1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление родинок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 09.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Отзовотесь те, кто удалял родинки. очень нужен совет:( :(
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Мне удаляли, сделали укол, типо выжегателя выжгли, потом щипцави по дергали обгорвешие кусочки и замазали зеленкой. Это на первом волгограде у моста, в углу где перекресток состороны пархоменко. Косметический салон. Это не больно.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Астарожно, Юрик!!
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Удаляли. Жива-здорова, что конкретно интересует?
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Какой совет-то нужен?
     
  6. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    перед тем как удалять надо к врачу сходить,чтоб он определил можно ли ее удалять!а то вон некоторые соседок наслушаются покупают растворы и прижигают,а потом когда осложнения к врачу бегут,а бывает уже и поздно...
     
  7. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    А кто-нибудь удалял в физполиклинике на Порт-Саида? Какие впечатления?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Были такие случаи?
     
  9. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0


    были,потом приходили к нам в поликлинику(я работаю врачом),ну и что толку-посылали к онкологу,там уже лечат осложнения если это возможно
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мимзи,
    а какие анализы нужны? и идти к терпевту или сразу к онкологу?
     
  11. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0

    к кожнику (дерматологу),он посмотрит и сразу скажет какого типа родинка и можно ли ее удалить
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    не к дерматологу и не к терапевту, они все равно направят к онкологу.
    Тем более это может быть и не родинка, хотя выглядеть абсолютно так же(как, например, в моем случае).
    Сама перед новым годом удалила.
    Но у меня очень подозрительная была-я направилась к онкологу сразу в окод. Зато теперь не переживаю о том , кто и как мне удалял...и гистологический анализ провели для полной уверенности. Мне правда, не коагулятором выжигали, и аккуратно скальпелем вырезали.
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У нгас соседка удали родинку...через пару лет схронили.Это как сказали врачи спровацировало рак.
     
  14. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    это даже долго,пара лет,часто бывает в течении месяца-другого
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    поэтому и говорят, если она не в таком месте, что травмируется, лучше ее не трогать...от греха подальше
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  17. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Моя очень хорошая подруга удаляла. Сначала была на осмотре, посмотрели можно ли удалять, потом назначили день процедуры и удалили. По полису бесплатно осмотр, платно обезболивание - около года назад что-то в районе 200 р. было. У нее остались хорошие впечатления.
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Наоборот, как сказал мне онколог, если травмируется -удалять, ибо травмы влекут за собой злокачественный характер, и родинка из доброкачественного образования может стать злокачественной....меланома, как известно, развивается очень стремительно.
    Ни ямки , не болячек не было.....мне не коагулятором удаляли, а скальпелем.....Стресс такой, скажу я вам, и от оперблока онкодиспансера и от ожидания результатов гистологии....
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так я это ж самое и сказала если она не находится в таком месте, где травмируется, то ее лучше не трогать, а если травмируется - то удалять
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что-то долго. От меланомы хоронят быстрее.
    И вообще, не стоит пугать себя и других: родинками многие называют и обычные непигментные невусы, которые и не подумают в рак трансформироваться.
    Меланома обычно развивается из приобретенных и врожденных невусов и меланоза Дюбрея.

    Пигментные невусы встречаются у 90% людей. В зависимости от слоя кожи, из которого они развиваются, различают эпидермо-дермальные, или пограничные, внутридермальные и смешанные. Наиболее опасны пограничные невусы. Они представляют собой четко очерченный узелок черно-коричневого, черно-серого или черного цвета с гладкой сухой поверхностью, на которой не бывает волос. Узелок плоский или слегка возвышающийся над поверхностью кожи, безболезненный. Имеет мягко-эластичную консистенцию. Размеры варьируют от нескольких миллиметров до 1 см. Пограничный невус обычно локализуется на голове, шее, ладонях и стопах, туловище. Частота малигнизации смешанных невусов значительно ниже. А из дермальных невусов меланома развивается в единичных случаях.

    Хирургическое вмешательство при невусах раньше считали опасным. Это представление оказалось ошибочным. В настоящее время полагают, что иссечение любого и даже пограничного невуса в пределах здоровой ткани гарантирует выздоровление и является надежной мерой профилактики меланомы. Особенно рекомендуется удаление невусов, расположенных на подошве, стопе, ногтевом ложе, в перианальной области, которые почти всегда по своему строению бывают пограничными и часто подвергаются травме.http://medinfo.com.ua/diseases/631/2608/732/