1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Соловьев о посещении Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем *Indigo, 01.02.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спорить не буду, что есть, то есть...
    Я ж любя!
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    В качестве шутки:

    "Нельзя же любить и гадить одновременно?!"
    (с) В.С. Высоцкий

    ;)
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Короче, в том, что Волгоград еще не столица мира, виноватые найдены. Это Соловьев и Mini Me:d

    То, что Волгоград - один из самых грязных городов России, известно уже всем, кроме самих волгоградцев. Уже и по ОРТ репортаж был - все равно не верят. И любое замечание воспринимают в штыки. Это называется "поливать грязью". Хотя лично в моем понимании поливать грязью - говорить неправду, умышленно очернять. Ну и какая неправда в словах Соловьева? Или того же Mini Me?
    Удобнее всего облаять того, кто правду говорит, чем порядок навести. А про мэра вообще смешно. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Летом шли с подругой, мороженое ели. Доели, а обертку выкинуть некуда. Урн, конечно же, нема. Так вот я обертку свернула и в сумку запихала, а подруга - волгоградка-патриотка - в кусты бросила.
    Про остальное даже говорить не хочется.
    Про одежду "дам" тоже многие мои знакомые из других городов замечали. То ли леди, то ли бл@ди:d
    К южному темпераменту и любви к ярким вещам и аксессуарам прибавляется гендерный дисбаланс города и низкие доходы. На среднюю ЗП незамужней молодой волгоградки только в Китай городе и одеваться. Что они и делают.:d
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А зачем 3,14-z-дежу верить??? Не грязнее других.
    Общаешься с быдлом, причем тут остальные волгоградцы
    Завидно чтоли???
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Порадовал ))
    Где-то, помнится, была дискуссия, когда мне не поверили, что я сам лично видел бабулю, жравшую (прости Господи) мороженое в трамвае и выкинувшую обертку в окно энтого самого трамвая на улицу.
    И таких каждый день вижу. Видимо, это не "остальные волгоградцы", все приезжие. Скорее всего москвичи.
    Из всех мест, где я был (в Самаре и Саратове не был, виноват), по грязи только Вологда становится достойным соперником Волгограду. Но там, простите, и климат совсем другой. Да и на дорогах такой грязищи в центре города нет.

    Простите за много буков, вот, подсмотрел в ЖЖ

    Город наш родной...
    >> 30.11.2005 12:35:35 torero_7 wrote:
    >> привет

    >> 30.11.2005 12:35:41 vovochka wrote:
    >> дарова :-)

    >> 30.11.2005 12:35:48 torero_7 wrote:
    >> ты чувак продвинутый в Лошадь ходишь

    >> 30.11.2005 12:35:54 vovochka wrote:
    >> бывает )

    >> 30.11.2005 12:36:05 torero_7 wrote:
    >> скажи у нас екскурсии по городу проводят где -нить?

    >> 30.11.2005 12:36:12 vovochka wrote:
    >> правда давненько не быы)) обычно в блюз-рок хожу

    >> 30.11.2005 12:36:22 vovochka wrote:
    >> по-моему уже нет нигде экскурсий ))

    >> 30.11.2005 12:36:22 torero_7 wrote:
    >> а то мужик с Питера приехал хочет приобщится

    >> 30.11.2005 12:36:36 torero_7 wrote:
    >> :):

    >> 30.11.2005 12:36:40 vovochka wrote:
    >> у нас только панорама и мамаев курган остались - проще туда самому сходить

    >> 30.11.2005 12:36:54 vovochka wrote:
    >> а к чему он хочет приоющицо?

    >> 30.11.2005 12:36:59 vovochka wrote:
    >> приобщицо?

    >> 30.11.2005 12:37:01 torero_7 wrote:
    >> ок туда его и пошлю

    >> 30.11.2005 12:37:06 vovochka wrote:
    >> :-)

    >> 30.11.2005 12:37:26 vovochka wrote:
    >> ну как вариант - прогулка по Аллее Героев (милли-Арбат)

    >> 30.11.2005 12:37:28 torero_7 wrote:
    >> приобщицо к культурному наследию города героя Волгограда

    >> 30.11.2005 12:37:41 vovochka wrote:
    >> или увлекательное путешествие в город-побратим Красноармейск

    >> 30.11.2005 12:37:45 torero_7 wrote:
    >> :))

    >> 30.11.2005 12:37:52 torero_7 wrote:
    >> или в Волжский

    >> 30.11.2005 12:37:57 torero_7 wrote:
    >> в промзону

    >> 30.11.2005 12:38:02 vovochka wrote:
    >> можешь предложить ему оценить неповторимый запах коровьего дерьма в Гумраке

    >> 30.11.2005 12:38:06 torero_7 wrote:
    >> :))

    >> 30.11.2005 12:38:19 torero_7 wrote:
    >> провинция одним словом

    >> 30.11.2005 12:38:25 vovochka wrote:
    >> или груду разломанных самолетов в Авиагородке

    >> 30.11.2005 12:38:30 torero_7 wrote:
    >> с Питером не сравнить

    >> 30.11.2005 12:38:49 torero_7 wrote:
    >> или кучу грязи в жилгородке

    >> 30.11.2005 12:38:59 vovochka wrote:
    >> также могу порекомендовать съездить и посмотреть на разрушающуюся плотину из окна электрички Волгоград-Волжский

    >> 30.11.2005 12:39:13 torero_7 wrote:
    >> извазюкаться поуши в переулках жигородка

    >> 30.11.2005 12:39:26 vovochka wrote:
    >> да-да, Жилгородок... Там есть незабываемые экзотические озера Вонючка и Зеленка

    >> 30.11.2005 12:39:35 torero_7 wrote:
    >> я бы сказал трубная-южная

    >> 30.11.2005 12:39:49 torero_7 wrote:
    >> Зеленка эт ништяк!

    >> 30.11.2005 12:39:52 torero_7 wrote:
    >> :)

    >> 30.11.2005 12:39:58 vovochka wrote:
    >> Как вариант можно предложить посмотреть на самую длинную стройку - мост через Волгу

    >> 30.11.2005 12:40:05 torero_7 wrote:
    >> мы туда рыбу ходили ловить

    >> 30.11.2005 12:40:09 vovochka wrote:
    >> :-)

    >> 30.11.2005 12:40:13 vovochka wrote:
    >> потом ели рыбу?

    >> 30.11.2005 12:40:20 torero_7 wrote:
    >> не помню :)

    >> 30.11.2005 12:40:25 torero_7 wrote:
    >> маленький был

    >> 30.11.2005 12:40:44 torero_7 wrote:
    >> а еще на долгострой - общага политеха

    >> 30.11.2005 12:41:00 vovochka wrote:
    >> можно предложить экстрим-экскурсию "пройдись по авангарду с распущенным хайром и в черном балахоне один в двенадцать ночи"

    >> 30.11.2005 12:41:19 vovochka wrote:
    >> часть общаги политеха уже продали, не успев достроить

    >> 30.11.2005 12:41:22 torero_7 wrote:
    >> не у него с хайром проблема

    >> 30.11.2005 12:41:28 vovochka wrote:
    >> парик)

    >> 30.11.2005 12:41:31 torero_7 wrote:
    >> :))

    >> 30.11.2005 12:42:29 vovochka wrote:
    >> еще можно предложить экскурсию от Химгородка до Водников с названием "это город с миллионным населением???"

    >> 30.11.2005 12:42:32 torero_7 wrote:
    >> пипец у нас екскурсный тур

    >> 30.11.2005 12:44:01 vovochka wrote:
    >> =))

    >> 30.11.2005 12:44:15 vovochka wrote:
    >> дохуя достопримечательностей)

    >> 30.11.2005 12:45:01 vovochka wrote:
    >> можно предложить мини-экскурсию "дорога к знаниям!" - подем от продольной до ВолГУ (лучше дождаться гололеда и ветра)

    >> 30.11.2005 12:45:23 torero_7 wrote:
    >> там по моему всегда ветер

    >> 30.11.2005 12:45:40 vovochka wrote:
    >> нет, иногда там просто сквозняк... а иногда ВЕТЕР
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Им то? Наоборот удобно. Проблем с досугом не было. ;)
    Быдлобабка :d
    Давай далеко не поедем. В Волжский съезди, погляди.
    Такое ощущение, что "осатльные волгоградцы" - или вымерли как мамонты. или дома сидят. Потому что на улицах сплошь быдло. Приходилось ходить через арки, 3 из них в центре города (пр. Ленина, Порт Саида, ул. Мира)... Обоссаны всегда, в любое время суток и года. Наверное, я хожу в быдлоарки :d
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Простите, вмешаюсь... вот в этом месте по закону жанра и принятым на этом форуме негласным правилам, должна следовать фраза от одного из рьяных форумчан (что-то в стиле):

    Это вы еще в Ростове не были, вот там грязища/быдло/девушки не тяжелого поведения/(продолжите список), а вот Волгоград - просто образчик чистоты/культуры/целомудрия/(продолжите список).

    Ну а если серьёзно, но опус господина Соловьёва надо вопспринимать не иначе как частное мнение оного. Но. Следует сделать выводы. Отчасти горожанам (не гадить себе же под ноги), отчасти властям...

    Что да грязноты Волгограда, то эта проблема имеет место быть, хотя и не в ужасающих масштабах. Осталось только решить: а нужно ли эти масштабы доводить до ужасающих?
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Benvolio,
    В ужасающих - это как? Как в селе Большие Грязи? Волгоград - не село, богом забытое. А миллионный город. Как то шла по ул. Хользунова (не самая заштатная улица, краснооктябрьский район) и под одним из окон валялись (извините :d ) использованные прокладки. Их мэр убирать должен? Конечно понятно, что дураки в любом городе есть, но все же...
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    на этот счёт было написано вот это:

    Примеры ужасающих масштабов замусоривания есть. Приводить не буду, дыбы не оскорблять другие города.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Бывал я там, местами рад за Волжан, но масштабы всё-же не те....
    ЗЫ Я не к тому, что у нас все хорошо(многое плохо, очень многое), но зачем искать говно. Про него все и так знают... А получаетсО приехало предвыборное разожратое херло - и поставило городу диагноз. Выходит 3,14-z-yes-мяч ваш Соловьев, ведь нуль реакции на его слова - мэр сидит в кресле, губер - тоже. Значит всех всё устраивает. Только рядового Волгоградца в очередной втоптали в грязь.

    Со стороны федерации и видно, что именно село, помните Вовину реакцию на блеяния юноши по поводу 3 продольной???? И если они нихера не заинтересованы в его развитии - то причем опять же жители??? Они не быдло - они такие какие они есть, а не то чтобы всякая херня зажратая тут умничала по поводу совка и телок на съеме.
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Pec@tum,
    +1

    Начинать нужно с себя!
    До сих пор удивляюсь - как в Камышине водители относятся с уважением к пешеходам, заранее останавливаясь перед зеброй. Дрожь даже внутри появляется, а в России ли я!?
    Заражать нужно других хорошими поступками, тогда и город станет чище и светлее.

    Slavon™,
    Продублирую цитату "ненавистного, разожратого", но мною уважаемого
    Как раз о Волгоградцах В.С. отозвался "люди там замечательные".
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    То ли дело Димон-брателло - приехал в прошлом годе, сразу порядок навел, Родине-матери денег дал! Мыра с губером поправил, сразу все заколосилось!:d
    Конеш не те... Тока здесь Большие Кучи!:d
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да не, народ, срача у нас навалом, на самом деле. Город и впрямь грязен. Но я вам так скажу, он как и вся Россия, как и все города в ней - засран, не больше не меньше. То, что я ранее написал, что "лукавят" приезжие, это от того что я г-ну Соловьеву в Москве могу показать такой срач, которого он может быть просто не замечает. Он давно там был где нить типа Бибирево? Алтуфьево? Южное Медведково? Отрадное? Новогиреево? Свиблово? Хуле там говорить, вы посмотрите в пруды которые завутся чистыми! Да там ТАКОЕ ГОВНО плавает, что это просто мерзость! Это место - бульварное кольцо, где недвижимость стоит вдвое дороже, чем на Манхэттене! Так что лукавит Соловьев, лукавит. Он заказ отрабатывает. Просто все журналисты бляди и разубедить в этом меня я думаю никто не сможет. Дали ему в ЛДПР бабла вот и прикатил тут поумничать. Он врятли вообще чтото думает по поводу Волгограда.
    Теперь по поводу остальных городов. Люди вы в Саратов сгоняйте, прогуляйтесь, посмотрите, особенно в центре. Про Москву я говорил. Короче ВЛГ не хуже и не лучше, конченное говно, как и 90% городов в России.
    Лирическое окончание:
    Смотрел тут как то Лужок приходил к Познеру. Познер дает в эфир вопрос от гражданина с улицы Москвы. Вопрос звучит от парня таким образом:
    "Юрий Михайлович, скажите пожалуйста, а почему у нас зимой такая каша и срач на тротуарах и дорогах? Почему это все жуткого черного цвета и разъедает обувь? Почему в Хельсинки, где схожие климатические условия намного чище? Спасибо."
    Ю.М. ответил вообще даже и секунды не смутившись:
    "Не правда это! Был я в Париже и Нью-Йорке - Москва чище. Не правду говорит человек."
    Всё блин! Ничо что про Хельсинки вопрос был? Чо вам надо то всем? Грязно вам, идите уберите!
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ой, хорошо авторитетный акцперт отписался, а то я не заметил, что в городе полный пи2дец.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да Вы героиня! По ентой улице вообще ходить сложно. Только на внедорожнике. А ногу, мне кажется, тут до сих пор никто не сломал, только потому что падают в мягкую грязь :d
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Во писку развели... Соловьев приложил заслуженно 2 очага гламура волгоградского: Хотэль Волгоград и Гранд кафе. А народ тут же кинулся рвать тельняшку на груди в стиле: Да мы говно и живем в говне, ну и что?! Все такие!
    Во комплексы поперли то...
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Это давно было ;) там теперь МАРШРУТКА ходит! И пассажиры на колдоебинах до потолка подпрыгивают :d
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Да не писал соловьев прогрязь на улицах Волгограда. Эта тема была форумчанами поднята.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "На воре и шапка горит" :d
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это смотря по какой стороне ее ходить:grin: Щас хоть с одной стороны подобие тротуара есть вдоль 16-тиэтажек..

    Эх..как вспомню децтво..идешь на 12-сантиметровых каблуках по этим... Падала много раз:gigi:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, у чувачка настроение было плохое, вот он так и написал. Кто поездил по стране, знает, что Воло не хуже других городов, а кое где местами даже лучше. По грязи если сравнивать, Саратов или Воронеж фору даст Воло. (В плохом смысле)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НУ вот я поездил. Много. И даже пожил кое-где. Не знаю того, о чем ты говоришь. :shuffle:
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    +1
    О грязи...
    То, о чём я не раз писал. Типичный русский город, большая часть которого населена сруще-блюющими ублюдками. Сию проблему уже никто и никогда не решит, тк эта гниль уже укоренилась настолько, что стала сутью существования.

    Все вот пишут "быдло то, быдло сё". А чё быдло? У меня масса знакомых - вполне приличных людей при семьях и каком-никаком состоянии, и вот они, представьте, ничё не имеют против того, чтобы кидать обёртки от жрачки на улице, ёлки с балкона, ссать в подворотне и тд. Главное, чтобы не рядом с домом. Не надо так уж прям гнать на Волгоград.

    В сотый раз повторю, что грязи, совка и вышеупомянутых девушек в Воло ничуть не больше чем в среднем по стране.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Field, и я о том же.
    NoName, что касается складывания оберток в карман или сумку, я так всю жизнь делаю, что в этом такого, если нет урны. Прихожу, дома выбрасываю. Никакого героизма. Часть моих знакомых тоже так делает в случае нобходимости (кстати, вы бы сказали своей подруге, что нехорошо, мол, мусор-то бросать на улице).
    А вот вторая часть, будучи очень милыми людьми, бросает мусор на тротуар. Скоро начну поднимать брошенное ими при них, можт так дойдет. Это дело воспитания. Так делали их отцы, матери. Они считают это естественным.
    Кто-то упоминал, что в Москве чисто, потому что не мусорят - каг бы не так. Там просто постоянно убирают, метут и т.д. В центре и у нас прилично и достаточно чисто,т.к. круглосуточно вижу уборщиков (особенно летом).

    добавлено через 5 минут
    - псехолок??????
    меня начинает немного раздражать, когда неместные люди выражают недовольство городом. Я, например, давно знаю про все плохое, что тут есть. Но сейчас не в моих силах что-то радикально изменить. В своем окружении я высказываю свою т.з. и таким образом хоть как-то влияю на ситуацию.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да ладно, в Москве срач был завсегда, почитайте Гиляровского
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я верю в мудрость народных пословиц и поговорок. "В своем глазу бревно не видно". :d
    И после этого (ну или перед этим :d ) Вы называете меня занудой? :d Тьфу на Вас, и обертку сверху! И шкурку от банана! :d
    А я не вижу. Особенно - зимой.:d
    Вот это - правда. Но тут еще добавляется особенность грунта. Грязи море, и она какая-то липучая. :shuffle:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну в Москве-то срач, конечно, особенно зимой. И особенно по сравнению с каким-нибудь Торонто. Но вот осенью Москва, в сезон непрекращающихся дождей, даёт фору Волгограду. Я даже засекал - я джинсы в Москве осенью практически не пачкал. Скажем, за осень бывает один или два раза, когда одежда становится _различимо_ грязной ниже щиколоток (а вы московские ручьи видели?). В Волгограде каждый приезд джинсы живут чистыми от 15 минут до 2 часов - либо на остановках говно, либо об порог машины испачкаешься.

    Да и пенять на Москву смысла не особо - говна тут хватает, но для этого говна есть Армия Гастарбайтеров, которая по карману Лужку. А раз не хватает на горничную, надо убираться самостоятельно, так ведь?
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Если я называла кого-то занудой,это не значит, что я не зануда. Все мои это знают, и чтобы я не занудствовала, сразу со мной соглашаются. Таким образом, я практически не занудствую.

    добавлено через 4 минуты
    веский аргумент. А я вижу.

    добавлено через 5 минут
    Иной гость, надо носить колготки и сапоги. К черту джинсы.

    добавлено через 7 минут
    Bob, а книжка интересная?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Посмотрела бы на дяденек в колготках и сапогах:) :shuffle:
    На волгоградских улицах.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Иной гость,
    все верно. У меня есть пара замыслов на этот счет.