой )/(опу вытирать?
    У нас на заставе через 2 недели самые дохлые уже умели на турнике крутиться и по 14км бегать. А все благодаря "старым". И поверьте, никто не помер, в обморок не сваливался и не ныл. Мало того, еще домой письма писали, что служат на юге, как на курорте, чтоб родители не волновались...
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Опишу вариант срочной службы свидетелем которой я был. Солдат после "учебки" направляется в часть, где каждый месяц получает по современым меркам 8тр. В свободное время он может выйти в город на определенное время. Например, чтобы купить себе CDплеер, положить денег на сотовый, сходить в кино, посидеть в кафе и т.д. В такой части нет дедовщины, потому что нет причин ее возникновения. Из этой части не бегут люди, потому что бежать не понятно от чего - глупо. Многим даже, в этой части комфортнее, чем на гражданке.

    добавлено через 17 минут
    WindMan, напиши лучше про календарик который ты наверняка имел, тот самый в котором ты прокалывал дырочки отсчитывая дни до дембеля. Символ своей не любви к службе.:hah:
    Мои срочники в нем не нуждались, их служба в большинстве своем не тяготила. Многие никогда в жизни не имели таких денег которые получали в части.

    добавлено через 1 час 5 минут
    Забыл сказать рядом стояла классическая срочная часть, вот там был полный п...ц. Сбегали, стрелялись, ломали друг другу кости.:(

    добавлено через 1 час 11 минут
    Срочка моя тоже была классической, только мордобой в пределах разумного, по тогдашним меркам, а так тоже самое. На полигоне всего один раз был, в город выпустили тоже один раз и то офицеру помочь надо было.

    добавлено через 1 час 13 минут
    Только на полигоне :wow: , все, включая дедушек, нашли способ избавится от досаждавших платяных вшей.

    добавлено через 1 час 17 минут
    Описанные мною события происходили в период 1998-2003 год.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    небыло у меня такого, т.к.
    Просто командиры были хорошие! Единственное, что напрягало - это отсутствие возможности
    Разве что в Иран к персам. Напротив заставы за Араксом как раз был городок Полдешт... ;)

    Повезло! Мы в Нефтечалинской учебке Ленкоранского отряда бегали почти каждый тень.
    Кроме инспекторских проверок ни разу не бегали. Просто КСП бегом проверяли. :)

    ЗЫ: Тема пошла не в то русло, да и мою службу глупо сравнивать со службой в СА. Мы каждый день с оружием были, да и оружейка никогда не закрывалась. Так что дедовщина была несколько иная.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отцы командиры млин, Советская армия и нынешняя её продолжение основанна на грубом не уважании к солдату, отношении как к быдлу....Вот отсюда у нас в армии, по вашим словам, полно маминких сынков, а на западе, и в Израеле их нет, с чего бы так, ведь там уровень жизни намного выше чем у нас, а потому что там совсем другое отношение к людям. И там в помиме нет девощины как бы не казалось странным. Как то читал статью как наши дембеля, после эммиграции в Израиль попали служить в их армию, так там им быстро мозги вправили насчёт дедовства. Что за боеспособность будет у подразделения ели оно разбито на кучки деды, духи и т.д. и эти кучки ненавидят друг друга, в мирное время готовы поубивать друг друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.08.09
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    уровень жизни (или якобы бедность нашей страны) наверное очень простое объяснение.
    Деньги то в стране есть на самом деле.
    Нет. И мне Ваша экспрессия не понятна.
    У меня ребенок с 4 лет отжимается от пола, может подтянуться разок и т.п.
    И я точно знаю, что делает она это благодаря регулярным тренировкам, а не потому, что на нее кто-то орет.
    Сами-то верите, что можно моральным прессингом сделать из рохли спортсмена за 2 недели?

    Общество боится армии - родители хотят защитить детей - дети хотят тусоваться и не напрягаться в плане физ. и иной подготовки к армии - Армия их пугает.

    Более того, сколько читала/слышала - идут служить добровольно и с песней! У нас знакомый, эмигрировавший в Канаду был призван на сборы - так пошел и с каким воодушевлением!
    Где еще мужчина может получить столько интересных ему навыков? Причем бесплатно.
    В этом месте вспоминаем замечание смешарик по поводу того, сколько в нашей армии дают эти навыки отрабатывать.
    Ну и почему у нас так грустно и уныло?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Денег солдатам не платят потому, что на эти деньги солдаты будут покупать водку или самогон и разлагать дисциплину, которой и так нет. В отдалённые регионы солдат отправляют затем, чтобы они не убегали и родители не осаждали воинские части толпами. А армия наша больна, потомучто она отражение общества, а общество наше больно из-за таких ипать руководятелов, которых мы навыбирали в президенты.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999,
    а когда уезжаешь в другую страну - карма меняется?

    Кстати, у нас удивительно сильны традиции объяснять все особенности службы в армии экскурсами в историю.
    Лет 180 назад, наверное, объясняли про армию все так - а вот когда хранзуцов гнали...
     
  14. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    brend1999, ты на работе постоянно покупаешь водку и самогон, разлагаешь дисциплину? А дома?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На работе я работаю по собственной воле и потому желания разлагать дисциплину там у меня не появляется, а в армии у нас отбывают повинность, к сожалению. Поэтому требуются полицейские меры.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999,
    я вот в этом месте сильно не понимаю. Разве мужчинам не нравится с оружием заниматься? Какой-нибудь технике ведения боя учиться ?

    На фига тогда ездят в пейнтбол играть...

    добавлено через 1 минуту
    И вообще, если дать мужчине посмотреть пистолет и книжку, разве он выберет книжку?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Всю свою жизнь я мечтаю послужить в нормальной адекватной армии, где была бы возможность полноценно заниматься боевой и физической подготовкой, где бы нормально функционировала служба войск, солдаты не были бы похожи на дегенератов, а офицеры на алкашей и моральных уродов. К сожалению, это не про нашу армию, во всяком случае в большей её части пока. Прежде всего должен быть дух добровольности, нормальная оплата за воинский труд, а остальное само собой придёт.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А в нашей стране такое вообще было? Просто чтобы понимать насколько надежды обоснованы...:shuffle:
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наши огромные границы до сих пор диктовали необходимость именно армии призывного типа. Но с всё большим проникновением высоких технологий в войска становится опасным и нерентабельным снабжать "индейцев" сложным высокоточным оружием, средствами связи и наведения. Всё это требует узкоспециальной подготовки. Я думаю, у нас сделают вскоре некий гибрид из профессиональной и призывной армии. Это уже постепенно делается. Контрактники будут не "контрабасы", а специалисты, лучшие из тех, кто прошёл обязательную шестимесячную учебку и согласен защищать Родину за 10 тыс. рублей.
     
  20. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    ОльгаМ., он и сейчас есть. Просто это быстро вышибают из людей превращая их в чмошников, а в последствии в ряженных дембелей живущих по понятиям, а не воинов.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    должны же быть причины этого процесса - сознательные или стечение факторов...
    Как-то не вериться в случайность.
     
  22. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Стечение факторов. Армия старого образца не смогла выжить и мутировала в монстра. Сейчас, действительно, наблюдается обратный процесс, но как долго это будет происходить, что в итоге получится? Старые офицеры воспитаны по старому, среди новых полно чмошников.
    Был свидетелем грустной картины, как молодой офицер застал "дедушек" за издевательствами над "молодыми". Вместо того что бы навести порядок, он начал всячески их науськивать.
    У меня так же были конфликты с некоторыми х.е.р офицерами старого образца. Пришлось их уму разуму учить, думал, уволят меня к черту. Однако стали уважать и относится по человечески.:) Старые офицеры, хоть и не привыкли видеть контрактников, все таки в основной массе своей -хорошие, порядочные офицеры.
     
    Последнее редактирование: 10.08.09
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    смешарик,
    "мутировала" не только армия, но и общество...
    Я уже рассказывал здесь историю как привезла ребенка на айкидо, а в зале еще не закончилась другая тренировка. Выходят несколько девочек и мальчик лет 8. Спросила чем занимались - оказалось клубными танцами :bigeyes:
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    по моему уже флуд развели неопытных пацанов, внимательно слежу за темой и иногда хочется смеяться. Ольга Вы со служивыми разговаривайте, хотя сомневаюсь что они с Вами общаться будут
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    смешарик и иже с ним, вы хоть служили илии так, по3,14здеть зашли? Сц. что вы мне не попались в свое время в Афгане?
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вам не кажется,что Вы служили там,где в вас и нуждались?т.е. сами такой службы искали,или она вас искала?Ваши мечты о"нормальной,адекватной армии" могли бы исполнится,если бы вы этого действительно хотели,ну или Смогли бы служить в Такой Армии!
    Ну ну...."учить уму разуму"...
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    в армии спорта и так хватает выше крыши,вообще им давать нужно и спиртное как в морфлоте. Служба не дай боже и ещё отнимают самое сокровенное для кого-то, а если эти уроды думают о здоровье солдат то пусть сперва их научатся кормить по-человечески и с пользой...
    Человеколюбы блин........
     
  28. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    sovetnik, а что бы было? Расскажите не стесняйтесь, народу будет интересно послушать. Я тоже, что нибудь напишу или, как вы выражаетесь по3,14здю про то, например, как стряпались отказы об возбуждении уголовных дел по факту отсутствия состава преступления. Срочник упал в окоп ночью сломал себе руку, нос, два ребра. И потом только в Ростовском госпитале (точно не помню по моему его туда отправили) это существо, набралось смелости и настрочило правду и делу дали ход. Как сидели отцы-командиры после этого и вздыхали сокрушаясь, что не видать им полковников, как своих ушей.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    смешарик, а ты бы (извини,что на "ты") пошел со мной на "ЧИСТКУ" и, что, ждал бы, дал бы я тебе очередь из душмановского калаша или нет? Приятные осчучения, как думаешь? Умник хренов... Воойны вы сц. не видали, слава Богу
     
  30. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    sovetnik, за что вы бедного поляка так невзлюбили?