1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Докладываю. Все съедено вместе с пакетом... За ушами трещало. Поедавшим особельно понравилось как звучит укроп в этом блюде.

    Только у меня в итогом продукте не было обородка из желе (как на фотке). Получился рулет довольно плотной консистенции, но почти без желе. Куда у меня желе делось? :lupa:
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Это ирония? Или вы именно со мной им делитесь?

    Serg79h,
    Навеное вкусно, но я баранину с детства не переношу.. Брррр, росла в Казахстане, там баранов прямо у подъездов казахи резали и жарили... на глазах детей и эта вонь стояла..... брррр...

    Ашатан,
    на завтрак самое то

    Zazell,
    здорово, что понравилось. А ты в следущий раз делай с грузом и сразу желе появится :)
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Пекла я тут печеньки цитрусове по очень постому рецепту. Получились очень вкусные. И так уже мне понавилось это тесто, что буквально через пару ней я пирог сделала с основой из этого теста.

    Печенья Цитрусовые

    175 г сл. масла, комнатной температуры
    2/3 ст. сахара
    тёртая цедра 1 апельсина и 1 лимона
    2 желтка
    1 3/4 ст. муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    щепотка соли
    джем или курд для начинки

    Застелить противень пергаментом.
    Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить цедру, желтки и муку (с разрыхлителем и солью). Всё хорошо смешать.
    Сформировать из теста шарики, диаметром 3 см. Выложить на противень, и сделать в них углубления (я использовала круглый кончик ручки от деревянной ложки).
    Поместить противень в холодильник на 20-30 мин.
    Разогреть духовку до 160С.
    Заполнить печенье начинкой и выпекать 20-30 мин или пока не начнут слегка румяниться.
    Охладить и подавать.


    Пирог "Яичница"

    Тесто делаем по предыдущему рецепту, убираем в холодильник на часок. Потом раскатываем в один корж и выпекаем.
    Консервированые абрикосы откидываем на дуршлак и даем стечь жидкости.
    На остывший корж распределяем абрикосы.
    Делаем глазурь из 150 грамм сахарной пудры и 4 ложек лимонного сока.
    заливаем пирог.
    Фото прилагается...
     

    Вложения:

    • P1020633.JPG
      P1020633.JPG
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      391
    • P1020638.JPG
      P1020638.JPG
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      773
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Это, конечно, совсем простое блюдо, но.... года два назад мама принесла домой сырники, которые приготовала повар их кофейни (мама там управляющей трудилась) - они были как подошва! Просто есть невозможно, так что и сырники жарить, оказывается, надо уметь.

    Сырники творожные с манкой


    Итак, на пачку творога "Простоквашино" 18% или 9% жирности:
    яйцо- 1 шт, манка - около 4 ст. ложек, сахар 2-3 ст. ложки, ваниль и изюм по желанию.
    Все разминаем вилочкой до однородной массы (не надо взбивать это миксером или блендером - мы же не запеканку готовим), творог должен быть крупинками.
    Если масса жидковата - добавим немного манки.
    Теперь формируем небольшие кружочки, обмакиваем в муку и, выкладывая их на предварительно разогретую сковороду, немного прижимаем, получаются высокие лепешечки. Обжариваем с дву сторон до золотистой корочки и все! Готово!
    фото смазанное и при искуственном освещении :(
     

    Вложения:

    • P1020647.JPG
      P1020647.JPG
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      696
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тортопек,
    у вас есть муж?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это типа алаверды за сальтисон :d
    Никакой иронии, просто рецепт выложила.
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    старик,
    есть :) Для него и стараюсь :) Дочка-то у меня присутствием аппетита не страдает

    Гость,
    простите... что-то стала черезчур мнительна и раздражительна в последнее время....
    Кстати, я делаю куриные котлеты, по рецепту, чем-то Ваш напоминающий... Вечером выложу, если не забуду
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Класс! Хотела рецепт сырников от тебя. А почему манка? Я делаю 3-4 ст.л. муки. Творог беру деревенский. Надо попробовать твой рецепт с манкой.

    А я тебе скажу почему они были как подошва. До недавнего времени я в творог для сырников бухала столько муки, пока тесто не станет тестом, а не рыхлой творожной массой как надо по рецепту.
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    С манкой гораздо нежнее получается. Манку ты вообще не почувствуешь, просто они таять во рту будут. С мукой не такие нежные получаются, ИМХО. Хотя, я сырники всякие люблю!

    Вот она похоже и сыпала туда муки без огляду:d

    Может еще рецепт оладушков дать? Я их тоже не по-человечески делаю :d :d
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Записываем.

    А Вы не думали выпустить сборник рецептов? Книги Юлии Высоцкой красивые, но бестолковыеее.....
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сзади на кухне небось пристраивается....
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    старик,
    найдите себе другую тему, и там зубы скальте.
    Ваш юмор неуместен
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Не, не думала.... насчет Юлии Высоцкой... Мне подарили ее книгу "Десерты", зная о моей любви к выпечке.... Одругих рецептах ничего не могу сказать...
    В этой же книге есть действительно неплохие рецепты, но вот какие замечания:
    меня убивает фраза "выпекаем в разогретой духовке." Копец! Разогретой - это 150 или 220 градусов? Ведь для каждого рецепта разная температура! И нигде не написаны размеры формы...
    А в одном рецепте в ингридиентах есть мука, а в процессе приготовления про нее не слова :)

    Ну я не парюсь, я по составу уже понимаю, какого плана будет пирог и исходя из этого сама все решаю. А для начинающих - не самый удачный выбор.

    Рецепт оладьев следующий...

    1 ст. простокваши или кефира
    1 яйцо
    2 ст. л. растопленного сл. масла
    1 ч.л. ванилина
    1 ст. муки
    2 ст.л. сахара
    1/4 ч.л. соли
    1/2 ч.л. соды
    1 ч.л. разрыхлителя

    Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
    Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
    Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
    Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.

    Они даже когда остынут будут пушистыми и объемными!
     

    Вложения:

    • P1010218.JPG
      P1010218.JPG
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      762
    • P1010242.JPG
      P1010242.JPG
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      640
  14. Гость

    Гость Гость


    А Вы подумайте. Они у Вас прикладные в отношении среднего потребителя, скажем так. Мне лично понравилось, что Сальтисон если и варить пол часа, но нарезать и закинуть все пять минут. Для меня это очень важно. И продукты. У Высоцкой, что не рецепт... ну найти это можно все в магазинах, но надо ли? Такое ощущение, что у нее рецепты для Барби, неумеющих готовить, ждущих мужа-алигатора дома :d
    В общем, полистала, не понравилось. Хоть я и не начинающий кулинар.

    Рецепт оладушек удивил. Попробую.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тортопек,
    странно что вы это приняли за юмор.
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    старик,
    видимо мы друг друга не поняли...
     
  17. старик,
    отстань от девоньки.
    Вот угощу тебя её сырниками, будешь от угрызений совести мучаться. :d
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    старик, кыш, проклятый!
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    dead_rabbit,
    тормоз :hah:
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мы варим мясо крупными кусками и добавляем курдюк, цельные луковицу и морковь. После варки вынимаем мясо и режем на куски размером "на один укус", складываем в отдельню миску. Охлаждаем бульон и снимаем в плошку жир с частью бульона. В оставшемся бульоне варим клецки. Перед подачей все разогреваем в микроволновке до горячего состояния. Получается тарелка с мясом, миска с клецками, плошка с жидким жиром (туда бросаем много порезанной кинзы). Едим поочереди мясо и клецки, макая в горячий жир. Даже если будет мало людей и много мяса - съедят все.

    добавлено через 6 минут
    Наши личные вкусы такие: кусок белого квадратного хлеба, сыр, формованная ветчина, горчица, вареная колбаса, порезанные вдоль на ломтики маринованные огурцы, вареная колбаса, горчица, формованная ветчина, сыр, хлеб. Жарить на сковородке на сливочном масле под средним грузом. Перевернуть один раз. Перед подачей разрезать по диагонали и украсить зеленью.

    добавлено через 15 минут
    Не хочу хвастать, но приготовленную нами баранину (разными способами) едят даже те, кто раньше её на дух не переносил. :d Просто надо ягнятину покупать в правилном месте...
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Манные клецки?

    добавлено через 8 минут
    Перепутала слои сознательно, забыла про перчик, но морковку сразу корейскую положила :) вкуууснааа!!!!
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :writer:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Обещанного три года ждут :d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меня тоже. Я всегда вымешиваю эти "уродливые комочки", а тут оказывается не надо. Попробую.
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Zazell,
    я же говорила - он нечеловеческий. Но вы попробуйте!
    Я раньше всегда делала как обычно, в жидкую основу всыпала муку, тщательно вымешивала и пекла. Они были вкусные, но только пока теплые. А потом становились тонкими...
    а эти просто волшебные!!!! только делайте строго по инструкции

    добавлено через 13 минут
    Гость,
    по поводу книги.... я лучше вас радовать буду :) книги писать - это не так просто, думаю....
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Уф, купила себе сегодня сковороду для блинов чугунную.... Я ее конечно же сразу опробовала.... какое же удовольствие на ней блины печь :)
    Угощайтесь!
     

    Вложения:

    • P1020675.JPG
      P1020675.JPG
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      685
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Учитывая, что блюдо похоже на бешбармак, осмелюсь предпложить, что клецки из теста пресного....
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вода , мука, соль, яйцо.
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    правильно я думала.... :shuffle:
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Рецепт в студию :liplick: уж очень красивые у тебя блины :)
    Бум осваивать )
    Я ток манные до этого делала :secret: