1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот.. теперь я знаю, что в табличку тоже смысл заложен. А что мешало дождаться кого-либо в лохмотьях? И табличку крупнее взять, и бумажку оторовать.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В принципе это ничего не меняет. У меня там тетка одинокая рядом живет, простая советская колхозница, на пенсию 2200. В этом году её заставляют приватизировать дом построенный собственными руками. Приватизация конечно бесплатная... только вот за проект, ввод в эксплуатацию, какой то кадастр земли и еще х. знает чего-то... ей год надо не кушать. А рядом, в туалете, "Одежда из Европы". Вот в таком "нашем" мире мы живем. А те кто эту процедуру учинил живут в "ихнем".
    Не посмел. :) Там уточняют, что выходные перенесены.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, свое мнение относительно таблички я сказал. Не бросается она в глаза, не получилась она акцентом в кадре. Я вижу то, что вижу. Больше всего на мозг давят именно два здания разной кладки и столбы. Вот и предположил, что была попытка пострить кадр на этих объектах. Весьма неудачная попытка. Бетонный столб рубит кадр практически напополам. Тоже самое делает красная труба, только уже по горизонтали. Деревянный столб с проводами окончательно замусоривает картину. В общем, ракурс крайне неудачный. Нужна другая точка съемки. Возможно, следовало бы поиграться с деталями, особенно, старого дома. ИМХО. Что вижу - то вижу.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Я совсем на другое смотрел...
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я понял. :) Идея снимка до зрителя не донесена. Увы.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я сразу именно вывеску начала читать -- мне показалось, что именно в ней собака зарыта. Мелковато только, читать не очень удобно. Но вот как и контекст сохранить -- показать дома если не полностью, то значительной частью сохранённые, и чтобы вывеска больше в глаза бросалась -- я для себя вопрос так и не решила... И столб с бумажкой действительно мешаются.
    Может, действительно, ракурс да угол другой? Ближе и шире, так, чтобы вывеска занимала, скажем, левый нижний угол? Не знаю... мне на местности лучше соображается...
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я со второго раза на нее внимание обратил, еще до того как Проф ее упомянул.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, ну согласись, что "Одежда из Европы" на таком бараке -- это жесть. Потому как именно одежда из Европы в восприятии нормального человека -- это то, что висит в бутиках по заоблачным ценам.
    Насчёт бомжа не знаю, а если разбавлять кадр постановкой -- я бы лично какую-нить гламурную девку с ногами от ушей и одетую в D&G (к примеру) в кадр ввела. Чтобы она выходила оттуда или входила туда. :shuffle:
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я согласан с мыслью, но не согласен с подачей.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, с подачей и я не согласна. Я просто спорю с тобой по поводу того, что идея не читается -- лично я с первой же попытки поняла, о чём автор сказать хотел и вывеска меня изрядно повеселила. Но всё равно не дожато, ессесно.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Все! В следующую поездку снесу столб, найду женщину от Армани, бомжа от Юдашкина и этого, как его..., Ракурса. Мышка вселила надежду, что не все потеряно. Спасибо.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, я вселениями (равно как и выселениями) не занимаюсь. :coquet:
    А столб можно попытаться и зашопить, если удастся найти того самого ракурса, который был бы на однородной поверхности и никакие косяки и козьи ножки по пьяни не цеплял... :alc:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что, желающих больше нет?
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Не спеши. В иных темах и по неделе молчат.
     
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Друзья и недруги!

    Буду рад советам, комментариям и критике. "Нра" или "гумно" - ответы не учитываются.
     

    Вложения:

  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    steppp, цветной вариант есть? Пока не вижу смысла для B&W.

    Я предпочитаю термин "коллеги". Он более политкорректен.
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Цветной (цветные) - конечно есть. Почему-то захотелось чб показать. Есть некоторые сомнения, которые не зависят от цветности...
    "Коллеги" - наверное звучит лучше, я хотел так написать... Но ведь и среди коллег могут быть друзья и недруги. Потому написал так, как написал ;)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, по мне мало пространства ниже головы. И смотрит она в левый край кадра, а вроде напрашивается взгляд в верх кадра или в левый верхний угол, ну для целостности построения. А так - чень даже:)
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ой, не факт... Вот просто интересно глянуть цвет одежонки и цвет неба в верхнем левом углу. Еще не нравится светлое пятно за головой - его бы куда нибудь подальше запихнуть - уж слишком близко лицо с такими же провалами в светах.
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    Взгляд - горизонтален. Если бы взгляд был таким, как ты описал - надо бы было больше воздуха, то есть немного отодвинуться... Это в корне другой кадр... Хотя я тебя понял, можно попробовать и посмотреть, что получится. Спасибо ;)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это не имеет значения.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Провалов в светах на лице не вижу.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Каждому - свой монитор.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, лучше всем калиброванные:)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, мне кадрирование не нравится совершенно
     
  26. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Да, пятно сейчас я увидел. Это скорее результат не совсем корректной обработки. Спасибо! Сам я не увидел.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    не заметил я на лице областей с (255,255,255), кроме мелких бликов
    steppp, ты где его нашёл, аж интересно стало
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    Вот! Ближе к "телу"!!! Раскрой тему шире, плз!

    добавлено через 1 минуту
    снимок выложил без кадрирования, то есть - как есть.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это сейчас он стал горизонтален. А при "правильном" кадре будет "в верх". Поэтому напрашивается наклон (если уж использовать) в другую сторону.
    И так да, неба много, ИМХО.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Только сначала давай определимся - кадрирование в каком смысле? Диагональное расположение модели или не обоснованно задранная вертикаль самого снимка?
     
Статус темы:
Закрыта.