1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Police Man
    везет тебе.
    или мне не везет...:bawling:
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сегодня дорога скользкая была а водили несся как угорелый и мы чуть не впукались в камаз вопрос:Нафига мне такие очучения?
     
  3. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Ето что бы быстрее проснулись.
    Здарова Степан
    Погоди чего с утра было скользко вроде нормально доехал и ни юзов ни заносов небыло?
    Да и маршрутчики было просто агнецы божьи

    :matros:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Дарова Приятель это не с утра а вот часов в 19.00 было честно я маткой почувствовал холод пола!!
     
  5. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Однако низенько опустилась видать настоящий камикадзе был за рулём

    :matros:
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Я конечно не из робкого десядка но поволноваться пришлось:crazy:
     
  7. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Не такие водилы вымораживают напрочь:pifpaf: нахрен летать если рожден ползать. Да ладно бы окуратно летали, видел я таких ни пасажиры непадают, вещи по салону нелетают.
    Ехал раз с трахнутого и села девушка в положении так я думал что она до кировского недоедет родит нахрен в салоне, а прокладке пофиг он осведомился где кто выходит музыку громче и пидо...т по продольной пасажиры только и успевали пакеты собирать по салону.
    Уроды вобщем:verymad: :verymad:
    :matros:
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Раньше, поражался хамству сидя в салоне маршрутки. Сейчас как эти нехорошие человеки ведут себя на дороге, складывается впечатление, что все маршрутчики просто купили себе права.
     
  9. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    не
    они всё таки о......ли
    взять только к примеру эту спорные относительно морали надписи самодельные,курево во время движения, откровенно дерзкие нотки в голосе(как будто в сцене стрелки в каком то бандитском сериале).у меня на корпусе - две с половиной звезды.
    две-двоих от.......л(довели и до такого(к примеру первый-"ща ты меня оперделишь-курить мне или нет и где,жену будишь учить"(про второго-ваще не хочу вспоминать(мож меня милиция до сих пор ищет),)половина-позвонил руководству маршрута(имхо-владельцу маршрутки)и порекомендовал избавится от такого урода(стандартный кавказец прикриковающий на пожилую женщину "ТЫ чё?по руски ваше нэ понимаешь?") учить уродов,извозчики вонючие:frustrate
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    Недавно ехал на 30 маршрутке, в 20-45 водила начал показывать всем свой мобильник на котором было выставлено время 21-03 и требовать соответственно 20рублей. так как часы были не только у водителя, ему грамотно и в течении оставшихся 10 минут всетаки доказали что он неправ. а точнее просто не проигнорировали его требоваие. всё было бы ничего(каждый может иметь часы которые спешат) НО он подсадил в маршрутку , еще 6 !!!!!!!!!!!!!! человек СТОЯ.
    А есть еще особо гордые, которые очень любят останвливать не там где их просят. Останавливают во 2 ряду, на пешеходных переходах, на перекрестках(частенько на Гагарина это вижу)... Ангеля ... пля... нет слов.:frustrate
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня ехал на 7к, в салоне всю дорогу - 3 стоящих пассажиров. Водила при выезде со 2го километра на 2ю продольную, видимо решил объехать гайцов, повернул раньше, и проехал проселочной дорогой- частным сектором, выехал за "Замком на песках". Ужос нах!
     
  12. ~Musaa~

    ~Musaa~ Новичок

    48
    0
    О "стоящих"...ребячт, ну нереально утром уехать с кировского! Просто нереально! 2 года мучалась, каждый день, стояла на остановке по часу, хорошо когда тепло.....Спокойно отношусь к "стоякам"

    1С, вообще отдельная тема для разговора...работают преимущественно "лица кавказкой национальности"...толи не доучили русский, то ли глуховаты на оба уха....
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вчера ехал на 2С - так там, во-первых в салоне было 14 (четырнадцать) мест, так ещё и стоячих было четверо...
    А на переезде на "Тулака" водила просто приказал "присядьте все там, быстро!"

    Кстати, а чем-нибудь регламентируется - сколько пассажирских мест можно затолкать в салон? 14 - вчера увидел впервые (плюс два спереди). Расстояние между смотрящими друг на друга сидениями в передней части салона было сантиметров 30. На двоих. Рассаживались и сидели так, что авторы "Камасутры" удушились бы от зависти, что не им пришла в голову такая идея...
    Почему бы спереди не сажать троих? И в салоне ещё пару лежачих мест - плацкартных полок подвесить над пассажирами?..

    добавлено через 7 минут

    Откуда и во-сколько?
    Ибо я всю жизнь езжу с Кировского.
    Всегда без проблем. Даже сейчас, когда все плачутся о внезапно наступившем техосмотре...


    Вам, похоже, не попадались личности с перегаром или просто с нечищенными зубами, нависающие над вами в 10 сантиметрах и извергающие тошнотворное зловоние в течении нескольких десятков минут...
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На спортивных яхтах бывают делают такую кровать, так что голова торчит в рубке, когда лежишь на ней, а ноги находятся в районе кокпита (кормовая часть яхты) под рундуком. Называется "гробик". Реально похоже на гроб. Если с просоня захочется вскочить на ноги и не помнишь где лег, можешь подумаь, что похоронили заживо. Вот что-то похожее можно сделать в газелях.:d

    добавлено через 1 минуту
    Должно регламетироваться!
     
  15. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    видел газель с 16 местами, 14+2 спереди.
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пазики почему не пускают по маршрутам? Во всех городах пазики наравне с газелями ходят.
     
  17. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ужас...в москве и окрестностях такого нет...даже чек дают кассовый...и ниразу не слышал оскорблений!!! (ну и зарабатывают они тут поболее..отсюда и сервис)
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Bob,
    Лучше уж Хюндаи...)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Benvolio, пофиг.
    Любой полноформатный автобус, чтоб можно было стоять в полный рост. А то фраза "Водитель, стоя меня возьмете? - Могу и стоя." Вызывает смех.
     
  20. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Вот была ситуация :сел в маршрутку №69 и проехав 2 остановки.Маршрутка остановилась на остановке ,зашла тетка и начала доставать на проезд рассыпала всю мелочь из кошелька ,и начала орать истошным криком: водитель отдайте мне мои деньги, которые упали....МАРШРУТКА ЖЕ ВАША.После такого хочется спросить при чем тут водитель?Мне немного непонятна позиция людей ,которые утверждают что виноваты только водители.Частенько бывают случаи когда пассажиры ведут себя мягко скажем некультурно.
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    zloi_ANGEL,
    Водитель оказывает услугу, пассажир - потребляет. Водитель продавец, пассажир, стало быть, - потребитель. Отсюда мораль: Водитель НЕ имеет права хамить, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. А уж когда они в ваших маршрутках курят и ругаются... ну это уж, извините, ни в какие ворота...
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    езжу с кировского уже лет 5 на красный, возрождения. преимущественно на 77. хорошая штука, водилы хамов мало, стоячих сажают крайне редко и неохотно. одна проблема - утром х** уедеш. очередь вдоль магазина б/у тряпок. 1с 2с 15с и прочее что с "с" непонятно чем они отличаются правда - подъедут - две жопы торчат, добавляется третья и едут дальше. едут по часу и более, 77 всего 45-50 минут до того места куда мне надо. 1с с хачом у руля едет часа 1,5, пока он всех русских лежачих стоячих не перевезёт - маршрутка никуда непоедет. очереди ещё раз говорю кошмар, начиная с 6-7 утра и до 10, в 10 тупо никого нет, вобщем как и маршруток =\ уехать от этого не легче. соль не в этом, а в том что народ стоит в очереди для того чтобы уехать за 10 руб до схи или ещё куданить куда ходят и 1с и всё остальное в большинстве, это вымораживает просто. раньше было так - садятся все на авангарде, едем минимум до совесткой (1-2 чела оленьей наружности) дальше без остановок до мамайки. студики катались на с-ках, дешевше было. на гайцов ни аварий - сказка, но так немогло быть вечно. такой переворот резкий я почувствовал с перекрытием мостов за схи, когда был объезд. пошли нарушения в расписании, до дворца спорта теперь не 35-40 мин а 45-50 или больше и прочие прелести которые я вкусил "потестив" первые "эски". была 77 в подмогу шикарная штука - 15а. как появилась так и исчезла. регулярное опаздывание на работу стало нормой, тряска и прочая борода связанная с работами на дороге и гарцеванием водилы изматывает и приезжаеш уже подуставший морально и физически. сажусь всегда в конец чтобы было за что держатся а не летать по салону как ближние места. разбивался раза 4.
     
  23. Di

    Di Новичок

    13
    0
    а что если бы все слушали только самих себя и свои амбиции?
    тогда бы у нас вообще не было сервиса
    и это никакого права не даёт хамить
    одно чмо назвало женщину "№ля%ью" только из-за того, что она слишком сильно, по его мнению хлопнула дверью! естественно я написал на него заявление в ТИ
    да ещё это чмо, что то пыталось мне ответить, что у него двери отваливаются, а каждая "№ля%ь" пытается её больше оторвать
    ему абсолютно фиолетово, что она женщина и требует к себе хотя бы уважения, посмотрел бы я, если бы его мать назвали №ля%ью, как бы он себя тогда вёл?
    я бы точно не сдержался и хавальник порвал любому быдлу.
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Блин эта долбанная 46 С, совсем достала, жуткая маршрутка, но от ростовской до центра больше ни на чем не доедешь, либо топать на Елецкую. Ездит чуть ли не раз в час, маршрут не соблюдает (где понравится там и повернет). А сегодня вообще маме нахомили, она у меня вообще с больными суставами, эту 46 с приходится ловить начиная от киномакса, и заканчивая Огарева, тут особо не набегаешься. Но эти водилы, когда им начинают предъявлять претензии еще и хамят и обещают выкинуть из маршрутки. А что самое ужасное, что существуют молодчики, которые тоже начинают на пожилых или людей в возрасте наезжать. Прибить бы их, и водил и молодчиков. Уж лучше бы совсем этот маршрут закрыли, чем кто то чего то ждал и на что то надеялся:frustrate :writer:
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    люблю на трамвайчике передвигаться, или пешком, такси на крайняк если ехать далеко. Маршрутка не не.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на трамвае (4,1), я так понимаю, религия просто не позволяет ездить?..
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    В следующий раз, когда сядете на этот пепелац, запишите указанный в салоне номер телефона руководства маршрута. И звоните туда по каждому факту хамства, для этого потребуется запомнить госномер машины. Пара-тройка звонков руководству - и люлей получат все водители маршрута. Не поможет - есть еще транспортная инспекция. Их хлебом не корми - дай кого-нить взъе*ать.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А как быть водителям, которым хамят? Жаловаться в "пассажирскую инспекцию"? А это случается не реже, а то и чаще, чем хамство водителей. И вообще, прислушайтесь, вы часто слышите, что к водителям обращаются на "Вы"? А потом уж говорите о воспитанности водителей. С волками жить - по волчьи выть, и с кажным говном нежничать - себя не уважать, особенно в такой среде, в какой живут и трудятся эти водители. Насчет женщин - тоже, несколько раз наблюдал грубость именно с их стороны в сторону маршрутчиков. Таких вообще за шкирку надо выкидывать из машины, там от Женщины мало что осталось.
    Но это так, к слову, всех прошу не воспринимать на свой счёт. Если вы и правда такие хорошие, как здесь пишете.
     
  29. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Мне то позволяет, но как я говорила у моей мамы больные ноги, ей зачастую проблематично по лестнице в подъезде спуститься, не говоря уже о том чтобы дойти до трамвая.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это еще ладно.
    вот у меня есть знакомая тетя.она физически не может ездить на трамвае.она тупо в его двери не влазит.