1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Соловьев о посещении Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем *Indigo, 01.02.09.

  1. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А почему мой пост стерли?:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate

    Соловьев правильно написал, что гостиница ВОЛГОГРАД гавно отборнейшее. Вы сами там были? видели?
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я в последнее время хорошо поездил по европейской части страны, и по субъективному наблюдению - абсолютно тоже самое, никакого особо ярко бросающегося в глаза отставания от других провинциальных городов не наблюдаю. Ну, конечно, более специфичные вещи, типа инвестпривлекательности, уровня жизни и тд я за 1-2 дня никаким образом выяснить не могу. Да и в гостиницах не останавливаемся )) По разговорам - жалуются в основном все на одно и то же ))
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ладно вам... После того, как неоднократно побывал в Самаре - могу сказать, что Волгоград по крайней мере чище.

    Такого ОГРОМНОГО количества МУСОРА ПРЯМО В ЦЕНТРЕ я еще нигде не видел... Бутылки, стекло, выброшенные новогодние елки (!!!!) В МАЕ МЕСЯЦЕ на буквально НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ, НА ТРОТУАРАХ в том числе ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА!!! И это не одна-две... Такие кучи мусора были на каждой улице, в течение каждого из 14 дней, что я там был!!!

    Создалось ощущение, что коммунальные службы там ВООБЩЕ не работают...

    Так что не все так плохо в Волгограде...
     
  4. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Сорри с датой: - 3 февраля конечно же.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Serg21220,
    +1.
    Вчера было озвучено, что согласно данным Росстата, доход в нашей области на 3 месте в ЮФО.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да мы богаты, оказывается.

    добавлено через 1 минуту
    Соловьёв дал совершенно непредвзятый взгляд со стороны. конечно, это взгляд на наше болото, и тут полюбому найдутся те, кто "обквакает" гостя по полной программе ))
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в России в принципе страшно завышены цены на ушлёпищнейшие гостиницы. 90% "ВИП" номеров могли бы так называться разве что в сталинскую эпоху. Даже новые гостиницы заставляются мебелью по принципу "подешевле", чтобы всё окупить за недельку можно было.
     
  8. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Нашли кого слушать,проплаченный пиарщик властей (того кого нельзя называть).Велика птица ,открыл глаза,что со времен гоголевского "Ревизора" в провинции ничего не меняется,да персонажи все те же.
    Деньги то все вывезены в столицы для огламуривания жизни.Но лучше жить в провинции ,заниматься своими делами ,чем лизать задницу властям и начальству в столицах за тридцать серебрянников.
    А Волгоград,кстати нормальный среднероссийский город со своими плюсами и минусами ,но никакой "отсталости" я лично не чувствую ,чего и вам желаю,без комплексов ,господа ,без комплексов.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я приехал из более чем провинциального городка населением в 100.000 в Иркутской области и тогда был шокирован Волгоградской грязью. Прошло 11 лет, построили новые магазины, местами поменяли асфальт на брусчатку, но количество мусора и грязи уменьшаться не собирается.
    Зачем сравнивать с говном? Вы же не едите самую плохую пищу, утешая себя мыслью, что бомжи на помойке питаются еще хуже? Сравните не с Самарой, а с Сан-Марино, например.
     
  10. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Volgers,
    Барин, да вам во времена "железного занавеса" надо.
    Интересно, что так обидело Вас :writer: :)

    Те, кто бывает в европе не чувствуют "отсталости" и "комплексов" по прибытию домой...но безусловно чувствуют, что что-то не так... не так уютно, люди вокруг злые, и много других эмоциональных переживаний...
    Здесь не стоит цели высмеять отдельный город, и чем он отстал...

    В других городах, в т.ч. столицах аналогичные гостиницы есть. Но есть и хорошие. Об этом речь. А цены при этом как за твердые 3-4* в европе...

    добавлено через 1 минуту
    Pec@tum,
    +1
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачем Сан_Марино сравнивать с говном?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Mini Me, вопрос - а зачем вы здесь живете, если так не нравится город? или ненависть к нему побуждает-таки собраться с силами и ухать, увезти семью?
    А по теме - приехал какой-то дядька, чья репутация весьма однозначна (эдакая ксюша собчак и по духу, и по содержанию, и по выражению рожи, только в мужском обличьи), написал гадость про наш город, и все ему начинают поддакивать. Вау..высокий московский гость наконец-то открыл нам глаза на правду))
    Что касается девушек в Гранд Кафе - ну стиль одежды в нашем городе такой. Чеж теперь делать))
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Угу, так вот прям и ненавижу: соберусь с силами и ухаю, ухаю... Соседей жалко.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Mini Me, ну тут не первый ваш пост про то, какой прааативный г. Волгоград))

    добавлено через 3 минуты
    так громко ухаете, что они слышат? Или живете с соседями?если п. 2, тогда неприязнь к Волгограду понятна)))
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну... сравнить можно и с Волжским. После того, как переехал в Волгоград из Волжского был ПРОСТО УДИВЛЕН количеством грязи и мусора. В том числе и в центре, особенно грязи. ТОй самой, которая везде в деревнях без асфальта. Во дворах - грязь везде, асфальт мало где есть. Люди просто ХОДЯТ ПО ГРЯЗИ в том числе в центре (хотя в центре, конечно, чуть лучше, чем в среднем по влг, но тем не менее все равно - УЖАС).

    Вот это меня очень сильно удивило и долго не мог привыкнуть после Волжского.

    Но после того, как побывал в Самаре, то понял - есть и гораздо и несравнимо хуже.

    IMHO Волгограду сильно не хватает нормального главы администрации, который бы взял все происходящее в свои руки. Другой вопиющий пример - ну нормально ли это, когда ребенок сломав руку и обратившись в травмпункт 7й больницы идет за родителями, а потом родителям говорят (ДОСЛОВНО) "сейчас из бесплатного - только строительный гипс, которого нет; прием врача - стоит столько-то, гипс - столько-то, рентген - столько-то, пленка - столько-то. В итоге - 1200руб". Разве такое наплевательское отношение сразу к стольки законным и подзаконным, ведомственным актам МОГЛО произойти в городе, где НОРМАЛЬНАЯ администрация? То же самое и в других сферах, так или иначе подконтрольных муниципалитету (медицина, ЖКХ, транспорт, тарифы, расписание маршрутов, в том числе коммерческих и т.д.). Каждый - сам себе начальник, и плевать он хотел на все остальное, а, тем более, на гор.администрацию (ну, если только "отблагодарить" кого-то за "решение" своих проблем). В Волжском такого 100% нет! Взять же, хотя бы, работу тех же травмпунктов - даже полис не спросят и ВСЕ БЕСПЛАТНО - как и положено по закону....

    P.S. В общем, все относительно. Есть свои плюсы и минусы. Но говорить, что Волгоград - однозначно хуже среднестатистического города-миллионника в РФ я бы (побывав почти во всех городах-миллионниках, и далеко не проездом) ни в коем случае не стал.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, волгоградские гостиницы - просто прелесть. Номер в "Волгограде" может стоить столько же, сколько в Mariott или Intercontinnental, где во время завтрака играют на арфе.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О.,
    вообще, фраза "сравнивать с говном" неоднозначна. "Сровнять с говном"=опустить, уничтожить :d
    Вот я и возмутился, зачем Сан-Марино сравнивать с говном?
    Пойду поухаю.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вы просто супер (сорри за офф)! Повезло Ирине с мужем. Всегда вас с удовольствием читаю :)

    добавлено через 3 минуты
    Да прямо небесное откровение! Который раз на моей памяти ждут чЮда от нового мэрина - и чЮда не происходит. Чехов был хапуга - ну уж Ищенко то выведет нас в светлое завтра. Ищенко был ворюга - ну уж Гребенников то... Дело было не в бобине, рас3,14здяй сидел в кабине.
     
  19. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Я просто говорю,что глупо сравнивать провинцию с Москвой ,а Россию с Европой.
    А Волгоград я лично всегда буду защищать,так как приезжие много чего не понимают в нашей жизни,которая не бывает без неудач,грязи и прочих неприятностей,но хорошего в ней все-таки больше .
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот, одна небольшая опечатка, а сколько радости у людей)) так приятно) Мини Ми, Ноу Нейм, отныне я луч света в вашей жизни.
     
  21. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Правильно, дело впринципе не в одном Соловьёве, просто его услышали. Ну приезжают гости в наш городочек, ну недовольны чем-то, а кто их будет слушать? А дело в том, что эти недовольные всё-таки есть, и критике есть место. И мы поддакиваем, потому как согласны, и это замечательно... Тук-тук! Достучимся до кого-нибудь таким образом?
    И какой стиль одежды у девушек в нашем городишке, которым так недоволен Соловьёв?..
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    traMway,
    как у негритянских блядей
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    traMway, многие говорят, что у нас слишком откровенно одеваются. Но мало кто принимает во внимание, что город все же можно назвать южным. Летом жара. А зимой девы по привычке носят короткие юбки и т.д)) Некоторых не устраивает "боевой раскрас" девушек. Город такой, с восточными традициями, люди любят показать себя, побольше блестящего надеть, яркого.
    много там парней с Кавказа ходит)) а вообще, В.С. - сцыкло...руки у него, видите ли, тянутся к табельному оружию...да кто ж тебе его даст, с таким тяжелым психзаболеванием...
    Испытываю антипатию к этому человеку. Как в том анекдоте: участники передачьи " К барьеру" собрались и побили В. Соловьева..
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    да я Вас не знаю... и знать не хочу, если честно...:shuffle:
     
  25. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Вот такие вот мысли от привычек...
    Насчёт лета я согласен, а вот зимой просто удивляюсь над некоторыми))) Особенно в морозец под 20 градусов. Неспроста это они наверно, неспроста. Хотя что там девы... Я вот видел мужичка в центре недавно (в конце января) - по бодренькому морозцу расхаживал в рубашёнке с коротким рукавом. Тоже, наверно, привычка...
    Да ну. Нормально у нас с одеванием. Хотя... Я не был в "кофе-хаус" : )
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да мне тоже глаза не режет))а с непривычки, видимо, шок у человека)
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Я тебя не видел долго, и еще б не видеть столько (с) Кай Метов :d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, а надо было честно?? ну тогда ты - зануда, недовольный своей жизнью и местом проживания. Столько грязи вылил на Волгоград. Не нравится город-иди работай мэром или смени место проживания, а не нуди в каждой теме, как тут плохо.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда мэры начали чем-то рулить?
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что касается девушек в Гранд Кафе - ну стиль поведения в нашем городе такой. Чеж теперь делать))
    Именно до тех пор, пока это будет глупо, мы и будем сидеть в жопе и гордиться, что "наша-то жопа не самая вонючая; вон в той жопе вообще понос, а в той - дисбактериоз"...