1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же отпуск? :d
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Дык, с 25 августа все в окопах уже... :(
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вcе эти разговоры про 10 октября не совсем соответствуют действительности. Помню, на 4 курсе в ноябре люди пересдавали комиссии...
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Гость,
    год на год не приходится.Если слишком много народу надо отчислить-сроки гуляют, тк универу на определенной стадии не выгодно терять студентов(ИА на заседаниях кафедры обычно в ответ на жалобы преподов о нехилом кол-ве раздолбаев говорит-хорошо, я их отчислю. На каждые 10 отчисленных уволю одного преподавателя....сразу все начинают говорить об оставшихся шансах):d .
    Вообще отчисляют всех.Но контрактников-очень неохотно....мы таких двух года два назад ...эээ...дураков, вот, тянули-тихий ужас.

    добавлено через 1 минуту
    А если мало на отчисление-могут и того...для статистики праведной
     
  5. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Та же фигня! Ведь 10 контрактников-очников (= 30 заочников) - это не только одна ставка ППС, но и ремонт, закупка необходимой техники из внебюджетных средств факультета, командировки на конференции и проч. Вот и тянем...
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну буду тогда ориентироваться на 10 октября. У меня один экзамен не сдан. Спасибо за информацию.
     
  7. NG

    NG Участник

    127
    0


    Есть такой приказ Новакова, по которому "все виды академических задолженнстей должны быть ликвидированы до 25 сентября 2008 года"
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Приказ-то, может, и есть, а вот цена ему...
     
  9. Ghost in the shell

    Ghost in the shell Новичок

    10
    0
    AlTk, без математики высшего образования нет)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ghost in the shell,
    я согласен с Вами.
    почему с этим утверждением Вы обратились именно ко мне?
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk, кыш, неуч! :gigi:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    Вам незачем вырабатывать командный голос.
    недоучившиеся студенты идут служить солдатами.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk, да что вы такое говорите) за меня не беспокойтесь, доучусь я, без академа, умственные способности, ибо, гораздо выше среднего ;)

    а в армию меня не возьмут, по конкурсу не прохожу :weep:
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А вот это ты зря сказал, сейчас понабежит желающих помочь:d :d :d
     
  15. Гость

    Гость Гость


    ух ты, какое самомнение))) никогда не зарекайтесь - совет на будущее. хороший совет.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На самом дел очень многое из того, что практикуется в политехе, противоречит закону. О чем неоднократно говорилось на ректоратах и советах факультетов.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это отчисление за неуспеваемость может противоречить закону??
    оно как раз им предусмотрено
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Ага, например недопуск к экзамену если студент не набрал 40 баллов. Но с другой стороны, нафиг студенту, за семестр набравшему 10 баллов идти на экзамен? На билет посмотреть? Народ просто приходит на экзамен, отнимает время у преподавателя, попробуйте принять экзамен у 30 студентов за 5 часов 20 мин, по 10 мин на студента:d, параллельно отнимая шпоры и т.д.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, может. И противоречит. С чего вы взяли, что студент не успевает, если вы даже экзамен у него не принимали? Самодурство и вымогание взятки ;) (для особо одаренных студентов, читающих форум: последнее предложение - шутка).
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, если студент не набрал 40 баллов в семестре, то даже сдав экзамен на отлично (20 баллов), он наберет только 60 - а это неуд.
    Не вижу существенной разницы между "не аттестован" и "неудом".

    добавлено через 1 минуту
    кроме экзамена есть и другие виды работ в семестре, которые должны сдаваться своевременно.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если студент получает экзамене отлично, ему обязаны поставить отлично. Я не говорю о существующей практике, я говорю про "по закону".
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "Положение о рейтинговой системе оценки подготовки студентов" противоречит ФЗ "Об образовании"? да ну нафиг.. посмотрю на досуге :)

    добавлено через 1 минуту
    в рабочих программах опять же система эта закреплена. Хотите сказать что все рабочие программы наши не валидные? %)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну не то чтобы прямо противоречит... Но на разборах полетов интересные вещи говорят люди (не для инета).
     
  24. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Расценивать это как приглашение всех интересующихся на кофе? ;)
     
  25. Гость

    Гость Гость


    *Стёр с каски пыль и пошел искать брусчатку*
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    напесал отчёт по практеге после второго курса.

    объём 80 страниц (самопальный). кому надо могу поделиться. ссылку не даю ибо у гавнюков из ютк навернулсо хостенг и я к се залить ничего нимагу..

    добавлено через 1 минуту
    приказ об отчислении был подписан ещё позавчера, вроде.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Меня всегда интересовало, как люди ухитряются раздуть обыкновенную отписку до размеров чуть ли не диплома. К примеру, мой отчёт после третьего курса - 17 страниц. После второго - не помню, но тоже немного.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может у него отчет о НИР там :d
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Скорее схемы какие-нить. У наших такие отчеты -когда на заводе удалось техрегламент ксерануть.
    Да,приказ позавчера был. У нас 2 ускоренника ускорились. Теперь группа состоит из одной девушки,которая все сдала вовремя.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а я хз там сказали всё подробно по каждому типу станков расписать + пример станок ну я типа и расписал, и то не по всем. Крайнев сказал "многабукафф" и дал ещё кучу всего для "доделок". :)
     
Статус темы:
Закрыта.