1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли промывка?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем rull, 18.02.08.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Приплыли!:crazy: А как должно: возрасти давление? Аксиома: чем жиже или горячее масло тем меньше давление.
     
  2. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Конечно так всё, но давление долно быть при промывке по любому, да и лампочка должна потухнуть, если конечно она и с маслом тухла.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    C маслом тухла, с промывкой - лампочка горела :confused:

    добавлено через 1 минуту
    Это говорит о том, что кирдык двигателю?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да не парься, не расчитана эта лампочка на работу двигала с промывкой, вот и пугала тебя.
    Кстати и вобще без масла классика проехала 45 км и только потом стуканула, вторая и при большем пробеге осталась жить без видимых повреждений. Типа эксперимент ставили в ЗР, что же будет если ехать без масла.
    Не известна чувтвительность датчика, видать он на малое давление не реагирует.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык компрессию померять, колпачки маслосъемные посмотреть... Дым синий из трубы идет?? Свечная резьба в масле?? Нормальному механику покажи, из конца-то в конец..
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Компрессию меряли все ок, дыма синего никада не было, двига работает тихо, ровно без рыков и прочих потусторонних звуков. Недвано вот свечи поменял две в нагаре были (30тыков машина прошла). Я склоняюсь к мысли что масло ZIC таки угорает. Особенно если гонять под сотку. Т.к. если по городу с крейсерской ехать (50-60) масло в норме.

    добавлено через 3 минуты
    Вот честно, не лежит у меня душа к лукойлу - сколько с народом общался никто его не советует. Тут мне один чел ХАДО советует, но я посмотрел скока это стоит...
     
  7. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не, это не говорит о том, что кирдык двиготелю, но то что 2 цилиндра были с нагаром это настораживает, так как такого не должно быть, но, опять же, это на давление никак не отразилось бы.
    Если на горячем двигателе(80-90 градусов) тухла то и при промывке бы потухла.
    Может и так. Обычно, вроде, при 0,7 уже тухнет, а 0,7 это уже давление. Дал бы хотя бы 1000 оборотов, так наверняка потухла бы.
    Ну если цена хадо не устраивает, то всетаки, советую, залей полусинтетик лукойловский, может и изменишь свое отношение к этому маслу. :)
    У нас кстати продают разливной манол полусинтетик, ненамного то и дороже лукойла......вроде хвалют. А что за масло такое МАНОЛ....хрен его знает. :)
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Парняги, чаще фсего лампадка горит из-за неисправности обратного клапана маслянного фильтра. И ваще нехер промывку лить в исправный мотор без надобности (при условии использования нормального масла).
    Один мой знакомый был сильно удивлен при переборке УАЗовского двигла наволакиванием металла на кулачки распредвала, но то, что лил в мотор вместо масла регенерацию, которую ему приносили бесплатно, он не учел.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Ну если МАНОЛ на розлив то конечно хрен его знает ))). Давайте еще свечи на вес будем покупать)))
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну чем ты недоволен? Всё тебе разжуй........ Масло МАНОЛ в фирменых бочках.........Ты же не купишь бочку? Нет! А люди едут менять масло, для этого предприниматели и покупают бочками........Ну все ясно? Или нет?