1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фондовая биржа

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем frevol, 18.06.08.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    мля, ну шо вы тут пишите, а!? ну прям не знаю.. одни гуру да и только

    добавлено через 32 минуты
    мля, ну шо вы тут пишите, а!? ну прям не знаю.. одни гуру да и только.
    и кстать Лол, ММБ пишется ММВБ.
    если вы попали каким-то образом на рынок и в этот первый день смогли спокойно уснуть в обычное для вас время.. даже не думайте больше о трейдинге.
    ЧТО БЫ ИГРАТЬ НА БИРЖЕ- НУЖНО БЫТЬ ПОМЕШАННЫМ НА НЕЙ!!
    23часа 45 мин. в сутки вы думаете о котровках и не о чём более(15 мин -на естественные нужды)

    добавлено через 34 минуты
    ..только так, ито не факт, потому что всё-равно это не гарантирует выиграшности, вы можете сломаца на ошибках.
    короче лучше этим не занимаца.. и нервы в поряде, и деньги целее.
     
  2. lool

    lool Новичок

    18
    0


    ММБ - это Московский Международный Банк, если что.
     
  3. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Я слышал итрадейщики в памперсах работают....так что и на оставшихся 15 минут можно сэкономить :)
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..понял, просто показалось что имелось ввиду Москофская Межбанкофская Валютна Биржа, а так извеняйте!:)

    добавлено через 11 минут
    даа, интердей эт канешна жесть, я помница когда начинал -пробовал, мозги едут напрочь.:drug:
     
  5. lool

    lool Новичок

    18
    0


    А ты, случайно, с Nettrader не начинал работать? А то ни у кого тут опыта работы именно с ним нет, а хотелось бы узнать:writer:
     
  6. Я с NetTrader'ом работаю...
    Нормально все вроде, нареканий нет. Ну, не могу сказать что все сделки удачные - кое-где я промахивалась с прогнозами :(
    Не понимаю, какая разница, отсылать договор и деньги в Москву или отдавать в региональном представительстве. Имхо, в вопросе "кинут или нет" глупо ориентироваться именно на это.

    80% - это обалденная успешность :)
    Нормой считается 3 прибыльных сделки на 2 убыточные (читала в интервью с каким-то аналитиком), т.е. 60%.
    Правда, когда начинаешь покупать не на виртуальные деньги, а на настоящие, видение ситуации изрядно меняется. И люди, у которых на демо-счете было 30+ процентов годовых, остаются в минусе на первых этапах...
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    с МетаТрейдером пробовал, а так всё время работаю с брокером у которого свой терминал, так что ничем помочь не могу по этому вопросу. Попробуй мета он тож неплох, и им многие пользуюца.

    добавлено через 6 минут
    на демках у меня +50% в месяц, при условии нормального ММ.:d
    ..изряно:) -не то слово, для сравнения больше подойдёт: сыграть в квейка пару-тройку раз и затем дисантироваться в горячую точку и там "поигать" в ****ушку.
    ..короче говоря нет никакого сравнения!:coolz:
     
  8. lool

    lool Новичок

    18
    0

    А как давно ты работаешь с Nettrader, деньги выводил, не бывает же, что бы ни каких нареканий, может на первых порах были проблемы? Как вообще начал с ним работать, поподробней расскажите, пожалуйста.
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Лол, ты трус:)
     

  10. Пожалуйста, повнимательнее! Я девушка.
    Работаю с NetTrader'ом... На реальные деньги - полгода примерно. До этого месяц где-то на демо-счете.
    Выводить - пока не выводила, для меня это не способ заработка, а скорее хобби. Играю на небольшую сумму, поэтому и прибыли небольшие. Нет смысла заморачиваться с выводом - вкладываю в новые сделки.

    Beerman, 50% в месяц - это больше 600% в год (если считать по сложной процентной ставке, вообще нереальные прибыли)? Да ну, так не бывает. Один месяц +50%, а другой в минусе сидишь. В такое - верю.
    А сравнение с квейком и ****ой мне понравилось :) Оч точное.
     
  11. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Рад что тебе понравилось:)
    ..Но, 50% в месяц это уже за вычетом проигрышных сделок:secret:
    и это, на ДЕМО!!:kult:
    а так, на реале из 20% не выходил пока- максимум! ..осторожничаю и алчну.
     
  12. lool

    lool Новичок

    18
    0


    А я вот читал, что пре выводе денег из Nettrader снимают комиссию 1500 рублей, если ты играешь на маленькие суммы, получается у тебя всё комиссию при выводе съест:iq: или я что-то неправильно понял?
     

  13. Напугал!
    Я аж в службу поддержки NetTrader'овскую звонить кинулась - неужели что-то изменилось и теперь правда такая комиссия?
    Ничего подобного. 25р (у меня тариф "Все включено", если что).
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    оперативная помощь какая ты впечатлительная!:ogo:
     

  15. Жара влияет... :(
    И рынок как-то не так себя ведет, как мне бы хотелось (не могу сказать, что не так, как я ожидала... но я не люблю играть на понижение... рост больше нравится).
     
  16. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..с завтрашнего дня по фунту скорей всего начнётся неплохой рост:secret:
    :)
     
  17. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Я думал тема Фондовый рынок, а оказывается Фондовый и Валютный рынок ... :)
     
  18. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    тот самый кекс все связано между собой
     
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1

    не разбазаривай, эта инфа не для всех!:secret:
     
  20. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ... ну да, только на мой субъективный взгляд, основанный на опыте бывалых товарищей, работать на фондовом рынке безопасней, а значит лучше для сохранения капитала :shuffle:
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..это оно так раньше было, а щас на фондовом читай кризис повсеместно, так что и риска там не меньше чем на форексе. или вы ещё не слышали про кризис...?:)
     
  22. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Если вы еще не слышали, на фондовои рынке можно чудесно зарабатывать на падении курса акций, если не инвестировать, а спекулировать... главное, чтоб движение было, а в какую сторону - разницы нет :)
    Уровень риска определяется не направленностью движения курса, а наличием маржинальных плечей, поскольку именно этот фактор в геометрической прогрессии увеличивает ваши шансы остаться без активов. Плечо 1:100 при движении на 1% не вашу сторону обнулит ваш счёт. Поэтому предоставление плеча- это не благо, как преподносится брокером, а кирпич на шею во время плавания. Портфельные управляющие в инвест компаниях либо вообще работают без плечей, либо при супер-пупер сигналах на покупку максимум 1:0.5 ... Работать на форексе без плечей, задача трудная из-за очень маленькой волатильности ... насколько я слышал 10-12% годовых (обычно).
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  23. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    ты че избранный чтоль!!!!!!!:coolz:
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    LORD2007 ..угу, в своё время сожрал красную талбетку вместо иней:secret:

    тот самый кекс
    что-то ты сам себе противоречишь, да и волантильность на форексе самая высокая, всегда была по кр. мере.
    и самое главное, как можно спекулирвать без плеча на падениях -это абсурд:) ..придёца делать ставки в десятки тысяч $, чтоб заработать 200-300 баксов! как раз долгосрочному инвестированию подходит отсутствие маржи.
     
  25. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ... я себе не противоречу, просто мы друг друга не понимаем, поскольку работаем в разных условиях. Возьмём простой пример... на начало этого года у нас было 100 000 руб. И мы продаём (шортим, открываем короткую позицию, играем на понижение) Газпром по макс цене 365руб 14 или 15 января итого 100 000/365 = 273 шт ... а 22 января откупаем по 290руб т.е. 290*273шт=79170 , заработали 100 000-79170=20 830руб т.е. 20% за неделю. Какова волатильность реальных пар на форексе в абсолютном значении ... можно узнать. Инвестирование по фундаментальному методу подразумевает отсутсвие маржинальных плеч.
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..это твоя реальная сделка или так, с какова-то сайта цитата?!
    Давно на рынке? какой процент годовых прибыли.. если есть?
     
  27. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    взял не сайта, а с Quik ... сделка не моя, а гипотетическая... на рынке не давно, процент говорить не собираюсь, поскольку это глупо, пока ты в бумагах... так как насчёт волатильности
     
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Почитай статеек в нете, Форекс он потому и самый рисковый рынок, потому что волантильность выше крыши! цифр точных не дам -не знаю.
    а гипотетически:) я тебя за неделю на форексе могу миллионером сделать из 50тыщь, на фондовом за две..:)
    На фондовом рынке потому и любят работать, что он надёжно растёт вот уже лет 200, а на спадах, на фондовом, умеют зарабатывать ток настоящие профи с 20-летним опытом. оно ток кажется что всё просто, когда глазеешь на уже сложившийся график, а в реале когда торгуешь, эт уже совсем другое!
    Для меня в последний год перестала особо разница играть, фондовый, товарный, форекс.. я техник, т.ч. мне не важно:)
     
  29. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Я бы вам рекомедовал читать книжки... они надёжнее. Волатильность-процентное изменение курса. Раз вы не можите, посмотрел за вас. С 16апреля по 15 июля разброс в паре EUR/USD от 1,5985 до 1,5355 т.е. 4% в абсолютном значении ... разброс в Газпроме от 310р до 357р т.е 15% ... то, что вы имеете ввиду, достигается кредитным плечом, если не ошибаюсь 1:100, на фондовом рынке 1:1,макс 1:2 (ну супер профи 1:3)... вы либо меня не понимаете, либо не слышите. Маржинальное плечо - это геометрическое увеличение риска. Поскольку главное сохранить, а потом заработать....то работать в условиях меньшего риска лучше. Форекс работать без плечей не даёт. Вот и всё. Хотите работайте, но работать на фондовом рынке безопаснее, хотя никто ничего не гарантирует. Удачи.
     
  30. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    тот самый кекс
    а какие книжки именно, порекомендовал бы?
    ..Пожалуйста без "-Вам"
    что такое маржа я знаю прекрасно.
    что такое волантильность -тоже.
    Спорить ни по какому пункту не собираюсь, сколько людей -столько мнений.
    но если взять твою правду за истинную то:
    20 тыщ в неделю получаеца, но если ты в курсе что такое МонейМенеджмент, то знаешь, что более 10%(ито это крайность) от всего капиталла нельзя ставить на одну сделку, то есть у тебя всего должно быть 1 000 000 руб. допускаю что у тебя всего может найдётся 100 000 -соответственно с той сделки тебе пришло бы только 2800 руб. Ито это в идеале, а ведь курс мог и подняца, и вапще не каждую неделю движуха на рынке прёт.
    Сам думай, маржа оно тоже нелохо, с какой стороны посмотреть.
    А черезмерная волантильность- тоже ничё хорошего, от неё наоборот бегут.
    и тебе удачи:)