1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдат лишат сигарет.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 30.07.09.

  1. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Может быть лет через 20, но не сегодня. Нужно быть реалистом.
    Принятие обсуждаемого указа, только ухудшит состояние здоровья некоторой категории солдат, при современных реалиях.

    добавлено через 12 минут
    У нас есть нормальная армия и чмошная. Судя по вчерашним документальным фильмам про ЮО, визитной карточкой нашей армии опять были срочники. Теперь их лишат сигарет со всеми вытекающими последствиями. Позорище.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    colorprint, Вы, наверно, просто не понимаете, что такое ПЕРЕКУР...
    Очмногие мои камрады не курили до армии и не курят после. А в армии курили. Ибо некурящим перекур неположен... В армии без табака нельзя. Как на ****е без водки...
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Было бы нормально, если бы вообще запретили курить в армии. А на гражданке сигареты стоит продавать в специальных зонах за городом, а курить исключительно в специальных помещениях, типа курительных баров. Стоимость пачки сигарет должна быть не менее 300 р. До общественного сознание должно быть доведено, что курение - разновидность наркомании.
     
  4. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Никто с этим не спорит. Предлагаю курящих в армию не брать.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Алексей С., Вы тоже не в теме... Солраты - это не офисный планктон... Солдаты - это супнаборы... И если их еще этой малости лишить... "Маленький грошок, да в кармашок..."(с) Подрыв боеспособности...
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати у японцев во время ****ы вообще наркотики выдавали, самое оно перед атакой....
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Водки стакан тож прокатит...
    А японцы летчиков первитином трескали перед вылетом...

    добавлено через 5 минут
    От сюда, кстати и повелось легендарное - "От винта!"
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще можно вспомнить об организации 400 "станций комфорта" на территории империи, с целью уменьшить антияпонские настроения из-за насилия над жителями оккупированных территорий и не допущения снижения боеспособности солдат из-за появления вен.заболеваний.

    При этом не смотря на хорошую организацию данного проекта (широкую сеть, богатый выбор (по различным оценкам через эти станции прошли от 50.000 до 300.000 женщин), четкое мед.сопровождение - при беременности и/или вен.заболевании женщину сразу же "лечили" препаратом №606 (террамицином), солдаты все равно предпочитали насиловать местных жителей самостоятельно, поскольку за посещение станции нужно было платить - от 1,5 иены за одно посещение.
     
  9. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    ОльгаМ.,
    шла бы ты из этой темы мелочъ в ушанке. кто знает что такое "охотничие", прима, астра, всё поймут.
    ОльгаМ. вали быстро
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Злая рыбка, скажи мне - в чем суть призывать (новобранца) служить в другой регион?
    Мне таки интересно, почему нельзя проходить службу в том месте, где к тебе могут папка с мамкой и подруга по выходным приезжать? Или тебя бы самого отпускали домой на выходные.
    И почему нужно вообще давать либо сигареты, либо конфеты? Почему не дать денег и возможность самостоятельно купить?
    Спасибо :)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    никотин и этанол - наркотики???:d
     
  12. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    ОльгаМ.,
    скажу тебе тупая всезнайка. мужской характер куётся не вблизости от влагалища, а от лишений и преодаления себя. тебе книжному червю не понять.
     
  13. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Он куется в учениях, а не в унижениях и мучениях.
    Загадка: Сколько раз солдат-срочник стреляет из автомата за все время службы?
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    смешарик, стабильно, регулярно!
    На учебке практически еженедельно марш-бросок до полигона в полном фарше, 1-2магазина, и обратно на уч.центр.
    На заставе конечно значительно реже, но тоже не без этого.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да уж куда мне, Злая рыбка :)

    Осталась правда надежда, что ты когда-нибудь смогешь таки отрефлексировать куевство своего характера и напишешь об ентом книжку.

    А я скачаю (хорошо напишешь - не пожалею 100 рублей, куплю) и, возможно, соглашусь с твоей гипотезой о том, каким оказывается важным обстоятельством стало отсутствие влагалища при куевстве твоего характера :dream:
     
  16. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    В каком году служил?
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    смешарик,
    я не вступаю в споры с теоретиками.
    я вообще не хотел здесь писать, и не буду после этого поста.
    просто указал бабе на её место. она знает как трубу починить и как в оон пожаловаться. но как жить в казарме не её собачье дело, да и не твоё.
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Крузенштейн, не обращай внимания, она просто Ж... им этого не понять никогда, сколько бы книжек они не прочитали.
     
  19. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Крузенштейн, я вспоминаю армию когда пошел служить, потом вспоминаю времена когда пошел служить второй раз, потом в третий. Так что не парь мозги людям своими необходимыми тяготами и лишениями воинсокй службы.
    Насмотрелся, как солдаты-срочники калечили друг друга из за куска мяса и тому прочее.
     
    Последнее редактирование: 08.08.09
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    внимательнее читайте:
     
  21. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    DELL, я один раз.
    У меня есть опыт службы в смешанной части. Все получали около 8тр, срочники чуть меньше. Все были сыты и довольны, все необходимое каждый докупал в магазине, потому что мог себе это позволить. Дедовщины, дезертирства не было. Пили конечно, но в меру. Вот это я понимаю служба, нормальная служба, полная тягот и лишений но не унижений человеческого достоинства.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я получал около 2 тыр, сигареты выдавали бесплатно, прима ростовская 93-95-й год, дедовщина была бешеная, пацаны сбегали, но их ловили, пил почти каждый день как слоном стал, как-только приказ вышел завязал, даже 20 лет не отмечал))
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А курение - улучшит? :)
    Боевая тревога - а 2/3 личного состава по домам отсыпается... Ты о чём вообще думаешь?
     
  24. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Здоровее будут
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наверное, в ситуациях, когда возможна боевая тревога - вводится и спец. режим.
    Почему в армии Израиля обмундирование призывник покупает вместе с мамой (а государство потом компенсирует расходы), в казарму берутся свои подушки и уволнительные каждую неделю домой?
    Причем с оружием.
    Это было первое.
    А второе - ВМФ США еще в 1970-х годах сформулировали задачу, оплатили исследование ( "Стэнфордский тюремный эксперимент") и, как я думаю, "переварили" результаты.
    Вот о чем я думаю.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Потому что у нас и так уже не Армия, а сборище маминькиных сосунков-писунков... В армию призывают, чтоб нас с вами, ОльгаМ., они могли бы в случае чаво защитить, а не пирожки жрать!
    Сейчас уже модно стало по телеку показывать ДЕЗЕРТИРОВ, которых тортиками кормят как поймают. Во время моей службы - это лет 10 дисбата минимум! Зато никто не ныл!!!

    добавлено через 4 минуты
    Во-первых, не надо сравнивать эти территории. Во-вторых, там практически все военообязанные и постоянно призываются, т.е. практически все воины.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Потому что пол-израиля на автобусе проехать можно за полдня.

    Говорят, они там пиццу на передовую заказывают, и привозят
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я извиняюсь, а чтобы мужчина не стал таким "сосунком-писунком" обязательно нужно разорвать все его социальные связи, обезличить и встроить в систему, где никто не знает почему, но "у нас так принято"?

    Мысль номер два о природе конфликтов в армии и исправительных учреждениях как аргумент Вы опускаете?

    Я вот лично думаю, что речь идет не о том, что призывник будет дома пирожки жрать, а о том, что если он будет в транспортно и финансово доступной близости от дома проходить службу, труднее будет встраивать его в привычную систему. Мамка ж с папкой могут кое что заметить до того как...

    Аргумент про не надо сравнивать территории удивил. Я их не сравнивала.
    Я интересуюсь почему сейчас (знаю от готовящихся знакомых) призывник обязательно направляется в другой регион.
    У нас воинские части как-то непропорционально территории страны расположены?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Конечно. Если сравнивать плотность населения регионов и плотность расположения воинских контингентов.

    Что тут тебя удивляет?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    хорошо. Тогда кто-то бы получался в радуисе 300 км от дома, а кто-то - 1000 км. В ближайших к дому частях.
    В чем проблема?
    Деньги в стране есть - но до сих пор варианты либо сигареты, либо конфеты. И сразу аналогии с ВОВ.
    А почему не платить небольшое содержание и пусть выбирает - конфеты, сигареты, мороженное или томатный сок.
    Зачем продолжать культивировать ограничения даже в минимальных потребностях?