1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим Бисмарк?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем NoMAD525, 07.09.08.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Ну что Бисмарка-строители? Кто на каком номере забил собирать? Или есть такие, кто продолжает попытки?
    Я забил на 3-ем номере.
     
  2. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Продолжаю попытки ожидания...
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    NoMAD525, сочувствую.
     
  4. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Владимир П.,
    моему терпению?
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ну просто сказано было Вами как-то обреченно и хмуро, что мне невольно захотелось посочувствовать.
    на самом деле, считаю эту затею малоэффективной. мое мнение.
     
  6. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ждем-с
     
  7. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    [​IMG]
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Я чего-то не понял, это что с первого номера опять начнут?
     
  9. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Big boy,
    похоже на то...
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    NoMAD525,
    а там Бонда не продолжили выпускать???
    Не в курсе?
     
  11. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    faceless,
    Не в курсе.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Будет где нить к лету.....
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я вам забью!
    Я уже оканчиваю серию антибисмарковых торпед. Так что, у кого корпуса готовы - принимаю заявки на шоу. Во всяком случае - не такой обидный финал этого лохотрона. ;)
     
  14. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    А я думал то как скоротать вечерок! Завтра же побегу искать,спс автору:)
     
  15. pf

    pf Участник

    467
    0


    Заставил купить жену по телефону. Ее возражения проигнорировал. Пришел вечером, увидел две фанерки и понял, что это очень похоже на лохотрон. Так и объяснил семье, ибо были разочарованы. Правда карта и что-то похожее на исторический журнал вызвало определенный интерес.
    На следующий день пошли на склад и купили несколько китайских конструкторов-моделей. Благополучно их собрали, получили массу удовольствия. Правда резано не лазером и не из супер-пупер березовой фанеры. Пришлось поработать надфилями и шкуркой. Но было весело, и всем понравилось :)

    Так, что до 2го номера не дошло даже.

    На фото мост и телебашня. Еще есть подводная лодка, самолет. Ребенку самое оно. Недорого - не жалко, и хорошая развивающая игрушка. :)
     

    Вложения:

    • model.jpg
      model.jpg
      Размер файла:
      286 КБ
      Просмотров:
      307
    Последнее редактирование: 23.01.09
  16. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Согласитесь, что у Вас изначально требования были другие...
    Бисмарк, это:
    1. Не для ребёнка (в обычном понимании этого слова :) ).
    2. Не дёшево.
    3. Ну и не совсем игрушка.
     
  17. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0

    То есть вы хотите сказать, что готовы выложить 28 000 руб за модель корабля??? Интересно....да вы фанат видимо....ИМХО никогда этого не понимал
     
  18. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    nightwip,
    Странно мне слышать подобное... Когда мы покупаем мобильник за 20 тыщ, мы не поднимаем темы о странности... Когда покупаем бутылку вискаря за 5 тыщ, тоже... А когда покупаем на 2-3 года увлечение, которое нравится, которое ждешь, за которое не надо платить сразу, а постепенно, дешевле чем сигареты, для многих, то тут появляется непонимание...
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0
    NoMAD525,
    Дык и рекламируйте как вы сказали. Журнальчик для любителей медленно и неторопливо клеить по 15 деталей в неделю. А то развели, рекламку понимаешь по первым каналам. 300-400 показов в сутки из них 60% в праймтайм . Везде "знаменитый линкор", и все такое подобное. Ни слова, что это журнал с приложением :)

    Блин, на вашей карте даже действий союзного флота не отображено. Мне детям пришлось действия союзных войск самому показывать. Вот тут его засекли. Тут он потопил Худа. Тут его атаковали самолеты и т.п. Карта, я так понимаю тоже с каждым номером будет более точная и правильная? Для любителей медленно и неторопливо читать карты? :)

    Когда вискарь или мобилу берешь, то более-менее понятно за что платишь, что это такое. Тут же: 1. Время проекта неизвестно. 2. Цена проекта неизвестна. 3. Какие то дополнительные заморочки. 4. Вопросы к качеству издания (та же карта например).

    Полтинник не деньги. И я очень благодарен проекту "Бисмарк" за то, что он был запущен. Действительно, когда есть полностью готовые наборы деталей, клеить деревянные модели очень интересное занятие. Думаю пойдут проекты-клоны с более разумными условиями.
     
  20. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    pf,
    Вы путаете. Я ничего не рекламирую и никого не принуждаю, это уж точно. К данному проекту я отношусь не более чем потребитель и всё. Почему Вы решили, что Вас заставляют что-то покупать? В интернете достаточно информации по данному проекту и перед покупкой очень просто можно было бы ознакомиться с деталями. Как, кстати, и на самом журнале есть упоминание о периодичности и примерном масштабе... Вы приняли другое решение о спонтанной покупке, купившись на рекламу и обвиняете меня в том что я что-то не правильно рекламирую...
    Вы не задумывались, что данный топик я начинал не с целью расширить круг занимающихся Бисмарком, а найти таких же как я поклонников?
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0


    1. Ну тогда вам не надо лезть в карман к другим участникам форума и быть более корректным по отношению к критическим мнениям.
    2. Ок. Выхожу из темы :)
     
  22. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    pf,
    1. Простите, своих денег не хватает, хотел в Вашем кармане пошукать... Поэтому и залез...
    2. Очень жаль! Вашего острого критического мнения будет не хватать!
     
  23. PROPELLERV

    PROPELLERV Новичок

    17
    0
    Модель своими руками за меньшие деньги -действующая!

    Предлагаю для детей, да и для всей семьи во время отдыха провести досуг с такими модельками за гораздо меньшие деньги!
    "МИР МОДЕЛЕЙ"
    http://mir-modeley.ucoz.ru/index/0-2
    Писать в ICQ 355455421:writer:
     
  24. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    PROPELLERV,
    Я думаю ещё стоит в "Автоклуб", "Наш город", "Продаю" и "Интим" написать! А лучше вообще во все разделы, точно кто-нибудь найдётся...
     
  25. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Карауль машину Союзпечати у их склада на 2ом км
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А где конкретно у них склад на 2 км? Прозевал 9-й выпуск. Как-то он быстро кончился за пару дней буквально. Если так пойдёт дальше - вообще придётся отказаться от этой затеи. Это же не дело - уже 3 дня скачу по всем киоскам - везде продано. И чего, за каждым номером так гоняться?!
     
  27. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Big boy,
    Сегодня на СХИ в Магните был и 9 и 10 выпуски.
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Чего-то нет 17 номера
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Уже 2 дня как нет. Да еще и мало поставляют - пару штук на киоск. Издевательство а не моделирование. Утром не успел купить - все в обед скачи по киоскам в поисках очередного номера.
     
  30. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Автор,краску с кисточкой и фанеркой купил?Теперь забивай запрос в гугль "бисмарк","тирпиц"-первые 2 ссыли-чертежи этих линкоров.