1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать лимитную безлимитку и не потерять лица?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dead_rabbit, 19.05.08.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А вот Коламбия знает ответ на данный вопрос. Не отменяя истинно безлимитных тарифов, появилась линейка "Экстра", отчасти повторяющая анлимы Дом.ру - но только не в аспекте цены.
    express 128 (10 Гб) - 450 руб.
    express 256 (20 Гб) - 950 руб.
    express 512 (35 Гб) - 1750 руб.
    express 1 (70 Гб) - 3500 руб.
    Тарифы "Экспресс" действуют с 1 июня 2008г. до 31 августа 2008г.

    Что я могу сказать? Это, конечно, пока еще не коммунизм. Однако тем из безлимитчиков, кому нужен постоянный доступ, а не терабайты качалова из внешки, сделали приятный подарок. И лично я им непременно воспользуюсь.
     
  2. Light

    Light Участник

    283
    0
    круто.
    но я до осени все-таки дергаться не буду - большую часть лета меня все равно в городе не будет, а к осени, может, и Корбина появится - там уж будем выбирать...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Чего-то не очень :( Урезали в 2-4 раза! Если считать общий объем трафика способного закачаться на данных скоростях за месяц, то
    цены такие:
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Домру сейчас ввел летний тариф - пользуюсь им.
    Днем 128, ночью 256. Цена 400 руб. ограничение правда 5 гигов, но мне хватает.
    А по истечении лимита - 32 кило. Все же лучше чем вообще блокированный доступ.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Шелудивый кот, ты откуда такие цены взял? В действительности все так, как указал dead_rabbit.

    Shanov, у Коламбии доступ блокируется по конкретной карте. Если ты выбрал весь трафик до истечения календарного месяца, так купи новую карту и пользуйся дальше.
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Он посчитал объемы трафика, качаемого в режиме 24*7. С одной стороны, такой подход, конечно, справедлив; с другой же, если смотреть на вещи реально, то даже в случае 128 кбит/с при лимите на трафик в 10 ГБайт выходит порядка 333 МБайт в день. А этого хватит даже для очень активного серфинга.
    Есть и другой вариант. Эти тарифы принадлежат к дополнительной линейке, и по истечении их действия (по времени или трафику) автоматически активируется основной тариф, цена на который колеблется от 1 до 3 рублей за мегабайт. Вообще эта колумбийская система с основными и дополнительными тарифами кажется довольно сложной, но, если разобраться, то она очень и очень удобна.

    Сижу вот, колеблюсь, что выбрать: платить за ту же скорость в два раза меньше или платить столько же, но работать на более высокой скорости? Дилемма, мать её!
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Первый вариант однозначно! 256 за 950 очень и очень, если конечно ничего не качаешь :) А за 1750 и тем более за 3500 не те скорости, и не там стоит ограничение (если оно вообще уместно за такую сумму) чтобы стоило этих денег!
    Вообще грустно :( Такой тариф ЮТК совсем-совсем не страшен, я думал Коламбия что-нибудь да выдаст, не удивила...
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    В мск у некоторых провов тарифы для частников появились:
    к примеру платиш 1000р., у тебя лимит 40Гб на 100Мбит/с, а когда лимит заканчивается, тебя не отключают, а ужимают канал к примеру до 256Кбит/с, и трафик уже не тарифицируется до конца месяца.... т.е. тебя не отключают полюбому.
    (цифры назвал из головы, но порядок цен примерно такой, принцип думаю понятен)
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0

    Так уж прям и ничего! При 20 гектарах в месяц выходит около 666 метров в день. Насерфить такой траф не так уж и просто. А тупо качать получается порядка шести часов в день. В принципе, достаточно просторный вариант.

    Блин, ну когда ж и ЮТК, наконец, родит?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А ты хочешь весь интернет выкачать? Согласен с dead_rabbit'ом, что 20 Гб - очень хорошо с учетом того, что у некст-вана неплохая бесплатная (не учитываемая) локалка. У меня есть некое внутренее ограничение: за интернет платить не более 1000 рублей - еще с дайлапных времен выработалось. Я вот предпочту скорость повыше, хоть и с ограничением трафа.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Весь инет не хочу, но то что мне хочется весит ой и ой как :)
    Пример: хочу фильм качества HD ~ 50 гиг блурейный образ :)
    Это чего? Весь инет? :) И заметьте, я его хочу всего навсего один! Одну штучку! :) А качать его целый месяц обломно, недели 1,5-2 было бы - так другое дело!

    добавлено через 2 минуты
    Да ей уже и в хвост, и в гриву, и не один провайдер! А она все никак! :frustrate
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, я низнаю. Существуют 1080р-рипы в .avi и .mkv, которые весят примерно по 7,5 ГБ; не думаю, что по качеству они уступают blu-ray. Но, в принципе, и это качать из внешки придется довольно долго.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Зачем мне рип, если я хочу один полноценный фильм в таком качестве? :) Интерес у мну, любопытсво :) Для посмотреть есть прокат двд по 30 ру сутки :shuffle:
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Шелудивый кот, а может и блюрейный диск, того, в прокат взять?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Дядя Федор, ну, помойму :shuffle: , у нас в Волгограде проката блурея нету, купить за полторушник - неа. А потом где его читать? Еще за 5-рку привод? А если и писать чтобы мог то 10-15 :) Жиииирно :writer:
     
  16. [del]ovoi

    [del]ovoi Гость

    А мен в next-one сказали, что у них нет ограничения по трафику на безлимите. Я им поверил, а теперь уже месяц жду когда подключат, чувствую корбина быстрее до нас добереться, чем эти пошевеляться :))
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    [del]ovoi,
    У них действительно есть анлимы без ограничения по трафу, только и стоят они доорже ;)
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    [del]ovoi, есть с ограничением, есть без него.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это для тех, кто подключился с 1 мая. Свинство какое-то по отношению к постоянным абонентам. Или правила игры изменились?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Шелудивый кот, ну, хорошо, убедил ;-)
     
  21. Гость

    Гость Гость


    заключи новый договор - делов то.
     
  22. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    я прошу прощения, что тут в калашный ряд... но, блин, "а вот я хочу 50 гб, ну просто так".... очень, вам скажу, нефиговые желания. я тоже много чего хочу, но не считаю, что все мудаки, что ради меня любимого не шевелятся. раньше музыка в тырнете в .rm висела и это было круто. а теперь нам 50 гб вынь да полож...
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    krnr, товарисч чего с тобой? Перегрелся?
    Я что ль считаю?
    Да, знаешь, прям только себя и вижу!
    Да, представь себе :) Вынь да полож, и имею возможность :) Но хотелось бы на большей скорости и за меньшие деньги :) С учетом снижения цен практически всеми провайдерами, почему бы не поинтересоваться подобными вещами у своего провайдера? :)
     
  24. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Раньше игры, фильмы, программы занимали не более 700 мб (CD). Сейчас уже в среднем 5-10 Gb и постепенно уже переходим на 15-50. Соответсвенно растут потребности в скорости и трафике, это вполне нормально и закономерно. Тем более что мы входим в эпоху цифровой дистрибьюции товаров и скоро внешних носителей не будет вообще.
    Так что Шелудивый кот вполне имеет право возмущаться по поводу того, что наши провайдеры не могут обеспечить его необходимым обьемом трафика по приемлимой цене.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да ну? Вот бы сроду не догадался. Во-первых, для этого надо топать лично в центральный офис. Во-вторых, абонентская плата за текущий месяц уже внесена. В-третьих, у меня перестанет действовать тариф "Базовый" (без абонентской платы), который я использую для отсылки почты. Ну и в-четвертых, тариф "Летний" еще и с ограниченным сроком действия. Если Дом.ру так будет работать, массовый исток к Корбине-Телеком гарантирован.
     
  26. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Дядя Федор,

    У меня тоже - не больше 500. Но с появлением безлимитных тарифов ценник быстро перешагнул планку и мне это не нравится. :(
    Если бы я был готов отдавать штуку - проблем бы не было: у нас за штуку можно получить 150/150 12 часов и 300/300 еще 12 часов. Качай, хоть обкачайся (для меня).
    Шелудивый кот

    Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но пока такие объемы "трудные" для нашей местности. Можно, но нужно время и ... деньги. Когда провайдеры раскачаются, уже и блюрей может стать более доступным. :) Хреново то, что многие вещи удается получить, когда они тебе уже и не интересны вовсе. Прошел, так сказать, кураж.
    Безлимитами начал пользоваться больше потому, что неизвестно что будет, когда цены снизят - может начаться очередной виток борьбы с пиратством со всеми вытекающими. Так что надо брать сегодня, хоть и по 5 рублей. :)
     
  27. [del]ovoi

    [del]ovoi Гость

    Я так понимаю, что в ближайшем будущем актуальность покупки носителей информации типа дисков с фильмами и программами отпадет, из сети можно будет Л-Е-Г-А-Л-Ь-Н-О качать любой контент, оплатив его правообладателям через сервисы электронных денег. Это реальность ближайших 5-10 лет. Именно тогда и стоит ждать более менее дешевого интернета. Но раньше нам и 56 кб/сек. модема за глаза было, а сейчас выделенка узковатой кажется. Короче, аппетиты у нас вырастут, и за интернет мы будем платить еще больше, чем сейчас.
    Поэтому присоединяюсь к мнению, что надо искать наиболее подходящий для каждого на сегодняшний день вариант, а не ждать волшебных трюндюлей и халявы от новых операторов.;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    с 1 июня у Дом.ру скорость в 2раза подняли...



    Скорость везде повысили, на всех анлимах т.е. анлима ниже 128Кбит/сек уже нет, а ночью на нем же 256 только название тоже Актив64.
    А на Активе256 ночью то уже долгожданные 512 Кбит/сек. Мне реально чтоб серферить больше и не надо.
     
  29. Гость

    Гость Гость

     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, когда я писал, более скоростной анлим за меньшие деньги действовал (да и сейчс действует) только для вновь подключившихся. Просто на лето замутили акцию, которая, думается, должна перерасти в новые тарифы. Чешутся в Дом.ру :d Во-вторых, все напутал с тарифами. ;) Вот ссылка http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=590&Itemid=110
    На анлимах скорость повысили в 2 раза, но ночью она еще в 2 раза не повышается. Ну и лимит количества трафика оставили прежний.