1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина или Приора - что купить?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем avtoman034, 18.12.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прикольно. Обычный зубчатый ремень? С направляющим и натяжным роликом?
    PS Мой меняется на 60000. :( Благо меняется быстро и стоит недорого. ;)
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот из разных статей за рулем
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    megaQQQ,
    Вот зараза! Я юзаю те же Gates или Conti, тоже автонатяжитель. Дело видимо в том, что движок маленький, нагрузка гораздо меньше.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня движок поболее будет и тоже 180 тыс. до замены.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да, это наверно не от объема движка зависит (на 9ки ведь тоже импортные ремни есть и все равно 60 км до замены)...
     
  6. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Заидите на сайт газеты Авторевю.Они как то сравнивали эти тачки и потом ёще универсалы на их базе...Общий вывод --Калина сделана качественней. Мои личные впечатления от поездок в такси этих марок и от разговоров с таксистами--теже. Садясь в этот обмылок-Калину и попадая в салон, испытываешь удивление и от аккуратного салона и от работы подвески и даже от того, как захлопывается дверь. Кстати--на заднем сиденье для коленок больше места в маленькой Калине.

    добавлено через 14 минут
    полностью согласен! Ремонт в гараже современной машины одинаков, что для наших родных автопромовских поделок, что для бюджетной иномарки. Многое в механике можно сделать самим или у дяди Васи. А в новомодные системы уже не полезешь . Запчасти дорожают, агрегаты усложняются. Колодки поменять или стойку амортизатора--какая разница на чём, Калина это или подержанный Гольф? Только вот стуки в стойках, до сих пор норма для новых Калин....
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    На счет ЭУР выше кто то говорил что они надежнее ГУР ...
    не как реклама, просто посмотрите, что здесь например пишут люди:
    http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=26602&view=findpost&p=268758
    http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=26602&view=findpost&p=269570

    ГУР бузопаснее хотя бы в том плане, что если он выйдет из строя, машина останется управляемой, а вот с ЭУР это совсем не факт.

    Не подумайте что калина мне в принципе не нравиться, но я бы в споре Калина vs Priora отдал бы предпочтение приоре, а еще проще - десятке.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Была машина с ГУР, сейчас с ЭУР и в обоих при заглушенном двигателе руль крутится (всесте с колёсами) и в обоих очень хреново.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а ещё проще 9ке, а ещё проще копейке, все понятно... Вот ведь прикол я когда выбираю авто для меня важны цена-безопасность-экономичность-комфорт (именно в такой последовательности)... для некоторых важный фактор "ремонтопригодность", вот только я не понимаю нах на новой машине эта самая "ремонтопригодность"? гарантия 3 года и катайся в свое удовольствие...
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1!
    но:
    и это только на новые машины ;(
    а когда б/у берёшь - совсем другие ценники!
     
  11. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    megaQQQ

    вот только я не понимаю нах на новой машине эта самая "ремонтопригодность"?
    Вы знаете, остались еще люди, которым в удовольствие крутить гайки самим. Другое дело, что современный образ жизни оставляет мало времени для этого.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    дело вовсе не в том, крутиться ли руль при заглушенном двигателе.
    Просто в случае замыкания ЭУР может начать самопроизвольно рулить машиной.У ГУР вероятность такого поведения намного меньше.

    megaQQQ на счет копейки вы утрируете. сейчас езжу на девятке. Для меня при выборе авто также важны цена-безопасность-экономичность-комфорт, и девятка у меня именно потому что купил я ее за небольшие деньги, причем ездит она достаточно безопасно, но вот с экономичностью и комфортом проблема. Десятка в этом отношении и экономичнее и комфортнее, и при этом дешевле приоры. ;)

    на счет ремонтопригодности - извините вы не правы! Гарантия охватывает далеко не все. Интересно сравнить например, сколько стоит сцепление на десятку и на какой нибудь Lanos например...
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кроме как у Калины, про такое нигде не слышал. Буржуины делают на совесть.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в ЗР, можно сказать, уже цикл статей выпущен, посвященный неисправности ЭУР в Калине и Приоре и судебным разбирательствам.
     
  15. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Одинаково, если на десятку ставить тоже хорошее сцепление.
    У друга десятка. Прошлой весной менял сцепление. Ставил какое-то импортное. За комплект и работу заплатил около 4500руб. (3 за сцепление и 1,5 за работу).
    На ланос комплект тоже будет стоить около 3тыр. И если ставить не на фирменном сервисе, то с работой также выйдет в 4,5.
    А если на десятку ставить "гуано", то будет, конечно, дешевле.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    в том то и фишка, что на десятку хорошее сцепление можно купить и за 1500 р. места надо знать :d
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ВИС или sachs? и то, и то гавно.
    я х.з. что за места но валео или крафт не палёные стоят 2500, а закупочная ну никак не 1500.

    добавлено через 2 минуты
    1) мы с вами оба тазоводы, причём одну и ту же модель водим ;) и я этому рад!
    2) по поводу гарантии полностью согласен.
    3) по-подробнее про экономичность!
    4) а что вам в плане комфорта не нравится? может сиденья просижены, или амо стали говнецовыми?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    на счет сцепления - я недавно поставил HOLA меня более чем устраивает. мягкое и работает четко. Крафт не стал брать - не понравилось что выжимной шел с пластиковой втулкой. Валео не нашел по приемлемой цене. Крафт мне предлогали за 1800 р. брал в одной фирме на ул. ангарской, неподалеку от рынка ВАЗ. валео там же стоит 1900-2000 , но никак не 3000. Даже в дорогущих магазинах Валео можно купить дешевле 3000 :d

    экономичность не блеск - 10,5 -12 литров на 100 км. не особо экономично, хотя для зимы терпимо. Инжектор кушает поменьше.
    из комфорта - забилка очень шумная машинка если нету шумоизоляции, ну подогрева у меня пока нету, печка и прочие мелочи.

    в целом за свои деньги лучше не найти :d
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1.
    начитавшись в инете по поводу запчастей, решил не экономить и за 2300 взял валео, хотя там и крафт лежал за те же деньги - опять же выжимной.
    ХОЛА - ... по-моему лучше ВИС. а сколько уже прошли и какая манера езды?
    а про свой расход я понятия не имею ;)
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    прошел немного тысячи 4-5. но выжимной похоже скоро начнет гудеть. Уже иногда проявляется его голосок. Но это разговор для другой темы...
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    согласен...
    по теме: я за приору в седане, или калину в хетче. себе бы взял калину, для семьи в целом приору.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Интересно, а есть Калина или Приора с АКПП?
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гость,
    заводских нет, но на калины ставят АКПП от старых ино. стоит в районе 50000 р.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    То есть, я покупаю заводскую калину и ищу умельца, который мне поставит АКПП от старой иномарки? Это будет работать?
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    [​IMG]