1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от Мультисервисной Кабельной Сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Зуб, 12.10.06.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты хоть потратить можешь. :d
    А у меня постоянно либо инета вообще нет, либо он с такой скоростью, что я и с доплатой им пользоваться не буду.
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    хочу заметить, последнее время МКС работает стабильно и достаточно быстро (закачка ~70..80 Кбайт/сек вечером)
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В самом деле?
    У меня 1-2Кб/сек вечером - что с касперского базы обновлять, что тупо набрать ya.ru. Вчера ждал пока яндекс покажет личико минут 5
    А так конечно
    :d
    Я бы добавил - "стабильно плохо".

    P.S. Хотя нельзя не сказать, что иногда внешка действительно работает очень хорошо
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что ты хотел. Это и есть диалап от МКС по витой паре. :d Осталось только повременку включить.
     
  5. GAS

    GAS Участник

    404
    0

    Аналогично. Вчера скачал 5 мегабайтный файл из интернета за 7 сек. А в принципе у меня всегда МКС работал нормально.
    [​IMG]
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Есть такие планы? :wow:
    Завидую. Честно.
     
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    у меня так тоже было... страница могла 5 минут грузиться, это без картинок
    но сейчас нормально бегает, как ни странно
    заметил, что внешний IP сменился у них. может новый канал врубили?
     
  8. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    В нашем доме до недавних пор был только Дом.ру
    Теперь поставили коробку от МКС.
    Тарифы на внешку определенно не лучше домовских и анлимов нет. Имеет ли смысл подключаться к МКС только из-за бесплатного файлообменника?
     
  9. GAS

    GAS Участник

    404
    0

    Если денег на подключение не жалко, то имеет, абонентской платы то нет. Да и второй провайдер не помешает, мало ли что :)
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а кто-нибудь знает другие телефоны, кроме того, что указан на сайте? 333-555 дозвониться нереально, проще до 09. вечно занятый телефон.
     
  11. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У меня счет на МКС -5 руб. И пополнять не собираюсь. Как-то не очень мне качество инета. А для локалки - порой захаживаю.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    А вот у МКС маркетинг пипец какой головастый! Вместе с техподдержкой...

    добавлено через 2 минуты
    Нового канала на МКСе будете ждать до следующей зимы )))
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    История
    В конце октября был заключён договор на бесплатное подключение (по району ездила машина и подключала всех желающих), после этого на счёт с помощью терминала в магазине были внесены 350 рублей. 29 февраля наконец подключают интернет, а на счету 0, соответственно ничего кроме внутренних ресурсов не работает. Сегодня баланс неожиданно достигает отметки -150 рублей.
    По телефону 333555 говорят о том, что 150 рублей сняли за подключение, а вот с владельцем терминала разбирайтесь сами.

    Вопрос
    1. Мне не понятно, за что всё-таки сняли 150 рублей, если подключение бесплатно?
    2. С кого требовать деньги, которые были уплачены ещё в ноябре?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    аналогично.МКС имхо пользуется спросом лишь из-за бесплатных локальных ресурсов.Внешку их интренетом, в принципе то, и не назовешь.
     
  15. kimok'

    kimok' Новичок

    24
    0

    333-206
    333-200
    333-555
    333-184
    268-267-тех. под
     
  16. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    На чеке от терминала обычно печатают тел. номер, по которому такие вопросы решаются.
     
  17. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Кому как, мне лично 12 мегаБит вполне устаривают. :)
    [​IMG]
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Интересная ситуация. Перестал пользоваться интернетом от МКС еще в феврале (использую только локальные ресурсы). Теперь в статистике за март с меня сняли 2.20 за 1 Мб внешнего траффика (там правда везде ровно по 1 Мб стоит: внешний, внутренний, исходящий, входящий). Вопрос к знатокам. Это что, скрытая абоненская плата или недостаток биллинга?
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А ты уверен что всякие "Касперские и компания" не обновлялись через инет автоматом?
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уверен. Просто складывается такое впечатление, что биллинг у них начинается с 1 Мб, и соответственно берутся за это деньги.
     
  21. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Там вроде такая фишка - хоть 100 байт прошло, статистика будет показывать что мегабайт, следующий мегабайт пойдет когда доберешь текущий.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Там указан сотовый телефон, который не доступен
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    KEKS, ты уверен что никуда не лазила машинка? любой пинг во вне или днс запрос расчитывается как внешний трафик.
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну уговорили. Будем считать, что фаервол у меня чуть-чуть "подпускает" пару десятков байтиков на сторону.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Запросы на их ДНС считаются "трафиком до серверов МКСа" и тарифицируются по 0,08 р/Мб.

    Кстати, ты в апексе не бываешь там? ;)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Очень редко, брал мегафон анлим - качал вкусности которых нет в МКС.
    Дживс нужен? - постараюсь к концу недели выйти когда анлим кончится.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    За это время сменился владелец терминала, но деньги всё таки вернули.
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ненаю. положил в пятёрочке деньги, дошёл до дома (5 минут) включил комп. деньги уже были на счету
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Господа, наконец-то до моего дома провели Интернет. Шарага – МКС. Теперь вопрос, пришел парень, с кипой бумажек, с ним (с компанией ессесно) подписал договор о предоставлении услуг по передачи данных. Он мне сказал, что оплату производить после подключения (320 руб.). В договоре написано, что сначала оплатить, потом ждать 30 дней календарных. 14 дней прошло, деньги я не платил. Платить деньги сейчас или дожидаться монтажников? Велики ли шансы, что Интернет мне подключат, ну например, к сентябрю или еще позже?
     
  30. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Заплатил, оправил копию квитанции на e-mail, подключичли через 2 дня. Правда это было год назад :)