1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А когда в Волгограде улицы переименуют?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scoma, 02.08.08.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ларри Ф.,
    *** с ним, ну сняли в москве Дзержинского с площади и шо??
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Завтра расскажу шо. Спать пора.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ларри Ф.,
    базаришь
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А сколько нужно памятников Пушкину в нашем городе? Один уже есть, и ещё Гоголю есть. Может пусть и Ленину стоит?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Чем больше тем лучше. Это же панацея от всеобщего бескультурья. А если не поможет - будем виноватых искать. И улицы переименовывать. А то кармический перекос какой-то, одни душегубцы в названиях, вот и живем несчастно.
    Короче, так я вам скажу: Ларри Ф., топикстартер и другие сторонники Пушкина и противники Ленина на улицах города. Мутить народ не надо, наш российский народ на любой кипеш согласен, лишь бы не работать и весело было. Если "перемен требуют ваши сердца", вводите эти перемены за свои личные средства. А то хорошо сидеть, возить мышью по столу и мечтать, что неплохо бы скинуть Ленина, а на его место, ну там - Пушкина, или все равно кого, лишь бы движуха была. Или улицу - а все равно как, лишь бы перезвать. А вот как увидите сметы, да как поймете в какие суммы ваш бред реально выльется, да как откроете СВОЙ, А НЕ БЮДЖЕТНЫЙ кошелек, да забашляете все это, а половину украдут чиновники, так я и посмотрю тогда, что вы будете говорить, и насколько ваши слова будут культурны. Нечем платить - поищите спонсоров, походите по бизнесменам да расскажите им о культурных потребностях города, может они проникнутся и раскроют кошельки тугие. Потому что "давать советы государственного масштаба и государственной же глупости" (с) все мастера, а забашлять это дело придется видимо мне и другим таким же папам карлам, которые платят налоги, причем реально немалые. А я против, и уже сказано неоднократно - почему.
     
  6. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Уничтожение Хиросимы и Нагасаки были продолжением и финальным аккордом (не на что было больше бросать). А то бы памятники Ленину до самого Бискайского залива бы стояли.
    Но это уже другая тема. :look:
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    не повезло им, стало быть, оказались в неподходящем месте в неподходящее время :d

    А если б Гитлер на пару дней с Барбороссой задержался - так с берега Атлантики взирал бы Ильич на берег мериканский :vcrazy:
     
  8. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Это врядли.
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Справедливо...
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Улицы надо называть по номерам. И все счастливы...
    :chih:
     
  11. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    amnesiac,
    Аха... и полный отрыв башки...

    Это Вам Артемий Лебедев отрецензировал? ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да-да, как в Нью-Йорке. А с памятниками что делать? Тоже, вишь, недовольны, то Ленина подавай, то Пушкина. Может, съемные головы на резьбе? Поменяли по первому требованию - и все счастливы...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Опять же драка начнётся - арабскими цифрами нумеровать или римскими.
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Словами: Первая улица... Четрырнадцатая линия)))
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну что ты! Можно же через дробь. И мы счастливы!
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Scoma,
    тут тему Хиросимы и Нагасаки затронул кто-то...прежде чем делать какие-либо заявления по данным городам рекомендубю почитать Эксперт специальный выпуск. 28 июля-3 августа
     
  17. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Да, тут какой-то гражданин на эту тему вроде как пошутил. Лично я думаю, что такие темы не для приколов.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ну да, как на Ваське в Питере одни линии....
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гость, Вы подали мне очень ценную мысль.
    Дамы и господа! Предлагаю прикинуть в цифрах, во сколько в среднем выходит переименование одной улицы. Я больше чем уверен, что ответ на данный вопрос помог бы адекватному развитию темы.
     
    Последнее редактирование: 05.08.08
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    И как ты будешь прикидывать? Технологию огласи... Или прикидывать должны "господа и дамы"? ;)
     
  21. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Недавно кто-то здесь писал про бюджет такого дела. Может он знает?
    Может уже всё давно подсчитано?
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, я уже попросил одного человека разузнать, мож чего и выйдет из этого.
    Дык я никого не заставляю.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Прочитал про Землячку. Правда редкая *****. Улицу на переименование.
    Свердлов тоже. У нас есть такая улица? Тоже на переименование.
     
  24. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    один фиг все *****
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Переименовываать за твои деньги будем? Тогда твоей фамилией назовем. Первый кривцовский тупик, Второй кривцовский тупик.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Америке спрашивал девелопера, как называют улицы в новых районах. Говорят, это их девелоперское дело как хотят так и называют. В том числе фамилиями отличившихся сотрудников.
     
  27. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Ужас, какая чушь!!! Прежде, чем кидать такие идеи, я бы посоветовал посетить места с уровнем жизни повыше Волгограда.
    Для примера, в Екатеринбурге главная плащадь - 1905 года, далее:
    ул. 8 Марта, Свердлова, Ленина, Орджоникидзе, Старых Большевиков, Уральских рабочих, Стачек, Бакинских коммисаров, Ильича, Февральской революции, Октябрьской революции, Долорес Ибаррури, 22 Партсъезда, Калинина, Коммунистическая, Красноармейская, Уральских Коммунаров, Войкова, Красных командиров, Карла Либкнехта, Клары Цеткин, пл. Первой пятилетки..... Конца и края нет таким названиям!

    Ну и что?!!! Чем эти названия мешают развиваться городу, быть красивым и удобным для жизни?

    А если и переименовывают, то такие улицы, где пока ничего нет - была в центре ул. 9 января, на ней все снесли и стали строить Сити, вот и назвали ул. Ельцина - всё равно на этой улице пока нет ни одной фирмы и жилого дома.

    Всё надо с головой делать!
     
  28. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    В Екатеринбурге первый шаг уже сделали, скоро и до старых большевиков доберутся и до свердловской области.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    akrivcov,
    кто вы такой, чтобы осуждать этих людей??
     
  30. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    По правильному - Порт-Саид. А вот если имени, то Порт-Саида!

    добавлено через 4 минуты
    Да, с самого основания Царицына?

    добавлено через 12 минут
    а он разве железный? Или ты про Пентагон?

    добавлено через 1 час 0 минут
    Кстати, где у нас ул Североморцев?

    добавлено через 1 час 11 минут
    ул Репина - практически центральная улица Краснооктябрьского района. Тебе обидно, что не Дзержинского?