1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какими чернилами и бумагой вы пользуетесь для своего струйного принтера?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KEKS, 30.10.07.

Картриджи и чернила для струйного принтера.

  1. Покупаю только фирменные картриджи.

    7 голосов
    26,9%
  2. Покупаю неоригинальные картриджи.

    1 голосов
    3,8%
  3. Пользуюсь заправленными картриджами.

    6 голосов
    23,1%
  4. Использую СНПЧ.

    7 голосов
    26,9%
  5. Нет струйного принтера.

    3 голосов
    11,5%
  6. Без понятия.

    2 голосов
    7,7%
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Давно назрел этот опрос. Подтолкнуло это сообщение:
     
    Последнее редактирование: 30.10.07
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Покупаю чернила по 70 коп. за мл (в среднем). Заправляю сам уже несколько лет (принтеров два - HP и Canon), чернила стараюсь брать только хорошие и проверенные. Доволен очень. Не вижу смысла в СНПЧ, т.к. мне проще заправлять, да и денег жалко за эту автоподачу отдавать...
     
  3. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    После нескольких лет, опыт показал, что использование фирменных катриджей качественне, да и как ни странно, выгоднее.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    бумага и чернила intec
    принтер canon pixma 1500, 24 чернильницы
     
  5. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1


    А что по чём?

    добавлено через 2 минуты

    Какие цены? Где закупаешься?
    Я вот пробую краску RDM 120р/100мл и бумагу Privision глянец за 1.18р/10*15.
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    СНПЧ, только СНПЧ!!! Краска INKTEK 005, кста кто подскажет подешевле где в Волгограде, а то украинские запасы кончаютсо... Бумага Lomond глянец 10X15 - 80 копеек за 1 шт.

    добавлено через 2 минуты


    Очень странно, а вы как считаете? 2+2=1:d
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Ну началось, кто юзает СНПЧ, будут с пеной доказывать, что они самые умные, что нае..ли производителя. При этом они не учитываю что расход краски при таком использовании намного выше, принтер убивается, про какчество вообще молчу. Сравните фотографии при использовании фирменных и неодинраззаправленыйкриворукиммастером катриджей, если зеленый от красного отличаете все поймете сами.

    Какие какие запасы? Вы лучше китайские попробуйте или вьетнамские, букет токсинов обеспечен, и вкуривайте понемножку. А лучше гуаши налейти в бадью, тоже вариант.
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Чет не понял цена чего Вас интересует.
    Бумагу Lomond глянец использую, по 4 руб за лист А4-230гр.плотность.
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    Как чернила называются?

    добавлено через 11 минут

    Ну ты и загнул. Есть просто перезаправляемые картриджи с обнуляющим чипом.
    Zaxx, и впрямь как ты считал что оригинальный выгоднее в цене чем перезаправить? Оригинал стоит 400руб/ 17-18мл., заправить 25р.
    400/25=16 раз. Даже если расход краски будет больше, то не в 16 раз.
    Согласен?
    Тогда твои наблюдения в цифрах ?!
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Я считал применительно к катриджам HP. Заправлял раньше по 200р, новый около 900. Одного цветного оригинального катриджа хватало раза в 4 дольше чем заправленного. + расходы на недешевую фото-бумагу. Качественно распечатать удавалось в среднем со 2-3 раза, то оттенки, то размазано и т.п. Ну и плюс сэкономленныое время и нервы. Тоже самое касательно черного. Для себя я сделал выбор, кому нравится геморой с заправкой, на здоровье, но признайтесь, если бы денег у Вас было много, или оригинальные катриджи стоили дешево, стали бы Вы заправлять катриджи.
     
  11. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    Если так, то у тебя то на то и выходит по деньгам. Здесь твоя позиция ясна. Только причём тут бумага? Расходы на брак?

    Какие сложности с заправкой? У перезапр-ого кар. два отверстия. В один шприц с краской 10мл, в другой шприц-воронку (если переборщил с уровнем).

    если 400р=25р, то признаюсь.
    У меня Epson R220. В комплекте была фото бумага от Epson и печатал я сначало на ориг. кар. Сейчас краска RDM и бумага Privision. Результат один.
    zaxx, на А4 с лёгкостью печатаешь? Какой бумагой пользуешься?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Фирменные картриджи, фирменная бумага Epson Premium Glossy. Ничего не заправлял и не планирую :)
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Что-то не пойму. Не фирменными картриджами никто не пользуется что-ли? Либо оригинал, либо заправка и СНПЧ?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Да еще как пользуются нефирменными, пачками их продаем. На самом деле и не жалуется никто на них, и по гарантии производителей легко идут на встречу, если что - меняем без разговоров и сдаем первоисточнику.
    Я применительно к себе писал. Вроде и все такое же, и дешевле, но как-то не так :) Все равно как машина не с человеческим рулем а с правым.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Владимир, согласен с тобой. Но в данном случае, я написал про голосование. Даже изменил вторую строчку в нем. Может так понятнее будет. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Заправляюсь Инкмате , беру в волгоградском филиале BSprint , насчет интека не в курсах ... на московском сайте висит что какбы есть , в волгограде только инкмейт . на мой принтер получается 55 коп мл
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.07
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Хьюлетты и Лексмарки заправляю чернилами от LG Chemical. Несколько дороже ноунейма в шприцах, зато никаких нареканий.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Я юзаю на работе - для печати всякого цветного фото-мусора для сотрудников, типа "я и бобик на гулянке". А вот фоты "для себя" - конечно желательно из проверенного флакончика ну или оригинал.

    Не всё так страшно, у профи на потоке (фотографы на документалку - цветные и Ч/Б) практически все в городе юзают СНПЧ, причем годами. Кинематика быстрее загнется, чем головы. У них в основном Эпсоны с Кэнонами, так что статистика в "жёстких условиях" вполне благоприятная.
     
    Последнее редактирование: 14.11.07