1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу нанять помощницу по дому...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 10.11.08.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, еще бы придумали спрей: побрызгал мятое белье - оп! - и все расправилось :gigi:
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А на чём базируется Ваш встречный вопрос? Про эталонные 5 кило - это Ваше. У меня безмен. По пять кг носков не собираю, потому что имею возможность взвесить любое их количество. Более того, при среднем весе пары в 60 г и ежедневной смене однотонных носков потребуется 83 дня, чтобы насобирать 5 кг. При средней цене в 150 рублей за более-менее нормальную пару носков, на комплект, который можно будет собирать, необходимо затратить 12600 рублей (5 кило + 1 пара носков, при условии, что носки стираются и сохнут один день и мы не хотим ходить без носков). При этом я не учитывал износ. Теперь самое главное. Неплохие раки на тракторном можно купить по 200 рублей за килограмм. Имея 12600 можно купить 63 кило раков. После этого Вы серьёзно спрашиваете, собираю ли я носки по 5 килограмм, или в очередной раз издеваетесь?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно мужа озадачить, мужчины хорошо справляются с функцией закупок в супермаркетах по списку.
    North Caroline, есть вариант проще - одноразовая одежда, говорят практикуется некоторыми гражданами загнивающего запада.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость


    Юр, иди к tauro в помощницы, глядишь дома чаще бывать будет;) да и тебе деньги не лишние:shuffle:
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    удалите клона!:frustrate
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Пиля, ей надо батареи ёршиком надраивать...не мой профиль. :unknw:

    добавлено через 38 секунд
    Пиля, хочешь - не хочешь, а региться нада...
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    из-за какого-то обиженного недоделка? ща, ага.

    Юр, пылюку из-за батарей желательно протирать.
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    можете закидать меня грязными носками или туалетными ёршиками, но на мой вкус нанимать уборщицу для обычной городской квартиры, это либо понты, либо гребля, либо несовместимая с жизнью степень лентяйства
    при современном развитии бытовой техники и т.п., любой человек в возрасте от 10 до 80, без серьезных хронических болезней и критичных психологических нарушений, вполне способен убрать за собой
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Убрать за собой. А принести генеральную уборку с мойкой окон, потолков и пр.
    если есть возможность, почему нет.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ну мы ж не ищем легких путей ;)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    То, что могу, лучше куплю сама. Муж тоже устает. Многое заказываю в интернет-магазине "Василиса". Но вот сахар и соль они пока не продают. Зря, кстати. А овощи - неоднократно и все отличного качества.
    North Caroline, недавно был порыв купить вот эту немецкую стиралку с функцией химчистки, которая костюмы разглаживает. Хоррррошшая весчь. Стоит дорого, а любименькая Whirlpool верой-правдой и безотказно... Решила: поломается - тогда и буду покупать другую, которая костюмы гладит)))

    добавлено через 2 минуты
    Меандра, вот. Не кидайтесь ершиками и рулончиками туалетной бумаги, я сама мучаюсь от крамольной буржуазности своей мысли. Если еще, не дай Боже, свекровь узнает - не будет мне, лентяйке, прощения. Я ж три дня в неделю "отдыхаю"!;)
     
  12. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 tauro
    "немецкую стиралку с функцией химчистки" ? что за модель? И сколько она стоит? Что-то я у Миле такого ничего не помню.


    Для глаженья, я так смотрю, никто себе гладильный пресс не купил, сплошная экономия на себе )
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Heatheness, в ГиперЭльдорадо смотрели. Вообще не помню фирму - тысяч 60 стоила. Летом. Здоровенная такая. Засовываешь костюм мятый - вынимаешь глаженный и свежий. Как я поняла - паром прошпаривает и потом валяет в своем громадном барабане костюм - расправляет. Насчет стрелок - ?
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ничего крамольного в желании нанять домработницы (давайте называть вещи своими именами- если ДР будет выполнять все озвученные tauro обязаности, то не она, а tauro будет помощницей по дому:) ) не вижу, но ей-богу смешно читать, когда молодая, здоровая женщина, не с малыми детьми(!), а со взрослой, тоже не инвалидом, дочерью, живущая, как я понимаю в городской квартире и наверное не десятикомнатной, пишет, что работая 3 дня в неделю,

    если бы tauro просто написала, что не считает нужным тратить своё время на мытье, стирку, уборку квартиы и т.д. в связи с чем просит порекомендовать надежную домработницу , тогда бы это были не

    а так это 100%-но

    ну ещё добавлю "несовместимая с жизнью степень"(с) неумение организовать своё время, что впрочем почти = лентяйству :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А парогенератор? Типа как в магазинах костюмы, плащи, пальто и прочую верхнюю одежду утюжат?
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Незванная, Вы не понимаете, в форуме сидеть тоже время нужно... :). Просто у каждого свои приоритеты - один предпочитает драить, другой развлекаться...
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    так я о том и пишу. Ладно бы честно сказала:
    "ребята, неохота мне всем этим заниматься", а то при трехдневной рабочей неделе пишется

    забавно читать :)
    Если дом не запущен до уровня авгиевых конюшень, то на поддержание порядка необходимы всего от 15 минут до мах 1 часа, а если вы тратите 1,5 часа, то это уже означает, что вы постепенно делаете так называемую генеральную уборку,которая для дома, в котором опять же поддерживается чистота, тоже не проблема.
    А насчёт "помощницы по дому" ничего не имею против: если человек и его взрослые дети ну ничего не хотят делать по дому, а материальная возможность нанять человека есть, почему бы не нанять?
    но тогда не надо заявлять, что 4 дня в неделю

    ну если только человеку нужно 3, 5 дня, чтобы СТАТЬ домохозяйкой, ну, а уж пол дня на то, чтобы ею быть :)
    А вот для мамочек у которых маленькие дети, я бы на месте мужей нанимала помощницу без всяких сомнений-малыш отнимает 28 или даже 36 часов в сутк
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Света, машина ж еще и стиральная. И функция типа "химчистки" - в плюс к этому. А "парогенератор" тоже хочу попробовать.Колючий, Незванная, ))))
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Парогенератор - это вещь!!!!! Столько времени экономит!
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тортопек, я теперь пересматриваю свое отношение к этим заграничным штучкам. Пошла в магазин, купила "Мистер Пропер - для всего", плюнула на кожу на руках (все равно облезет), отмыла вытяжку над плитой, сплит в гостиной, батареи и все такое. На самом деле, слишком вся тема буржуазна и притянута за уши проблема - зачем мне свободное время? Я лучше вымою -ка люстрочку схожу.
    А пароувлажнитель - фигня это все. Чайник из кладовки на плиту и над ним повесить, что там пароувлажнить надо. Часа два повисит - и порядок. Я за это время и без перчаток духовочку Амвеем отдраю. Жить надо по-другому. Стиральная машина для разглаживания костюма - вздорные мысли зажравшейся бабенки! Да я за 60 тысяч теперь лучше Жигули куплю (или двое (две?) Жигулей) и буду на них ездить к Дворцу Спорта на ярмарку продуктов. Потолкаешься часа полтора - зато продукты подешевле. Хорошо, что я тему запостила - хоть глаза открылись!:wow:
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    tauro,
    :biglaugh: меня не забудь на рынок захватить :) И зачем тебе двое Жигулей? Опять зажираешься :sla:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вторые можно использовать, как прицеп для картошки. Вот вымыла дверь со стороны подъезда, не удержалась и отмыла лестничную клетку. Кажется, слезли ногти. Не лак, а ногти. Впрочем, за распухшими от "Мистера Пропера" до мяса пальцами их все равно не видно. Эх, и как я раньше жила, без верного мировоззрения?;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    tauro
    Если есть возможность, то не слушайте никого и наймите домработницу, я сама было время приглашала женщину для уборки квартиры, а сама в это время занимаешься собой, отдыхаешь и чуствуешь себя человеком, а не как в рекламе "Я не женщина, а пусодомойка.... и т.д.". :d
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, конечно, найму. Только, по-большому счету, это все-таки не домработница. Домработница - такая женщина, которая каждый день дома все кому-то делает. И готовит, и т.п. А мне - 1-2 раза в месяц. И только генеральная уборка. А относительно мнений - у всех они разные. Пусть каждый живет так, как ему удобно.:)
     
  25. Гость

    Гость Гость



    это как-же зас*ать плиту надо, чтобы потом вот так её отдраивать, а иже с ней и батареи и люстру?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, а вам не знакомы патологически влюбленные в мытье и уборку люди? Им без разницы, насколько давно они убирали, и насколько грязно или чисто то, что они собрались убрать - они все равно трут, чистят, моют. Называется "вымывание комплекса вины". Психологическая склонность такая.
    У одной мадам такая склонность перешла в манию - она моет и бесконечно украшает квартиру. Уже дошло до того, что среди живописно разложенных на диване подушек сесть очень сложно, а на кухне на каждом предмете салфеточка, под каждым предметом - тоже. И на кухне она не готовит максимум греет что-то в микроволновке. У нее очень чистая плита.
    В ответ на ваш вопрос конкретно: чтобы засрать плиту (духовку и вытяжку заодно) надо готовить. Приготовьте курочку-гриль в духовке, на плите поджарьте зажарочку в борщ, сварите для него бульон и что-то сделайте на гарнир. Если варочная поверхность и вытяжка с духовкой после этого у вас не требуют мытья - значит, вы не готовили.;)
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    меня тут пытаются убедить, что туда ездят не чтоб дешевле, а чтоб, типа, от производителя - свежее и качественней.. убедите меня, что это не так.. не хочу туда!:(
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Супруг закупился там медом - в первый и последний раз! Он из сахара.
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    есть такие...;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      506