1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вступил в силу ГОСТ на «лежачих полицейских»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Welcome, 16.01.08.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    С 1 января 2008 года вступил в силу введенный впервые ГОСТ Р 52605-20-06, регламентирующий технические требования к искусственным дорожным неровностям. По новому стандарту, высота «лежачего полицейского» не должна превышать 7 см, а длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимо отклонение не более 20 см с каждой стороны дороги. Для устройства «полицейского» должен быть предусмотрен отвод воды с проезжей части.

    При монтаже неровности должны быть обеспечены условия для того, чтобы водитель обязательно ее заметил. Для этого ставят предупреждающие знаки, а поверхность «полицейского» должна быть покрыта светоотражающими элементами, пишет QX9.

    Использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км/ч.

    Федеральное дорожное агентство разработало этот ГОСТ для того, чтобы унифицировать искусственные дорожные неровности во всех регионах России и избежать повреждения автомобилей.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В некоторых местах их из асфальта так ХАМСКИ сделали, что на танке не проедешь (утрирую):frustrate
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Дороги тоже должны соответствовать ГОСТу... А у нас они - один большой "лежачий полицейский"...
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ога, без знаков без ничего...сцуки, я раз так подпрыгнул...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, а как мы в Волжском перелетели через такого монстра )))) вот было весело. Особенно на заднем сиденье :d
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ну это-то понятно, но вот зачем делать "спящего мусора" на дороге, где из-за рытвин, ям и т. п. больше 20 км/ч не разгонишься - мне не понятно... :verymad:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я очень давно наблюдал картину, как на 39-й наверху, когда там его только положили, перелетала ментовская шаха... Вот было зрелище, когда из задней двери вывалился мент... и не скрывая своего ощущения от полета пошел за оторванным задним бампером! Дым от его мата был далеко не детский!!! :) А внизу на той же 39-й неудачно перелетел москвич-"пирожок"... Похоже оторвался движок... :(
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В Америке бы дорожную службу исками засыпали... :shuffle:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Подтверждаю. Мне на заднем сиденье было весело :) Но до момента прыжка и удара головой об крышу машины %)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хорошо что я был на переднем ))
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Еще прикольно когда дорожники яму под лежачего раскопают и бросят всё, и так недельку все на этой искусственной яме пробивают подвеску...
     
  12. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    я в кировском однажны так взлетел на лежаке сделанном из асфальта, что у меня движок с одного крепления сорвало

    хорошо ещё что он лёг на лонжерон удачно, а не на асфальт выпал
    кое как, с невероятным шумом доехал до сервиса
     
  13. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Pucatillo,
    После такого прыжка тебе надо ник сменить на Catapultino
     
  14. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0
    не, ник пока прежний, потому что летать таким образом отказываюсь
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На Садовой при и так разбитой дороге на протяжении 600 метров положили 4 дохляка и самое главное, что там и так безлюдное место. Так же убивает наличие не рельного количества дохляков по Автозаводской ко 2-ой продольной, штук 6. И самое главное, что при знаке 40 проехать их можно нормально не более 5 км/ч.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Самые "злые" лежачие полицейские - на Республиканской, на мой взгляд. И много их там.
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    точно-точно
    точно-точно

    добавлено через 1 минуту
    а у нас позавчера мужик во дворе на работе колесом в люк ушел :( жалко, красивая машинка - дэу. тоже вот проблема не меньше.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как то всенним вечером, ехал по ул. Чуйкова... И решил остановиться у магазинчика Вишенки и купить водички попить... Надо же было такому случиться что при парковке я угодил передним колесом в люк. Правда в люке не остался, а проехал его. Потом присмотрелся - а люки по всей чуйкова открыты
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Волгоград этот ГОСТ не сильно затронет. У нас же лежачих почти нет, все сидячие. :)
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Думаю, на Шекснинской позлее будет. :(
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    особенно напротив 89 школы, постоянно наблюдаю лужи моторного масла.
    офф.
    Ivan, а что в нашах краях делал?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну там нифига не видно было эти два лежачих (в терминах Rado "сидячих) полицейских, прости :) это какая была улица, не помнишь название?
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это уже подводный полицейский
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да ********, когда я на анграском ехал, в темень - нихрена их не видно, мля, знаюже что там несколько штук этих болванок, да нет же, еду и на тебе мля херня эта, и все 4 или сколько там раз тормозил в пол, песдец, ******** нах :frustrate
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Она так и называется: ул. Набережная.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да... и за всех этих неправильных полицейских и колдобины мы платим два раза минимум: 1 - когда налог платим, 2 - в австосервисе када гранаты меняем:( Где справедливость в этом мире?
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    там между прочим знак 30. в пол говоришь тормозил?:d

    добавлено через 38 секунд
    в другом месте - 40. что впрочем не меняет.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мля по телику как то шла программа про лежачие полицейские - Сравнивали заграничные и наши. Заграничные имели форму длинной волны. Ноши же - какие только не понаделали.... Программа заканчивалась словами - вот дождемся госта - и у нас будет порядок. Чет я в госте не нашел ничего того что приведет к порядку. Только высота. А длина волны и т.п. как и раньше будут сами придумывать. Попробуйте наехать на кирпич высотой в 7 см или на волну в 7 см. Результат будет разный.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ilya-79,
    я на трассе Севастополь-Симферополь обнаружила такой интересный полицейский: если скорость 40 км/ч, то тебя только немного трясет, а если едешь 60-70, то получаешь ощутимый удар по колесам:)
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Точно такой же лежит у завода мед. оборудования, если ехать к торгушке.