1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите расчитать декретные

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день ! Помогите пожалуйста расчитать декретные :( Общий трудовой стаж 3 года, в апреле месяце 2007г. я уволилась по собственному желанию и по сей день не работаю, на учете в центре занятости не стою, на данный момент нахожусь на третем месяце беременности. Если я устроюсь на работу с 1 октября 2007г. и проработаю перед декретным отпуском 4 месяца с официальной зп 10000рублей, на какие выплаты от нашего государства я могу расчитывать? И могу ли расчитывать вообще)))
    Или например если я устроюсь сейчас и уйду в декрет не на 30 неделе, а на 36, засчитают ли мне как 6 месяцев непрерывного стажа.

    Вообщем совсем запуталась если кто знает , помогите не сочтите за труд....
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Больничный выдается с 30 недели. Ты работаешь до отпуска по уходу за ребенком 4 месяца с официальной заработной платой 10000рублей, то пособие по б/л расчитывается так: среднемесячный заработок (40т.р./4м.) * 4,7м.(140 дней больничного) = 47т.р. - это и есть пособие по беременности и родом (по больничному), это немного грубоватый расчет, т.к. бухгалтерия считает еще какаието выплаты и начисления по з/пл. И +8000р. единовременное пособие на рождение ребенка от государства.
    С 36 недели тебе больничный могут дать только если договоришься с врачом, чтобы получать з/пл, но б/л будет оплачиваться уже из расчета 100 дней.
    Можешь встать в центр занятости, там я не знаю сколько, но тоже сколько то платят, но мало.
    Если есть конечно же возможность устроится на работу чтобы получить пособие по б/л и с той з/пл которую ты указала (и соответственно фирма хорошая), это будет хорошо, уйдешь в отпуск по уходу за ребенком и будет еще и идти стаж.