1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    con brio,
    да я ж все в теме выше расписала, спецом для тебя повторю - ненормальный ажиотаж на экономику, перед тем как я ушла на больничный было 44 человека на место, это не считая тех кто сразу подал на контракт..
    протестировала твои вопросы на муже, он заканчивал горхоз 4 года назад - работает в другой сфере абсолютно, но очень удивился, что на такие вопросы не могут ответить, тем более сразу после выпуска.. может вам просто не везет?
    в том то и дело, что нужны, а вот вопрос зп очень сильно убивает желание работать по специальности..
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    может... У нас еще видишь какая специфика - Красноармейский район. Хотя я тесно работаю с организациями с Ворошиловского и Советского районов... тоже не ахти. Особенно линейщики (те, кто на стройке - мастера, прорабы). Да и в проектировании есть тупенькие, хотя уже и не выпускники - пара годков стажа есть. Проблема, что не у кого учиться. Все "гуру" либо давно на пенсии, либо не спешат плодить конкурентов.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Народ не ходите туда ..... делать там нечего!!! ... на физике на фтором курсе .... 50% вылетит!!! .... при чем рандомно .... кому повезет!!! :(
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну вот, а тут народ жалуется, что доучивают всех :d

    добавлено через 6 минут
    pe2x,
    признавайся, ты злостный двоешник-прогульшик?;)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Вот, это правильно. Раздолбаев-нафик! Нам бы на химфаке так!
     
  6. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Чтобы с физики выкинули –это нужно совсем не ходить. У нас даже когда Андреева лично вела, все равно те кто хотели учиться на тройки все равно сдавали, ну пусть не с первого раза.
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А чего её искать: http://www.volsu.ru:8180/priem/ron
    Всё в он-лайновом режиме, по каждой специальности...

    добавлено через 8 минут
    Подумаешь... У нас вон на "Финансах и кредите" 582 человека на место. Одних внеконкурсников целых 14 на 2 бюджетных места... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а бюджетных мест сколько? кстати льготников на экономику 17)
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Сказал же: 2 (два) места. Всего! Но документы на них продолжают подавать...:upset:
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    ну вот и выходит что конкурс такой - у нас 51 бюджетное место на экономике и 66 человек на место) документы тоже продолжают подавать..
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Подозреваю, что одни и те же лица и у вас, и у нас, и в том конкурсе, и в этом... ;)
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Точно.
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у вас меньше - видимо 2 бюджетных места половину спугнули:d
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Меньше? Ну это как считать....
    На экономику - 987 заявлений,
    на мировую экономику - 1066,
    на финансы - 1184,
    на налоги и налогообложение - 1344.
    Да плюс ещё менеджмент - 951 и всякое близкое по мелочи.
    Так что, не все пугливые... ;)
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    самая офигенская специальность... Воло и МИР - 2 разные вещи))))))))))
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    ага, если не учитывать, что одни и те же люди подают на все направления :)
     
  17. vasili

    vasili Участник

    137
    0
    Самая хорошая специальность, это свои люди в администрации а диплом это дополнение, просто видел много дебилов с дипломами.Связи это всё обидно но это жизнь.:p
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vasili,

    а успешных людей без связей ты видел?
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    vasili,
    Связи приобретаются. Понятное дело, что добиться успеха в карьере можно только общаясь с нужными людьми. Но успешно работая ты так или иначе выйдешь на них, либо они на тебя. Сам знаешь, что "не имей сто рублей..." Но это дело приходящее и пенять на трудности в карьере из-за отсутствия связей можно только первые год-два начала трудового пути. Потихонечку получается знакомиться с уважаемыми людьми в своей сфере. Притом, что Воло - деревня, где все знают друг друга через пару рук)) У нас в Красноармейском вообще свой "мирок", где каждый когда-то с кем то работал или кому-нибудь кем-нибудь приходится))
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не стоит преувеличивать, брат мой во районе... Всё ж таки, подозреваю, что число рук можно увеличить до трёх-четырёх. ;)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот так и начинают ходить по рукам..:d
     
  22. vasili

    vasili Участник

    137
    0
    Сколько народу с вышим образованием дворниками работают или полы моют? А вы устроился на работу и карера попёрла обросла нужными сязями клёво :hah:
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А сколько? Есть статистика или вечное бла-бла-бла? Я, к примеру, не знаю ни одного такого. ;)
    Карьера сама не попрёт, согласен. Но образование создаёт для неё всё же больше условий. Если учиться, конечно, а не пиво в забегаловке дуть между сессиями все пять лет. :p
    Никто же не спорит - горизонтальные связи ох как нужны. Но их надо нарабатывать, это же не дети: сами собой не заводятся. :hah: Учёба - дополнительная возможность их (связи, а не детей) породить...

    добавлено через 1 минуту
    Это предложение? :hah:
     
  24. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    vasili,
    даже самая лажовая контора не может работать одна. Так или иначе у нее есть конкуренты, заказчики и т.п. сопутствующие организации. Тебе придется с ними общаться и всячески взаимодействовать. Везде же люди работают... Ко всем подход нужен.
    В том же горхозе моем была куча людей (преподавателей), которые могли помочь с работой, замолвить за тебя словечко и т.п. просто видя, что ты талантливый студент и имеешь желание развиваться... Согласен, что часто эта работа поначалу приносит денег куда меньше, чем продавцу мобильников, однако именно так и приобретаются связи. Нужные люди есть везде. Без них ни одна контора просто не могла бы существовать...
    А про дворников... Я не представляю, что будут делать все эти мальчики-девочки "менеджеры", когда им перевалит за 35??
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке говорят -- networking

    Да, связи нарабатывать надо еще в ликбезе. Я вот, учился в Москве, приехал домой, весь сакой умный, думаю щас бизнес буду делать.

    А куда не сунься (я тогда занимался софтом и компами) все в Политехе учились и все друг друга знают. И заказчики, и конкуренты. Очень много лет прошло прежде чем сам обзавелся знакомствами.
     
  26. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Беспокоит меня вопрос, PenisEnlarger, а почему ж не остался в Москау, если не секрет? Тут то чего было ловить?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    умный образованный мужик без карьеры не останется :p
     
  28. vasili

    vasili Участник

    137
    0
    Умных много а банкиров мало.А если с тебя нечего взять то и помогать тебе никто не будет ,благотворительность нынче не моде,
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vasili,

    с таким отношением к жисти -- начинай бухать прямо сейчас. Через десять лет будешь законченным алкоголиком. Такая карьера устраивает?

    Кури рассказ Чехова "История одного торгового предприятия" http://ilibrary.ru/text/1560/p.1/index.html

    Все один в один про меня.

    Если коротко, в 90-е не было столь очевидно что в столице сконцентрируется весь бизнес и весь воздух. Казалось, что вся Расея будет развиваться, и что здесь непочатый край работы.

    На самом деле, и сейчас здесь работы хватает.
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  30. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Это, да! Но если есть, например, возможность получить что-то "здесь и сейчас", то ждать 3-5 лет, а то и больше - это долго, ИМХО.
    Конечно, это чисто потребительский взгляд, или как говорится у Фромма - анальный характер.